Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1496
0

Артур КАРНОЗА: «Карпаты способны на большее»

Полузащитник «Карпат» - о целях команды на остаток сезона

Артур КАРНОЗА: «Карпаты способны на большее»
Спаситель «Карпат» в матче с «Александрией» Артур Карноза пообщался с пресс-службой ПЛ по итогам 21-го тура Лиги Пари-Матч.
 
– Артур, были ли в твоей карьере, пусть и не самом высоком уровне, матчи с 2-мя подобными голами издалека?
– Голевые дубли, конечно, имели место, однако, чтобы оба удара получились именно такими, наверняка могу сказать, раньше такого не случалось.
 
– В связи с этим, можно говорить об одном из лучших матчей для тебя именно с «Александрией»?
– Мои личные эмоции связаны исключительно с результатом. Очень хорошо, что мои усилия помогли команде не проиграть. Конечно, стояла задача победить, но при тех условиях, что мы дважды уступали в счете, то это определенное достижение. Что касается моих личных показателей, пусть их оценивает тренерский штаб.
 
– Было задание перед выходом на замену именно пробивать издалека по воротам?
– Наставник попросил меня побольше самому открываться, искать пасом нападающих. Когда впервые забивал с игры, то поступил чрезвычайно просто, взяв инициативу на себя. Это была не единственная моя попытка, но одна из них достигла цели. А когда на последних минутах назначили штрафной, то там выбора никакого не существовало – это был шанс, который нам посчастливилось использовать.
 
– Таймы для «Карпат» вышли совсем неодинаковыми...
– После перерыва нам и впрямь удалось добавить. Не знаю, о чем речь шла в раздевалке, ведь я как раз разминался на поле, но увеличение темпа легко объяснить. Нам нужно дома было побеждать. Здесь даже, если что-то и не получалось в начале матча, необходимость добывать результат подгоняла нас вперед.
 
– «Александрия» сейчас на ходу. Такого  ли соперника вы ожидали?
– Именно к этому и готовились – к силовой, верховой борьбе. Другими словами, сюрпризом для нас игра гостей не стала. Александрийцы не отошли от своего стиля, а мы ни в чем старались не уступать достойному противнику.
 
– «Карпаты» весной ни в одном из 5-ти матчей не победили. Это объективная оценка игры команды?
– То, что уже прошло, не вижу необходимости подробно обсуждать. А в дальнейшем настраиваемся прервать негативную серию, хотим начать побеждать. Дело даже не в том, что от нас чего-то ждут. Мы сами должны себе доказать, что способны на большее.
 
– Зимой «Карпаты» пережили смену наставника. Насколько тяжело дался этот переход?
– Мы все профессионалы и должны быть готовы к подобным изменениям. Выполняем требования нового тренера. Он планирует работу, а мы стараемся воплотить эти замыслы в жизнь.
 
– В среде болельщиков, журналистов, специалистов сейчас живо обсуждается, кто завоюет еще одну путевку в еврокубки после дисквалификации «Днепра». А что думают об этом игроки «Карпат»?
– Все время об этом говорим, думаем, возможно, даже мечтаем. Такой шанс появился, и стоит попробовать его использовать.
 
– Говорят, что в турнирную таблицу нужно заглядывать в конце турнира. Но до финиша осталось всего 5 туров, а для вашей команды – 4 игры. Прикидываете варианты, при которых удастся обогнать ту же «Александрию»?
– Знаем, что вероятность подняться в турнирной таблице у нас есть. Поэтому стоит делать все от себя зависящее, а там уже будет видно, насколько этого хватит.
 
– Для начала вам предстоит сыграть в Луцке против «Волыни». Соперник в непростом положении. Это можно использовать?
– Не смотрим на то, что происходит в стане лучан. Нам нужно самим соответствующим образом настроиться и достойно на тренировках подготовиться к непростому матчу. А проблемы, даже если они есть в «Волыни», после выхода на футбольное поле, часто исчезают. Поэтому нужно думать именно об игре. Немного может повысить ажиотаж статус дерби для этого поединка, но нам нужно будет абстрагироваться от каких-либо лишних эмоций, а просто показывать свой футбол. 
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна реакция Анчелотти на голевую ошибку Лунина в матче с Барсой
Футбол | 23 апреля 2024, 07:51 7
Стала известна реакция Анчелотти на голевую ошибку Лунина в матче с Барсой

Карло обеспокоен игрой украинского вратаря

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.