484
0

Мидтьюлланд – Локо – 1:3: Новое спасение

Москвичи побеждают на выезде датчан, вчистую проиграв первый тайм

Железнодорожники вытянули очередной, вроде бы провально складывавшийся матч, в этом сезоне. Если после первого тайма казалось, что быть повторению прошлогодней «зультеварегемской» трагедии, то по окончании игры на табло горели 1:3 в пользу москвичей, а стало быть, все нормально и позициям Анатолия Бышовца вновь ничего не угрожает.

Впрочем, несмотря на победу, нельзя сказать, что «Локомотив» порадовал своих почитателей. Играли красно-зеленые в первом тайме просто ужасно, да и во втором вовсе не на максимуме. Другое дело, что и небольшого прибавления в семействе осмысленных атакующих действий гостей хватило для победы – все же класс игроков «Локо» был существенно выше.

В первом тайме железнодорожники не создали ни одного момента у ворот хозяев, а вот датчане могли забить много. Впрочем, отличились только раз – после углового Коллинз Бабатунде опередил Янбаева и четко послал мяч головой впритирку со штангой. До этого лидеры датского первенства могли забивать усилиями Поульсена, но он послал мяч в штангу. Очень хорошие шансы имели Мадсен и тот же Поульсен, но не расслаблялся в воротах «Локо» Иван Пелиццоли, наверное, единственный в составе гостей.

Во втором тайме поначалу ничего не менялось и у датчан было еще несколько хороших шансов, но они продолжали их транжирить – к тому же Пелиццоли по-прежнему был хорош. В частности, он снова спас ворота после удара головой невысокого крепыша Бабатунде.

Затем москвичи не то, чтобы прибавили, но начали создавать кое-что у ворот датской команды. А начав создавать, они сразу же стали и забивать. Сначала Самедов разыграл мяч на правом фланге с Сычевым – один экс-спартаковец откинул пяткой другому и вышедший на замену хавбек мощно и точно пробил правой с острого угла.

Чуть позже проявил себя капитан – Билялетдинов здорово прошел по центру, обыграл оппонента и из-за штрафной четко пробил любимой левой, послав мяч низом в самый угол. Этот гол, можно сказать, похоронил датскую команду, которая уже не рассчитывала прийти в себя. Ну а на последней минуте контрольный выстрел произвел Сычев – он здорово ушел от защитника и пробил левой в дальний угол.

1:3, а ведь после первого тайма об этом трудно было даже мечтать. Но, судя по всему, Бышовец умеет находить нужные слова в перерыве. В этом сезоне он находит их не в первый раз.

Мидтъюлланд – Локомотив М – 1:3
Мидтъюлланд: Раска, Афийе, Кимпл, Трост, Мадсен (Д.Ольсен, 67), Олувафеми, С.Поульсен, К.Поульсен, Тигесен, Бабатунде (К.Ольсен), Кристиансен (Даду, 78).
Локомотив: Пелиццоли, Асатиани, Ефимов, Гуренко, Иванович, Сенников, Маминов, Янбаев (Самедов, 52), Одемвинги, Сычев.
Голы: Бабатунде, 32 - Самедов, 61; Билялетдинов, 70; Сычев, 90.
Предупреждения: Олувафеми, 77 -- Гуренко, 53; Ефимов, 56; Сычев, 64; Маминов, 87.