Компани не сыграет с ПСЖ

Отаменди готов сыграть в четвертьфинале ЛЧ

2493
1

Николас Отаменди готов сразиться с «ПСЖ» во втором матче 1/4 финала Лиги чемпионов, но Венсан Компани ещё не восстановился и пропустит матч на «Этихаде».

Капитан «горожан» Венсан Компани занимался с командой на открытой тренировке в Академии «Сити», но ещё не готов принимать участие в матчах.

Остальные игроки готовы выступить во втором матче четвертьфинала Лиги чемпионов, - напомним, что первая встреча в Париже завершилась ничьей со счётом 2:2.

Пеллегрини сказал на предматчевой пресс-конференции: «Стерлинг по-прежнему травмирован, а Венсан Компани ещё не полностью восстановился и не сможет играть.

Я верю в команду: мы провели немало матчей Лиги чемпионов и дошли до четвертьфинала соревнования. Одна из причин – хорошая работа наших защитников.

Я не считаю ни одну из команд нашей пары фаворитом: мы знаем, что предстоит непростой поединок с сильным соперником. Но в прошлый раз в Париже мы боролись за победу, и завтра постараемся победить.

Отаменди получил небольшое повреждение в прошлом матче (с «Вест Бромом»), но сможет завтра играть завтра.

Наша главная задача – забить голы. Нулевая ничья – это не тот результат, к которому мы стремимся».

Несмотря на то, чо Венсан Компани не сможет выступить в завтрашнем матче, в распоряжении Пеллегрини остаются Давид Сильва, Яя Туре и Кевин Де Брёйне, плюс ключевой нападающий Серхио Агуэро - футболисты, которые смогут остановить ключевых игроков оппонента Златана Ибрагимовича и Анхеля ди Марию.

«Эти игроки сильны в атаке, но нам также необходима хорошая защита. Мы должны оказать достойное сопротивление сильному сопернику по Лиге чемпионов, - сказал Пеллегрини. – В обеих командах есть игроки высочайшего класса».