Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 апреля 2016, 13:47
937
0

Гус ХИДДИНК: «Молодые игроки не привыкли проигрывать»

Главный тренер «Челси» подвел итоги поражения от «Суонси» (0:1)

| Обновлено 11 апреля 2016, 13:47
937
0
Гус ХИДДИНК: «Молодые игроки не привыкли проигрывать»
chelsea-fc.ru

Гус Хиддинк полагает, что молодые игроки «Челси», вышедшие в основе на «Либерти Стэдиум», вынесли урок из поражения, но также подчеркивает важность приобретения духа победителей.

«Синие» проиграли на «Либерти Стэдиум» 0:1, и гол Гилфи Сигурдссона, забитый в первом тайме, стал единственным в этом матче. Но были и позитивные моменты в этой встрече, и в частности — выступление Рубена Лофтус-Чика, который во второй раз подряд вышел в основном составе команды.

«Важно понимать, что он должен привыкнуть к интенсивности матчей», — говорит Хиддинк.

«В последней игре с «Виллой» у него была мышечная судорога после 70 сыгранных минут, но вместо того, чтобы заменить его, мы решили дать ему сыграть, чтобы у него был такой опыт. Когда идут ещё более сложные игры, когда ты проигрываешь 0:1, тогда у нас есть право принимать решения по составу, и я могу заменить любого игрока, кто бы это ни был».

Также в субботу в стартовом составе сыграл Мэтт Мязга, а Кенеди и Бертран Траоре появились на поле, выйдя на замену.

Возможно, результат получился не таким, на который «синие» рассчитывали, в сравнении с игрой с «Астон Виллой», но голландский тренер настаивает, что уроки были извлечены.

«После игры с «Астон Виллой» я сказал, что это была отличная победа, но мы должны учитывать, что, при всём уважении к такому серьёзному клубу как «Астон Вилла», накал борьбы в той встрече был ниже, нежели в привычных матчах АПЛ», — утверждает Хиддинк.

«Я сказал, давайте посмотрим, как мы сыграем в более сложных играх, и матч в Уэльсе был именно таким, потому что игра была важна для «Суонси». Затем вы уже можете дать оценку любому футболисту, который сыграл в том матче или вышел на замену».

«Я надеюсь, молодые игроки не привыкли проигрывать. Они должны привыкнуть к победам и стараться всегда быть в выигрышной ситуации. В турнире на длинной дистанции вы проигрываете, но должна последовать реакция на это поражение. Вы также можете увидеть в топ-играх и после них, как футболисты отреагируют».

Ола Эйна, Кейси Палмер и Чарли Колкетт впервые попали в заявку команды на матч и начали встречу на скамейке запасных. Хиддинк рассказал о перспективах этих игроков в первой команде в оставшихся шести матчах, а в качестве примера для них упомянул Бертрана Траоре.

«Траоре мог уйти в аренду в другой клуб этой зимой, но я сказал ему, что было бы лучше, если бы он остался, и он согласился с этим, — говорит голландец. — У нас была с ним специальная программа, он хорошо с ней справился и добился игрового прогресса».

«Во-первых, нужно прогрессировать на тренировках, потому что, если разница в уровне игры слишком велика, я не хочу ставить футболиста на игру, которую он провалит. Он должен соответствовать высокому уровню игры. Эти три молодых футболиста, которых вы упоминаете, также принимают посильное участие в тренировках с первой командой».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.