Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 15 апреля 2016, 01:02
7778
7

Паулу ФОНСЕКА: «Шахтер полностью заслужил победу»

Наставник «Браги» прокомментировал итоги матча против «Шахтера» (4:0)

| Обновлено 15 апреля 2016, 01:02
7778
7
Паулу ФОНСЕКА: «Шахтер полностью заслужил победу»

- Отображает ли сегодняшний результат реально то, что происходило на поле?
- Первые двадцать минут мы держались хорошо, играли дисциплинированно, потом наша команда опустилась. Мы не были собой, не могли показывать свою игру. «Шахтер» заслужил свою победу, мы могли бы демонстрировать более агрессивный футбол, более дисциплинированный. «Шахтер» заслужил сегодня победу и эта команда однозначно лучше нас.

- «Брага» выбывает из Лиги Европы, как команда будет вести себя в других турнирах, например, в чемпионате Португалии, где команда идет на четвертом месте?
- До сегодняшнего дня мы добились многого. В команду вошли 14 новых игроков, 13 из которых никогда не играли в еврокубках. Мы готовимся к матчам чемпионата и кубка Португалии. Мы неплохо играли в Лиге Европы до встречи с «Шахтером».  Теперь мы будем стараться проявлять себя в турнирах на внутренней арене.

- Доводилось ли вам когда-нибудь видеть в своей футбольной практике, когда футболист забивает два гола в свои ворота?
- Нет, такое я вижу впервые. Не думаю, что в этом главная проблема, не думаю, что это нужно обсуждать. Это очень важный, молодой игрок. Не думаю, что его нужно осуждать за это.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 16
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Michael Savchyn
молодець тренер бо обидва автоголи Ферейри -- чиста випадковість
BBB
Я такого даже и не вспомню,чтобы один игрок забивал 2 гола в свои ворота!Есть много примеров когда в свои и чужие,но такого не вспомню.Если кто знает то подскажите ради интереса.Но то что это просто несчастный случай и для команды и игрока-факт.Потому как из этих двух голов один точно забил бы другой Феррейра-донецкий!!!!А вообще то прикольно(с точки зрения казуса) что в обоих случаях противостояли два Феррейры!!!!
Kitkit2000
Из википедии:
Известные автоголы[править | править вики-текст]
Руд Крол, Нидерланды (23.06.1974) — в матче со сборной Болгарии, забил гол в свои ворота. Этот гол стал единственным голом, пропущенным сборной Голландии на этом чемпионате в двух групповых турнирах (еще два гола она пропустила в финале от сборной ФРГ). Перед началом чемпионата один из крупных голландских банков установил личные призы в виде денежной премии за каждый гол, забитый на чемпионате. После окончания чемпионата под давлением общественности банк выплатил премию и этому игроку.
20 марта 1976 игрок «Астон Виллы» Крис Николл забил все 4 мяча в матче его команды с «Лестер Сити», завершившемся со счётом 2:2.
Андрес Эскобар, Колумбия 22 июня 1994 забил автогол в матче со сборной США на ЧМ-1994 и был убит вскоре после возвращения команды в Колумбию.
Стан Ван ден Бюйс из клуба «Экерен» в матче чемпионата Бельгии в 1996 году забил в свои ворота три мяча, что привело к поражению его команды от «Андерлехта» 2:3.[1]
Михаэль Баллак в составе «Байера» забил автогол[2] в последнем туре бундеслиги 1999/2000 в матче с «Унтерхахингом», в результате «Байер» проиграл 0:2, а «Бавария», победив «Вердер», обошла их по разнице мячей и выиграла чемпионат.
Автогол, забитый 16 июня 2001 Раду Ребежей («Сатурн» Раменское) в матче чемпионата России, попал в пятёрку лучших голов тура по версии газеты «Спорт-Экспресс».[3]
Футбольный матч «Адема» — «Л’Эмирн» во время чемпионата Мадагаскара по футболу в 2002 году стал рекордным по числу автоголов: всего команда «Стад Олимпик л’Эмирн» забила 149 голов в свои ворота. В результате этого курьёзного матча тренер команды и четыре её игрока были дисквалифицированы сроком на 3 года.
Каха Каладзе, защитник «Милана» и капитан сборной Грузии, выступая за национальную сборную в отборочном матче чемпионата мира со сборной Италии 5 сентября 2009 забил дважды в собственные ворота с интервалом в 11 минут. Эти голы оказались единственными за игру. При этом за всю карьеру за сборную Грузии Каладзе забил лишь 1 гол.
Рой Кин в матче «Ноттингем Форест» — «Кристал Пэлас» в январе 1991 года отдал пас своему вратарю, что привело к пропущенному голу. Тренер Брайан Клаф, как только Рой вошёл в раздевалку, тут же вырубил его мощным хуком. Когда Кин пришел в сознание, Клаф сказал: «Мальчик, ты слышишь меня? Ну так вот, никогда, слышишь, салага, никогда не отдавай так мяч назад своему вратарю». Как потом признавался Кин, он усвоил этот урок на всю жизнь.[4]
В бундеслиге сезона 2009/10 «Ганновер» забил три гола в свои ворота, играя против «Боруссии» Мёнхенгладбах и проиграл 5:3.
В матче 1/8 Кубка Англии 19 февраля 2012 года «Брайтон» забил три автогола во встрече с «Ливерпулем». Два из них забил полузащитник Лиэм Бридкатт. Матч завершился со счётом 6:1[5]
В матче 22 тура чемпионата Англии 2012/13 12 января 2013 года в матче между «Сток Сити» и «Челси» игрок «Сток Сити» Джонатан Уолтерс забил два автогола головой. Матч завершился со счётом 4:0. При этом Уолтерс не забил пенальти, назначенный в ворота «Челси» при счёте 4:0.
19 июля 2013 года в матче 1/8 финала Кубка Латвии «Спартак» забил три автогола во встрече с «Металлургом». Матч завершился со счётом 2:4[6].
syschuk
Хотя -нет , на него записали только один автогол
syschuk
В 1998 на чемпионате мира в франции в матче ЮАР Франция Пьер Исса забил 2 гола в свои ворота
Денис Качалов
Шахтер своей победой лишил португальцев одного места в ЛЧ на следующий сезон... Но у РФ в следующем сезоне будет 3 команды в ЛЧ (2 начнут с квалификации)...
Кстати у нас будет тоже такая возможность если Шахтер выиграет ЛЕ (тогда одна команда начнет с квалификации, а 2 с группы)... В таком случае и Карпаты попадут в еврокубки...