Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 11 апреля 2016, 17:43
8758
19

Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: Не нравится, что Шахтер постоянно жалуется

Генеральный директор «Динамо» считает, что киевлян еще рано поздравлять с чемпионством

| Обновлено 11 апреля 2016, 17:43
8758
Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: Не нравится, что Шахтер постоянно жалуется
Sport.ua
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В 21-м туре чемпионата Украины «Шахтер» не смог обыграть на выезде днепродзержинскую «Сталь» (3:3), а киевское «Динамо» победив у себя дома луцкую «Волынь» (3:0) увеличило отрыв от преследователя до пяти очков, что за пять туров до финиша практически гарантирует золотые медали и путевку в групповой турнир Лиги чемпионов. Впрочем, генеральный директор бело-голубых Резо Чохонелидзе не спешит принимать поздравления.

— Давайте не будем торопиться, — сказал бывший капитан ленинградского «Динамо», — У нас еще непростая домашняя игра с «Ворсклой», которая претендует на путевку в Лигу Европы. Но главное — обыграть «Шахтер», взять реванш за поражение в первом круге («Динамо» уступило «горнякам» в Киеве 0:3) и снять все вопросы. «Шахтер» — классная команда, но мне не нравится, что они постоянно жалуются на низкий уровень чемпионата, а когда теряют очки — на неквалифицированное судейство. Конечно, тяжело играть на несколько фронтов практически одним составом. Однако год назад мы также играли в четвертьфинале Лиги Европы («Динамо» уступило итальянской «Фиорентине»), но победили в чемпионате и Кубке Украины.

Матч «Шахтер» — «Динамо» состоится в 24-м туре, базовая дата — 30 апреля. Как стало известно «Спорту День за Днем», «Шахтер» хотел бы провести игру 2 мая, в понедельник. Пока также не определено место встречи. Самый очевидный вариант — Одесса. Впрочем, не исключено, что игра может быть сыграна во Львове, где «оранжево-черные» проводят большинство официальных матчей. Многое будет зависеть от того, сыграет ли «Шахтер» в полуфинале Лиги Европы (28 апреля и 5 мая). Напомним, в первом четвертьфинальном матче подопечные Мирчи Луческу в гостях обыграли португальскую «Брагу» (2:1). Ответный матч — в четверг, 14 апреля.

Алексей ПАВЛЮЧЕНКО

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Плохие последствия». В Португалии вынесли вердикт Судакову за матч с Порту
Футбол | 22 сентября 2026, 08:08 1
«Плохие последствия». В Португалии вынесли вердикт Судакову за матч с Порту

Жозе Нуньеш считает, что замена украинца была ошибкой

ОФИЦИАЛЬНО. Динамо объявило о назначении легенды киевского клуба
Футбол | 21 сентября 2026, 16:31 28
ОФИЦИАЛЬНО. Динамо объявило о назначении легенды киевского клуба

Василий Рац присоединился к отделу селекции одного из грандов украинского футбола

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ШД сам себя унижает своим нытьем!
Президент Шахтера сыграл не последнюю роль в том, что команда не играет в Донецке... И судя по всему не скоро туда вернется... И он абсолютно ничего не делает для того, что бы вернуться в родной город
Поєдинок "Динамо" - "Шахтар" уже нагадує боксерський поєдинок. Ще до самої гри починають грати один одному на нервах. До останнього невідомі ні час ні місце. Не вистачало б ще, щоб, як буває у боксерів, перед самим матчем якась із команд на тренуванні отруїлась несвіжим пиріжком або захворіла грипом і гру перенесли.
может вообще чемпионат не играть потому что Шахтер не может дома играть?постоянное нытье от них
В общем, на 90% ДК можно поздравить с чемпионством (сам не хочу но так обстоят дела), но хочется сказать другое - вот тут все рассказывают, что Луческу ноет, а чем Чхеидзе занимается? Ноет, что кто-то ноет
По-моему, то что сейчас творится с своими-чужими полями, это безобразие и нарушение спортивного принципа, и тут Луч прав. Но вариантов то других нету, к сожалению...
Коли вже той ромун буде задоволений арбітрами ????? Він забув як декілька років тому той же арбітр Козик дав одинадцятиметровий в ворота Волині на 97 або 98 хвилині. І тоді Шахтар став чемпіоном. Козел ромунський
Коли вже той ромун буде задоволений арбітрами ????? Він забув як декілька років тому той же арбітр Козик дав одинадцятиметровий в ворота Волині на 97 або 98 хвилині. І тоді Шахтар став чемпіоном. Козел ромунський
не дай Бог сейчас Шахтеру вылететь от Браги... тогда не будет 1/2 финала ЛЕ и железобетонной отмазки от Луческу про сложность календаря! )))
А вообще - абсолютно пофиг, играть с Шахтой во Львове или Одессе; 30 апреля или 2 мая... Шахтер уже подарил чемпионство ДК и даже если Киев проиграет в очной встрече - это не кубок, здесь важен каждый матч!
PS похоже, что Шахтеру очень не хватает +12 очков и четырех дополнительных проходных туров от Ильичевца и МД! А на одном Олимпике не выедешь... Черноморец с Говерлой - скажете в ответ? Да, только я что-то не помню, чтоб они в этом чемпионате упирались в игре с Шахтером.
Мусорята негодуе