16.04.2016, FT   ТВ-трансляция: 

В Ужгороде все закономерно: Говерла уступает Динамо

Как и в первом круге, команда Сергея Реброва в игре с ужгородцами ограничилась двумя забитыми мячами

В Ужгороде все закономерно: Говерла уступает Динамо
© www.fcdynamo.kiev.ua

В диаметрально противоположном настроении выходили на отчетный поединок команды. У многострадальной «Говерлы», которой накануне КДК ФФУ еще и «впаял» два технических поражения за участие в поединках ранее дисквалифицированного игрока, реально могла быть одна мечта – как на родном «Авангарде» и перед немногочисленной публикой (увы, но даже приезд топ-команды не вызвал особого ажиотажа у ужгородских болельщиков) достойно сыграть против «Динамо». Разве что еще где-то в глубине души надеяться на недооценку со стороны киевлян.

Но, глядя на фактически боевой состав «динамовцев», стало понятно, что и эта, единственная для подопечных Вячеслава Грозного спасительная соломинка станет для них недоступной. Что и говорить? Хорошо усвоил наставник «Динамо» александрийский урок в кубке страны. И, похоже, очень хорошо преподал его своим игрокам. Со стартовых секунд киевляне полностью взяли игру под свой контроль и уже на 2-й минуте имели реальный шанс открыть счет. Мораес с угла вратарской замыкал прострел Антунеша с левого фланга, но Бабенко проявил отменную реакцию и перевел мяч на угловой. Еще через три минуты ошибся сам Бабенко, но все тому же Мораесу не хватило считанных мгновений, чтобы догнать мяч и отправить его фактически в пустые ворота. А еще через семь минут Антунеш на левом фланге решил пробить в стиле ван Бастена и едва с острого угла не перебросил Бабенко – голкипер кончиками пальцев перевел мяч на угловой. После подачи которого страж ужгородских ворот лишь с третьей попытки зафиксировал мяч в руках. Окажись кто-то из рядом находящихся «динамовцев» порасторопнее, один из нулей на табло имел бы все шансы превратиться в единицу. Ближе к окончанию получаса игры «динамовцы» решили попытаться пробить ворота «Говерлы» из-за пределов штрафной, но ни Рыбалке на 23-й минуте, ни Велозу спустя две минуты не хватило точности.

Примерно в это же время немного успокоились хозяева и даже смогли забить Шовковскому, но за мгновенье до результативного удара Гемеги арбитр зафиксировал офсайд. А на 31-й минуте даже сумели разыграть опасную контратаку, но удару Савченко из района 11-метровой после прострела слева не хватило точности.

Но это был лишь короткий всплеск со стороны хозяев, после чего «бело-синие» вновь полностью овладели ситуацией, транжиря при этом момент за моментом. На 35-й минуте Ярмоленко ударом со штрафного с правого фланга пробил рядом с ближней штангой. А спустя четыре минуты Рыбалка, убрав защитника, ворвался слева в штрафную и положил мяч на голову Ярмоленко, но тому откровенно не повезло – мяч протелел в считанных сантиметрах от стойки ужгородских ворот. Последний шанс забить до перерыва был у «динамовцев» на последней минуте компенсированного арбитром времени, но Велозу не сумел дотянуться до мяча после передачи в штрафную от Ярмоленко.

Неизвестно, что говорил своим игрокам в перерыве Сергей Ребров, но слова наставника возымели действия. Шквальный обстрел, который устроили «динамовцы», уже на 48-й минуте завершился первой пробоиной в обороне хозяев. Точнее – первым голом в их ворота. Вида в центре перевел мяч на левый фланг на Антунеша, тот, немного протянув сферу вперед, навесил в штрафную, где никем не прикрытый Ярмоленко головой расстрелял брошенного на произвол судьбы Бабенко. Еще через три минуты Ярмоленко едва не стал ассистентом классного гола, который после его навеса в штрафную мог бы быть, если бы Бабенко не проявил отменное хладнокровие с блестящей реакцией и не парировал удар Велозу метров с семи. А еще через две минуты Сидорчук едва не увеличил преимущество своей команды, но мяч после его удара из-за штрафной просвистел рядом с дальней крестовиной.

Такое безоговорочное преимущество едва не сыграло злую шутку с киевлянами на 60-й минуте. Устремившись в помощь к игрокам атаки, защитники «Динамо» едва не проспали диагональ на Гончара с левого фланга, но последний с правого угла штрафной пробил крайне бездарно. А через шесть минут Сергийчук после передачи в штрафную пытался огорчить с острого угла Шовковского, но голкипер сумел зафиксировать мяч.

