| Обновлено 15 апреля 2016, 12:25
7948
6

Три игрока Шахтера вошли в команду недели Лиги Европы

Дарио Срна, Иван Ордец и Виктор Коваленко попали в символическую сборную ответных четвертьфиналов

7948
6
shakhtar.com

Наибольшее представительство в Команде недели по итогам ответных матчей 1/4 финала у «Шахтера», но «Ливерпуль», «Вильяреал» и «Севилья» тоже не остались внакладе.

Вратарь: Яго Эррерин («Атлетик»)

Несмотря на его прекрасную игру, «Атлетик» проиграл «Севилье» по пенальти. Впрочем, если бы не его сейвы после ударов Висенте Иборры и Кевина Гамейро, до овертайма дело могло не дойти.

Защитник: Дарио Срна («Шахтер»)

Правый защитник провел за «Шахтер» рекордный 486-й матч, в котором отметился 48-м голом в составе горняков и двумя результативными передачами. В итоге украинский клуб легко победил «Брагу» и вышел в полуфинал.

Защитник: Иван Ордец («Шахтер»)

Высокий и мощный игрок достойно заменил дисквалифицированного Ярослава Ракицкого в центре обороны «Шахтера», хорошо отыграв в паре с опытным Александром Кучером.

Защитник: Тимоте Колодзейчак («Севилья»)

Автор одного из голов в первом матче, Колодзейчак снова отлично себя проявил, в частности в эпизоде, когда выбил мяч с линии ворот после удара Арица Адуриса.

Полузащитник: Марко Ройс («Боруссия»)

Сначала Пьер-Эмерик Обамеянг удвоил преимущество Дортмунда с его проникающей передачи, а на 57-й минуте Ройс уже сам сделал счет на «Энфилде» 3:1.

Полузащитник: Виктор Коваленко («Шахтер»)

Коваленко вышел «под нападающим» и в свои 20 лет заработал пенальти на 25-й минуте, поучаствовал во втором голе «Шахтера», а затем отличился сам.

Полузащитник: Джеймс Милнер («Ливерпуль»)

Один из главных героев чудесной победы «Ливерпуля». Полузащитник сборной Англии отдал результативный пас Коутиньо, а в добавленное время подал Деяну Ловрену на решающий гол.

Полузащитник: Коутиньо («Ливерпуль»)

Бразилец поразил нижний угол после быстрой перепасовки с Джеймсом Милнером, а затем подал угловой, с которого Мамаду Сахо сравнял счет в ответной встрече, подарив красным надежду.

Полузащитник: Самуэль Кастильехо («Вильяреал»)

Молодой хавбек блестяще отработал на левом фланге в поединке со «Спартой» и успел отметиться красивым забитым мячом. После рикошета от Радослава Ковача 21-летний игрок обработал мяч грудью и расстрелял дальний угол ворот Давида Бичика от границы штрафной.

Нападающий: Кевин Гамейро («Севилья»)

Французский форвард сравнял счет во втором тайме после передачи Гжегожа Крыховяка, а в серии 11-метровых, как и в финале Лиги Европы УЕФА-2013/14, нанес решающий удар.

Нападающий: Седрик Бакамбю («Вильяреал»)

В ответной встрече со «Спартой» конголезец вновь продемонстрировал все свои козыри - скорость, мощь и хорошую реализацию. Оформив дубль в ворота пражан, Бакамбю довел количество голов в текущем турнире до девяти.