Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
644
0

Победа, от которой тошнит

Ни матча без удалений – кредо Динамо?

Победа, от которой тошнит
Очередной скандал украинскому футболу подарил пятый тур национального чемпионата. Речь идет о возмутительном судействе центрального матча между чемпионом страны киевским Динамо и командой – главным претендентом, по мнению читателей нашего издания, как минимум на третье место – Днепром.

Вчера вечером днепряне выдали отличную игру, ни в чем не уступая титулованному сопернику. Однако кое в чем в Днепропетровске все же уступают Киеву – во-первых, в финансовом благополучии, а во-вторых, в умении своеобразного подхода к творческой профессии арбитра. На что способен человек в черном в минуты вдохновения и странненького такого порыва, и продемонстрировал Валерий Курганов из Александрии. Наверняка в Ассоциации футбольных арбитров Украины его одним из лучших в отечестве обозвали бы. И улыбка у него чарующая… В Днепре ее будут помнить долго…

В первом тайме вообще не было и намека на преимущество хозяев поля. Лишь Йерко Леко, потихоньку становящийся лидером команды, регулярно беспокоил Николая Медина неплохими ударами. В целом же гости не давали разгуляться динамовцам, но и сами при этом воротам Шовковского совсем уж рьяно не угрожали. В итоге – в первом тайме закономерная нулевка.

Сразу после перерыва Динамо попробовало взвинтить темп и тут же нарвалось на разящую контратаку, которую точным ударом головой замкнул Ротань, значительно уступающий в росте киевским гренадерам. А это тревожный звонок в свете предстоящих дуэлей в квалификации Лиги чемпионов то ли с загребскими одноклубниками, то ли с Марибором. Позиционно при этом ошиблись Федоров и особенно бразильский новичок команды Алешандру. Плюс южноамериканцу то, что он сразу же реабилитировался за промах в защите голом в ворота соперника. Его соотечественник Диого Ринкон прострелил с правого края, а Езерский допустил роковую ошибку, отбив мяч прямо на ногу Алешандру – 1:1.

Ну а затем произошло то, что, похоже, будет происходить в этом сезоне во всех домашних матчах Динамо. У соперника последовало удаление – так было с Сианкамом из Волыни, Черновым из Арсенала, теперь вот с Езерским. Неужто Динамо настолько плохо играет в футбол, что не может выиграть в равных составах?…

Наверное, не может, если и удаления у днепрян оказалось мало, чтобы таки сломить неуступчивую команду с бойцовскими качествами. Уже в добавленное время нагло была поставлена точка. Курганов усмотрел нарушение в борьбе Шацких и Грицая – видно, видит лучше, чем другие, не увидевшие в действиях днепрянина криминала. Гавранчич не промахнулся. 2:1 – восхитительная победа! За такие должно быть стыдно. Но, видно, не всем…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский вратарь Байера рассказал, в чем феномен команды Хаби Алонсо
Футбол | 25 апреля 2024, 10:36 0
Украинский вратарь Байера рассказал, в чем феномен команды Хаби Алонсо

Александр Петренко считает дисциплину главным залогом успеха

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.