Голы Олейника и Девича, Кравец против «Баварии», 20 минут Коноплянки

8638
4

Sport.ua отслеживает кандидатов в сборную Украины в зарубежных чемпионатах.

Коноплянка: 20 минут против «Валенсии»

В проигранном на последних минутах поединке с «летучими мышами» хавбек сборной Украины появился на поле на 70-й минуте, заменив Фернандо Льоренте. В первую десятиминутку своего пребывания на поле Коноплянка заметен не был, но затем «взорвался», создав голевой момент для Коке. Коноплянка сделал отличный заброс на партнера, но тот с убойной позиции головой пробил мимо ворот Диего Алвеша. Всего Коноплянка сделал восемь передач (75% точных), из которых одна обостряющая. В его пассиве четыре нарушения правил и ни одного удара по воротам.  Портал Whoscored.com оценил действия Коноплянки оценкой 6,3.

Кравец: успешная борьба за место в «основе»

26-летний форвард, выступающий в «Штутгарте» на правах аренды, потихоньку становится основным в команде Юргена Крамны. Хорошо проявив себя в предыдущем туре в поединке против «Дармштадта», Кравец провел весь матч против чемпиона Германии – «Баварии». Против команды Хосепа Гвардьолы у Кравца шансов проявить себя было не так много. Как всегда, Артем был активен в верховой борьбе (шесть выигранных воздушных единоборств), а также дважды мог замыкать острые прострелы с фланга, но его опережали защитники. Действия Кравца в этом матче портал Whoscored.com оценил оценкой 6,4.

Также стоит отметить выход на поле еще одного украинца, выступающего в «Штутгарте» - Бориса Тащи. 22-летний полузащитник появился на поле на 75-й минуте встречи, заменив Лукаса Руппа. Тащи, по версии Whoscored.com, наработал на оценку 6,0.

Юрченко: новый опорник «фармацевтов»

Продолжает активно завоевывать место в составе «Байера» Владлен Юрченко. 22-летний полузащитник в минувшем туре отличился голом в воротах четвертьфиналиста Лиги чемпионов – «Вольфсбурга», а в этот уик-энд начал с первых минут выездную игру с «Кельном». Наставник «фармацевтов»  Роджер Шмидт использует Юрченко на позиции опорного полузащитника – нужно отметить, что украинец с новыми функциями справляется. В поединке с «Кельном» Юрченко провел на поле 80 минут, после чего был заменен на экс-динамовца Адмира Мехмеди. Своей игрой Юрченко заслужил высокую оценку от Whoscored.com – 7,3 балла.

Олейник: спасительный гол на последней минуте

Выйдя на поле в поединке с «Ден Хагом» на 80-й минуте встречи, украинский легионер «Витесса» точным ударом на последней минуте встречи принес своей команде ничью - 2:2. Портал Whoscored.com оценил действия Олейника оценкой 6,9. Нужно отметить, что последний раз Олейник отличался голом почти два месяца назад. Последнее время он потерял место в составе «Витесса» и в основном наблюдал за действиями партнеров со скамейки запасных. Всего же на счету нашего легионера в Эредивизии – пять голов и две результативные передачи в 23 матчах.

Малиновский: желтая карточка в пассиве

Хавбек «Генка» помог своей команде добыть победу над «Остенде» (4:0). Малиновский, выйдя на поле в стартовом составе, сыграл 71 минуту.  Несмотря на то, что экс-хавбек «Зари» играл на позиции атакующего хавбека, отметиться результативными действиями ему не удалось. В пассиве украинца желтая карточка, которую он заработал незадолго до того, как его заменили.

Путивцев и Селин: по 0:2 на выезде

Защитник «Термалики» Артем Путивцев провел весь матч в выездном поединке с «Подбескидзе» из Бельско-Бялой.  Поединок сложился не лучшим образом для команды Путивцева: «Термалика» уступила третий раз за последние четыре матча и опустилась в турнирной таблице на 14-е место.

Также не может занести себе в актив последний поединок в чемпионате Греции Евгений Селин. Его «Платаниас» уступил на выезде «Яннине» 0:2. Селин провел на поле 81 минуту. Всего на счету экс-защитника «Динамо» 26 матчей в чемпионате Греции и один гол.

Девич: поучаствовал в разгроме «Динамо»

Выйдя на замену на 64-й минуте встречи в поединке с «Динамо», опытный форвард уже спустя две минуты убежал от Хольмена – и тот, пытаясь остановить сербского украинца, дернул его за футболку. Сам же пострадавший и исполнил вердикт арбитра, сделав счет разгромным (4:1). Тепер на счету Девича семь голов в 13 матчах РФПЛ. Еще два мяча он забил в Лиге Европы и один – в турнире молодежных команд.

Отметим, что защитник «Рубина» Андрей Пилявский всю игру провел на скамейке запасных.

Селезнев:  все еще без голов с игры

Форвард «Кубани» провел на поле 87 минут в выездном матче против «Спартака» - и помог своей команде добыть важную ничью. Сам Селезнев своими действиями в матче остался недоволен: «Если нападающий не забил, значит, сделал свою работу не очень хорошо. С другой стороны, помогал, чем мог, в обороне».  Пока на голевом счету Селезнева в России два мяча, которые он провел с пенальти.