После такого слегка холодного душа «динамовцы» вновь пришли в себя, и на 78-й минуте таки забили второй гол. Ярмоленко справа навесил с углового, и Хачериди, выиграв второй этаж, головой отправил мяч в сетку ворот Бабенко. Правда, нельзя не отметить, что заработали этот угловой «динамовцы», не лучшим образом завершив шикарную контратаку «три в один».

Это фактически был финиш. Отставшееся время поединка стало классическим воплощением ситуации, когда одни откровенно не могли, а другие не сильно хотели. А добавленные арбитром встречи Игорем Пасхалом четыре компенсированные минуты оказались не более чем протокольной формальностью.

2:0, «Динамо», как минимум на сутки, увеличивает отрыв от «Шахтера» до восьми очков. Что касается «Говерлы», то, увы, сложно не согласиться со словами ее наставника о том, что нереально требовать от игроков прыгнуть выше головы.

Евгений САВЧУК

«Говерла» – «Динамо» – 0:2 (0:0)

«Говерла»: Дмитрий Бабенко, Игорь Гончар, Михаил Ряшко, Павел Иванов, Павел Кутас, Алексей Савченко (Алексей Хоменко, '84), Виталий Гавриш (Виктор Гэй, '67), Орест Кузык, Виталий Гемега (Юрий Тома, '76), Игорь Худобяк, Михаил Сергийчук
«Динамо»: Александр Шовковский, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Сергей Сидорчук (Денис Гармаш, '78), Мигель Велозу, Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко, Олег Гусев (Дерлис Гонсалес, '66), Жуниор Мораес (Лукаш Теодорчик, '81)

Арбитр: Игорь Пасхал  (Херсон)

Андрей Ярмоленко, 48, Евгений Хачериди, 78.
Виталий Гавриш, 64. Игорь Худобяк, 74. Алексей Хоменко, 93. - Жуниор Мораес, 22. Данило Да Силва, 62.

Удары (в створ): 4 (1) – 16 (6).
Угловые: 2 – 10.
Офсайды: 3 – 3.

