Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 апреля 2016, 23:46
5662
2

РИАНЧО: Хочу предложить Динамо структуру игры лучших клубов

Ассистент главного тренера «Динамо» Сергея Реброва рассказал о работе в Украине

| Обновлено 14 апреля 2016, 23:46
5662
2
РИАНЧО: Хочу предложить Динамо структуру игры лучших клубов
ФК Динамо Киев

Ассистент главного тренера «Динамо» Сергея Реброва рассказал о работе в Украине.

— Какую характеристику вы дали бы украинскому футболу? Как бы оценили уровень нашего чемпионата?
— В Украине игроки очень сильные в индивидуальном плане, быстрые, хорошо играют головой, могут пробить по воротам с обеих ног. А чего не хватает — это навыков игры в структуре команды. Это сложно, потребуется определенное время, возможно, несколько лет, чтобы заставить игрока думать на поле и приучить действовать в рамках определенной структуры.

— Вообще вам интересно работать в Украине?
— Мне очень нравится работать в Украине. Чувствую полную поддержку со стороны Сергея Реброва, которому я помогаю в ежедневной работе. Своим трудом пытаюсь предложить украинскому футболу в целом и «Динамо» в частности ту структуру игры, которой придерживаются лучшие клубы мира.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона
Футбол | 25 апреля 2024, 10:43 3
Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона

Наставник планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 6
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
my.nick.vl
Я всей душой болею за Динамо. Но. Вчера смотрел как играет Атлетико, и хочу сказать, что Динамо играет совсем по другому. Может быть Рианчо имеет в виду другие клубы, но мне кажется, что ровнятся нужно на Атлетико или Лестер. Потому, что эти клубы дают результат не за счет игроков, а именно за счет командной игры.
eugen_0
Я вижу проблему в том, что в ДК сейчас происходит перестройка игровой структуры. Все привыкли к "динамовскому" стилю: забеги по флангу и подача в штрафную. Но для этого нужны силовые "бегунки" и очень сильные форварды непосредственно для игры в штрафной противника. Последним таким фланговым был Лужный. Да, наверное, последней "истинно динамовской" командой был состав полуфинала ЛЧ-1999. Команда, в которой игроки выполняли, или старались выполнять (в меру своего таланта) установки Лобановского. Безоговорочно доверяя ему, выполняя, может быть, не совсем задумываясь.
После ВВЛ такого тренера, которого уважали, верили, в Динамо не было. Зато появились игроки с амбициями а-ля "я из Европы/Бразилии". И каждый тренер пытался подстроить команду под свое видение игры. Иногда не учитывая ни возможностей игроков, ни способности перестроиться игроком с футбольной академии Динамо (динамовский стиль) на требования нового тренера. Даже не хочу считать и вспоминать, сколько за это время было тренеров(((.
Поэтому то, что мы сейчас наблюдаем, как раз и есть период "на роздоріжжі". От фирменного стиля отошли, к новому не пришли. Если Рауль Рианчо сможет убедить президента в изменениях, начиная с юношей (что уже видно, судя по тому, что тренер Ю-19 испанец). То мы имеем шанс помучаться еще год-два с такой невыразительной игрой. Зато потом игроки будут приходить подготовленными к новой игре. Будут понимать задум тренера, и свое место на поле. Свои действия. Вот тогда можно будет, надеюсь, ожидать хороших результатов в Европе.