Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 14 апреля 2016, 23:44
4350
7

Шахтер - Брага: прогноз корреспондентов Sport.ua

В редакции Sport.ua безусловным фаворитом ответного матча 1/4 финала Лиги Европы считают «горняков»

| Обновлено 14 апреля 2016, 23:44
4350
7
Шахтер - Брага: прогноз корреспондентов Sport.ua
shakhtar.com
Корреспонденты нашего издания оставили свой прогноз на ответный матч четвертьфинала Лиги Европы между «Шахтером» и «Брагой». Согласны ли вы с их мнением?
 
Владимир КУНГУРОВ - 2:1
 
- Что может помешать «Шахтеру» выйти в полуфинал Лиги Европы? Пожалуй, лишь сам «Шахтер». Первый матч с «Брагой» показал разницу в классе команд. Разумеется, в том, что счет стал 1:2, а не 0:3, велика заслуга португальской команды, но в первую очередь виноваты «горняки», слишком рано расслабившиеся. Надеюсь, тот гол Уилсона Эдуарду отрезвляюще подействовал на подопечных Мирчи Луческу. К тому же подарил шанс «Браге». Однако в стремлении этот шанс использовать (португальцам ведь нужно забивать минимум дважды) «Брага» наверняка начнет раскрываться, идти вперед большими силами - что как раз на руку «Шахтеру». Думаю, выводы после эндшпиля игры на «Брага Мунисипал», а особенно после поединка со «Сталью» тренерским штабом донецкого клуба будут сделаны правильные. Я бы поставил на то, что «Шахтер» как минимум выйдет в 1/2 и не проиграет во Львове. Хотелось бы, разумеется, чтобы и очки в еврокубковый рейтинг страны добавились.
 
Евгений РЫБАЧЕНКО - 2:0
 
- Выездная победа над «Брагой» в первом матче четвертьфинала Лиги Европы существенно облегчила задачу «горнякам» на завоевание путевки в полуфинал турнира. Команда Луческу не раз демонстрировала на протяжение еврокубкового сезона свое умение играть рационально, подстраиваясь под оппонента. Не раз доводилось всем нам наблюдать, насколько разные таймы проводят «горняки» с одним и тем же оппонентом. Не стал исключением и матч в Португалии. «Шахтер» приложил ровно столько усилий, сколько было нужно для комфортного результата перед ответным противостоянием. В сегодняшнем матче во Львове стоит ожидать от «горняков» победы, ведь наверняка «Брага» сломя голову с первых минут побежит вперед и украинская команда должна этим пользоваться. Предположу, что поединок завершится со счетом 2:0.
 
Антон СВЕТЛИЧНЫЙ - 1:1
 
- Многие специалисты считают, что после выездной победы путевка в полуфинал Лиги Европы уже у «Шахтера» в кармане, а «Брага» приедет во Львов отбывать номер или просто для того, чтобы поставить галочку. Конечно, «горняки» - безусловный фаворит противостояния, но необходимо вспомнить, по какому сценарию проходил первый тайм первой встречи отчетного противостояния и сколько отличных моментов для взятия ворот было у «Браги» в дебюте поединка. В любом случае, легкой прогулки с португальцами у команды Мирчи Луческу не будет, да и у кого она может быть на этой стадии еврокубков? Исходя из того, что «Шахтер» потерял Ярослава Ракицкого, нужно думать, что сохранить свои ворота на замке хозяевам будет крайне сложно, учитывая и не очень уверенную игру обороны в последних матчах. Посему минимум один гол «Шахтеру» забивать все же необходимо, чтобы чувствовать себя более уверенно в концовке поединка.
 
Сергей ЦЫБА - 2:1

- Мне кажется, поединок во Львове мало чем будет отличаться от встречи в Португалии. Преимущество, добытое в выездном матче, позволит «Шахтеру» играть вторым номером, в то время как «Браге» с первых минут нужно идти в атаку, чтобы забить два мяча. Учитывая, что команда Паулу Фонсеки в этой Лиге Европы на выезде результативностью не блещет, задача португальцев выглядит малореальной. «Шахтер» же, играя на контратаках, вполне может воспользоваться свободными зонами, которые наверняка будут. В первом тайме малозаметен был Тайсон, поэтому попробую спрогнозировать, что в этой встрече лидер «Шахтера» без забитого мяча с поля не уйдет.
 
 
Михаил ШАПОВАЛОВ - 2:1
 
- Пожалуй, главная текущая проблема «Шахтера» – усталость. Даже не столько усталость, сколько отсутствие свежести, что очень сказалось в поединке чемпионата против «Стали», который «горняки» неожиданно закончили со счетом 3:3. Но уж на Лигу Европы «Шахтер» обязан собраться. В первом мачте против «Браги» донецкая команда доказала, что по праву претендует на полуфинал турнира. Теперь главное – не оступиться и реализовать свои возможности, тогда следующий раунд плей-офф будет у «горняков» в кармане.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лацио – Ювентус – 2:1. Туринцы – в финале Кубка. Видео голов и обзор
Футбол | 24 апреля 2024, 00:55 0
Лацио – Ювентус – 2:1. Туринцы – в финале Кубка. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор ответного поединка полуфинала Кубка Италии

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 63
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SEMIRAMID
Интересно, что в 2010-2011 Динамо, выиграв у Шахтёра 3:0, не стал чемпионом, но вместе с тем получил в Лиге Европы в четвертьфинале Брагу, сейчас Шахтёр выиграл 3:0 у Динамо и получил в четвертьфинале всё ту же Брагу. В розыгрыше Лиги чемпионов тогда в 2010-2011 году в группе с Шахтёром были представители с Англии (Манчестер Ю) и Португалии (Брага) и Шахтёр пробился плей-офф ЛЧ , в нынешнем розыгрыше ЛЧ Динамо в групе тоже была с представителями с Англии (Челси) и Португалии (Порту) и тоже пробилась в плей-офф. В 2011 году Динамо с Брагой сыграли вничью (1:1 в Киеве, автогол Гусева и 0:0 в Браге), сейчас Шахтёр выиграл в Португалии 2:1, но если быть суеверным как Ахметов, то скорей всего дома Шахтёр проиграет Браге с тем же 1:2, а затем уступит в послематчевых пенальти. Возможно Брага выиграет 3:2 во Львове, что вполне возможно, ведь Сталь вколотила Шахте три штуки, это вполне смогут сделать и португальцы. Как будет на самом деле, предсказывать не буду, игра покажет! Привёл только цифры и факты....
peter-sh
Давай 8:0, якщо Кучер не привезе пенальку, а Степаненко не заробить вилучення!!!!
Cassid
Панулям