Зрителей: 6.800
Оценка поля: 5

ГОВЕРЛА – ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Yurenc
    Yurenc, 17.04.2016 02:05
    0
    А чем игра Динамо хуже игры кротов? Лига чемпионов все показала - кротов сношали все кто хотел и как хотел. Динамо проиграло по итогам двух встрей Ман.Сити, которые потом выбыли ПСЖ, а ПСЖ еще недавно трахал во все дыры кротов.
    Eskilond
    Eskilond, 16.04.2016 22:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "три очка не пахнут" - Ребров.
    Qurreneni
    Qurreneni, 16.04.2016 22:15
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    zirkaa, 16.04.2016 19:37
    А каких ты впечатлений ждал от этого матча? Обычная, рядовая победа
    Обычный рядовой слив - это ты имел ввиду.
    Tyigena
    Tyigena, 16.04.2016 22:14
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Vlad Od, 16.04.2016 22:10----------В этом году он вообще за бронзу борется потому что вынужден сливать киянам.
    Так что забудь про Днепр как аргумент. Днепр может обыграть Шахтер, но сурки нет----а теперь,расскажи понятным языком,ты про что?
    Tyigena
    Tyigena, 16.04.2016 22:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Fatum__Vfsov, 16.04.2016 21:48
    Опять Гена -петушара раскудахтался, опять хозяйка забыла в курятнике дверь закрыть.
    Как там бизнес кстати, не прогорел на партии полученных по бартеру кружевных труселях за пару бочек бычьей спермы. Марихуанщики гады, весь маркетинг обломали.
    ну ,что полупокер-ты как бы смелый?
    Tyigena
    Tyigena, 16.04.2016 22:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    zzz4444, 16.04.2016 21:56-------- -издохни босота!)))))
    zzz4444
    zzz4444, 16.04.2016 21:56
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Tyigena, 16.04.2016 21:29
    ,вот ты андрюхер,не понимаешь,Карцев,это ОДЕССИТ-а ты шмаровоз!)))
    ага))) вожу таких как ты шкур
    jekavayp
    jekavayp, 16.04.2016 21:53
    +1
    WawanO, 16.04.2016 21:46
    то який ти балєл, якшо ти не чекаєш фєєрії від команди за яку вболіваєш...
    иногда к футболу , как и ко всему остальному следует относиться прагматично,
    Fatum__Vfsov
    Fatum__Vfsov, 16.04.2016 21:48
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Tyigena, 16.04.2016 21:29
    ,вот ты андрюхер,не понимаешь,Карцев,это ОДЕССИТ-а ты шмаровоз!)))
    Опять Гена -петушара раскудахтался, опять хозяйка забыла в курятнике дверь закрыть.
    Как там бизнес кстати, не прогорел на партии полученных по бартеру кружевных труселях за пару бочек бычьей спермы. Марихуанщики гады, весь маркетинг обломали.
    Serge_new
    Serge_new, 16.04.2016 21:46
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Т.е. то, что Штольню 14:4 унесли в 5 играх из 6 не считается? И даже дубль Днепра в прошлом году 3:2 клюб с берегов речки-вонючки Кальмиуса унес Позор
    WawanO
    WawanO, 16.04.2016 21:46
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    jekavayp, 16.04.2016 19:49
    рядовой матч - рядовая победа, лично я феерии и не ждал
    то який ти балєл, якшо ти не чекаєш фєєрії від команди за яку вболіваєш...
    Tyigena
    Tyigena, 16.04.2016 21:29
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    zzz4444, 16.04.2016 20:43
    ущербный, откуда ты знаешь как говорят в одессе?))) ааа!!! по телеку карцев рассказывал)))
    ,вот ты андрюхер,не понимаешь,Карцев,это ОДЕССИТ-а ты шмаровоз!)))
    airwolf77
    airwolf77, 16.04.2016 20:56
    0
    zzz4444, 16.04.2016 20:43
    ущербный, откуда ты знаешь как говорят в одессе?))) ааа!!! по телеку карцев рассказывал)))
    свали отсель Дрюль-лаптяног...тут Украинцы общаются
    zzz4444
    zzz4444, 16.04.2016 20:43
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Tyigena, 16.04.2016 20:35
    Серега! как говорят в ОДЕССЕ-Если Вас спросили, где Аркадия, скажите, шо там не ловится.
    Если вас спросили за Дерибасовскую, на всякий случай предупредите, шо вокзал в другой стороне.
    Если Вас спросили, как попасть на Молдаванку, напомните, шо Еврейская больница - это не лучшее место для досуга.
    Ловите момент, не теряйтесь и шоб вы нам были здоровы!--
    ущербный, откуда ты знаешь как говорят в одессе?))) ааа!!! по телеку карцев рассказывал)))
    Tyigena
    Tyigena, 16.04.2016 20:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    airwolf77, 16.04.2016 20:20
    Серега! как говорят в ОДЕССЕ-Если Вас спросили, где Аркадия, скажите, шо там не ловится.
    Если вас спросили за Дерибасовскую, на всякий случай предупредите, шо вокзал в другой стороне.
    Если Вас спросили, как попасть на Молдаванку, напомните, шо Еврейская больница - это не лучшее место для досуга.
    Ловите момент, не теряйтесь и шоб вы нам были здоровы!--
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 16.04.2016 20:29
    -4
    norma_zap, 16.04.2016 20:16
    Лишь-бы поспорить?
    -----------------------------------------
    спорить? да на**й не надо.
    просто попытался, как говорится, донести ...за сим - все. а Вы, сударь, и дальше "требуйте отстоя пены"
    Serge_new
    Serge_new, 16.04.2016 20:20
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    airwolf77, 16.04.2016 19:59
    Геша и Серёга,выпьем пивка?лаптеногим не клянчить,я сегодня обьедки не подаю!
    Пивко после коньяка? Да Вы, батенька, эстет
    airwolf77
    airwolf77, 16.04.2016 20:20
    0
    Tyigena, 16.04.2016 20:12
    накатим!))
    bodyanich
    bodyanich, 16.04.2016 20:17
    -6
    слабая игра динамо при слабом сопернике
    juryboyk
    juryboyk, 16.04.2016 20:16
    -8
    Чтобы что-то знать о технике Ярмоленко, нужно посмотреть контратаку перед 2 забитым мячом, когда Дерлис отдал на забегание, а наша звезда не смогла ни пас отдать, ни ускориться... Откройте глаза, люди, Динамо сыграло безобразно. И очень жаль, что уровень чемпионата не позволяет наказывать за такое безобразие. Хотя я и болею за Динамо, такие матчи только позорят команду. Гемега и Кузык из дубля отыграл лучше.
    Юрий Юрий
    Юрий Юрий, 16.04.2016 19:24
    +10
    ДК грамотно играет в чемпионате дуже мало пропускае
    zirkaa
    zirkaa, 16.04.2016 19:37
    +7
    norma_zap, 16.04.2016 19:34
    На счет чемпионства не знаю, но сегодня ДК точно не впечатлило.
    А каких ты впечатлений ждал от этого матча? Обычная, рядовая победа
    jekavayp
    jekavayp, 16.04.2016 19:49
    +6
    рядовой матч - рядовая победа, лично я феерии и не ждал
    Tyigena
    Tyigena, 16.04.2016 21:29
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    zzz4444, 16.04.2016 20:43
    ущербный, откуда ты знаешь как говорят в одессе?))) ааа!!! по телеку карцев рассказывал)))
    ,вот ты андрюхер,не понимаешь,Карцев,это ОДЕССИТ-а ты шмаровоз!)))
    jekavayp
    jekavayp, 16.04.2016 21:53
    +1
    WawanO, 16.04.2016 21:46
    то який ти балєл, якшо ти не чекаєш фєєрії від команди за яку вболіваєш...
    иногда к футболу , как и ко всему остальному следует относиться прагматично,
    Serge_new
    Serge_new, 16.04.2016 20:20
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    airwolf77, 16.04.2016 19:59
    Геша и Серёга,выпьем пивка?лаптеногим не клянчить,я сегодня обьедки не подаю!
    Пивко после коньяка? Да Вы, батенька, эстет
    Tyigena
    Tyigena, 16.04.2016 20:12
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    airwolf77, 16.04.2016 19:59
    Геша и Серёга,выпьем пивка?лаптеногим не клянчить,я сегодня обьедки не подаю!
    накатим!))
    norma_zap
    online
    norma_zap, 16.04.2016 20:00
    +1
    уух (праскурафф), 16.04.2016 19:54
    norma_zap, 16.04.2016 19:46
    Во-первых, к незнакомым людям обращаются на Вы, а во-вторых - ....
    -----------------------------------------
    а в-третьих, интернет - это не прием у принца Уэльского. тут допустимы некоторые вольности, в т.ч переход с "вы" на "ты",..сэррр
    За сэра спасибо, а касательно интернета, то культуру общения никто не отменял, не хотите выкать, просто уберите обращение из предложения.
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 16.04.2016 19:54
    +1
    norma_zap, 16.04.2016 19:46
    Во-первых, к незнакомым людям обращаются на Вы, а во-вторых - ....
    -----------------------------------------
    а в-третьих, интернет - это не прием у принца Уэльского. тут допустимы некоторые вольности, в т.ч переход с "вы" на "ты",..сэррр
    lliarit
    lliarit, 16.04.2016 19:28
    +1
    Юрий Юрий, 16.04.2016 19:24
    ДК грамотно играет в чемпионате дуже мало пропускае
    Имел ввиду грамотно "работает" с некоторыми командами.
    Yurenc
    Yurenc, 17.04.2016 02:05
    0
    А чем игра Динамо хуже игры кротов? Лига чемпионов все показала - кротов сношали все кто хотел и как хотел. Динамо проиграло по итогам двух встрей Ман.Сити, которые потом выбыли ПСЖ, а ПСЖ еще недавно трахал во все дыры кротов.
    Eskilond
    Eskilond, 16.04.2016 22:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "три очка не пахнут" - Ребров.
    Tyigena
    Tyigena, 16.04.2016 22:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Fatum__Vfsov, 16.04.2016 21:48
    Опять Гена -петушара раскудахтался, опять хозяйка забыла в курятнике дверь закрыть.
    Как там бизнес кстати, не прогорел на партии полученных по бартеру кружевных труселях за пару бочек бычьей спермы. Марихуанщики гады, весь маркетинг обломали.
    ну ,что полупокер-ты как бы смелый?
    Tyigena
    Tyigena, 16.04.2016 22:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    zzz4444, 16.04.2016 21:56-------- -издохни босота!)))))
    airwolf77
    airwolf77, 16.04.2016 20:56
    0
    zzz4444, 16.04.2016 20:43
    ущербный, откуда ты знаешь как говорят в одессе?))) ааа!!! по телеку карцев рассказывал)))
    свали отсель Дрюль-лаптяног...тут Украинцы общаются
    Tyigena
    Tyigena, 16.04.2016 20:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    airwolf77, 16.04.2016 20:20
    Серега! как говорят в ОДЕССЕ-Если Вас спросили, где Аркадия, скажите, шо там не ловится.
    Если вас спросили за Дерибасовскую, на всякий случай предупредите, шо вокзал в другой стороне.
    Если Вас спросили, как попасть на Молдаванку, напомните, шо Еврейская больница - это не лучшее место для досуга.
    Ловите момент, не теряйтесь и шоб вы нам были здоровы!--
    airwolf77
    airwolf77, 16.04.2016 20:20
    0