Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 апреля 2016, 14:04
15080
38

Долг Металлиста — более 25 миллионов долларов

В следующем сезоне харьковчане могут сняться со всех турниров

| Обновлено 11 апреля 2016, 14:04
15080
38
Долг Металлиста — более 25 миллионов долларов
korrespondent.net. Сергей Курченко
Президент украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон назвал примерную сумму задолженности харьковского «Металлиста», который продолжает оставаться одним из самых проблемных клубов чемпионата.
 
— У «Металлиста» больше 25 млн долларов долгов, — говорит Генинсон. — Такое ощущение, что душа за команду болит только у Александра Бойцана. Он постоянно на связи, пытается решить проблемы, ищет выход из ситуации. Но без активных действий собственника команды, исправить положение вряд ли возможно.
 
Также чиновник добавил, что в следующем сезоне у клуба больше шансов сняться со всех турниров, чем в итоге стартовать. Ранее бывший владелец «Металлиста» Александр Ярославский сказал, что задумывается о том, чтобы вернуть себе клуб, но сначала намерен «насладиться крахом» актива, который он продал беглому олигарху Сергею Курченко в декабре 2012 года.
 
Напомним, в текущем чемпионате Премьер-лиги «Металлист» занимает десятое место. Команда Севидова в 21-м туре автоматически получила три очка за матч с запорожским «Металлургом», который не состоялся из-за снятия последних с чемпионата.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kylish16
Ну ты курченко и СУКА
Kivals_grozny
Гораздо интересней было прочитать статью со ссылкой "...Александр Яросласкмй сказал...", нежели этот абсолютно никчемный выброс, который и так понятен и известен каждому, кому не безразлична судьба МХ
M-E-S-S-E-R
при банкротстве клуб ликвидируется (на то оно и банкротство), соответственно оставить в высшей лиги то, чего не существует, - невозможно... По аналогичному курсу идет Волынь (чтоб не платить долги), на базе которой возродится из пепла новый ФК Луцк... С МХ все гораздо сложнее, поскольку как я понимаю: А) процедуру банкротства никто не начинал; Б) Ярославский (или другой меценат) особо не спешат вкладывать денежки в это убыточное предприятие...
P.S. Пока в Харькове рулят Допа и Гепа, про Ярика забудьте! а соответственно и про качественный футбол.
pulse240
Вот это рожа! )
musicxxx
футбол это не бизнес...футбол это большая игрушка в руках миллионеров. На команде уже не зарабатывают. Только изредка выстреливают молодые таланты которых можно выгодно продать с наваром но... этот навар всё равно уйдёт на нужды команды.
К сожалению Металлист никто не хочет брать под крыло для вложений и развлечений
Kivals_grozny
Объясните мне, пожалуйста: какой прок от Металлиста Ярославскому (пусть даже за бесценок), если все нужно будет мало того, что начинать с нуля, так еще и со второй лиги???
Это, какминимум (!!!) потеря двух лет, и за эти два года - ни о каких намеках безубыточны не может быть и речи!!! Ярославский - бизнесмен, в первую очередь. Он будет вкладывать деньги в бизнес, который ему нихрена не принесет? Уверен, что нет. Создать команду? Слепить из ... конфетку? Так кто сейчас в Украину поедет играть?
Поэтому все эти выбросы информации - либо постая херна (С), либо нами просто играются, точнее - нашими эмоциями на таких новостях!!!
Практически уверен в том, что никакой Металлис во второй лиге Ярославскому и на... не нужен
уух (праскурафф)
Panarin2016, 11.04.2016 13:020
Да, в первую очередь. Чел так ни разу внятно не сказал, что, когда и почем, просто выжидает. Инфы у него раз в 100 больше, чем у нас, а во вьюхах сплошной туман. Где конкретика и определенность.
=======================
глупо.
уух (праскурафф)
Panarin2016, 11.04.2016 12:43-1
Т.е. когда Металл м.б. взять за буквально копейки, а пока да, пусть разваливается дальше.
-------------------------------------------------
это претензия к Ярику ?
Comraddm
Не вижу способа как можно вернуть Металлист Ярославскому.
курвица и его хозяин не продадут клуб за гроши, а за большее его никто не купит.
Только полный роспуск и создание нового Металлиста.
kitsoul
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Jumik
В процедуре банкротства (санации) можно войти новым инвесторам, выкупить активы после оценки (которые остались) + погасить долг. Это и будет вся цена. Учредитель и директор (президент) не будет иметь никакого влияния. Главным будет арбитражный управляющий. Второй вариант: можно создать новы Металлист (абсолютно новое юридическое лицо) выкупить активы у банкрота и игроков, а оставшиеся долги пусть ликвидируются со старым Металлистом. Но с банкротством есть нюанс. Либо провернуть эту процедуру за лето, что очень сложно. Либо всё-равно придётся начинать со 2-й лиги.
robin4ik
какой-же это дятел на фотографии...
Jumik
Значит выкупит. Может душа у него болит. Металлист в сердце у него. Будет по наследству передаваться. Может руководство области посодействует. Посмотрим как будет. Что обсуждать.
Jumik
Согласен. Тут и с Днепром непонятная ситуация рисуется. Не зря Маркевич валить хотел в прошлом году. Непонятно какие клубы будут стартовать в следующем сезоне. 12 с 5 перволиговыми наберут, но это уже полная чистка проблемных ФК будет.
xerx23
"Насладиться крахом" означает максимально сбить цену у нынешнего владельца при покупке. Бизнес никто не отменял.
cucumber
Ярик любит Металлист. Этим все сказано. Ждем возвращения.
Dmitry Greazine
Привет всем землякам ... и просто всем кому не безразличен МХ
Давно не был на сайте этом так как живу в ху... кукуево уже давно. Зашел. Увидел. Огорчила статья. Сразу вспомнил свое прошлое которое меня связывало с этим клубом... я прошел огонь и воду с этим клубом начиная от академии и заканчивая работой в структуре МХ. Обидно за друзей которые являются действующими игроками клуба и уже ушедшими из МХ.
Как вышло так что век почти клубу а итог 0? Речь о истории клуба, которой может и не стать вовсе. Что говорить детям? Папа а какой у нас футбольный клуб ? Никакой сынок! Мы по уши в гавн.... Давай я лучше тебя отдам в секцию танцев станешь танцором потом подрастешь, отрастет борода ты отрежеш себе хе... и станешь Кончитой Вурст. Но на футбол я тебя не отдам лучше уж будь ЭТИМ но только не футболистом. Пиз.... Харьков остался без футбола. Когда я имел отношение к клубу зрителей было на 90% каждый матч заполняемость. Матеря называли своих сыновей именами футболистов которые решали исход важной встречи. Город жил только футболом. Матч - Праздник. Теперь - все бухают без энтузиазма и вспоминают былые времена. Остались лишь воспоминания и горечь на душе из-за таких плохих людей как нынешний президент, если можно его так назвать. Как по мне этот человек просто дилетант. Схема простая - закинули этого чебурашку в систему он все развалил и теперь сук..... сидит тут в МОСКВА СИТИ на 20 каком то этаже замурованный выкупил весь этаж и ох.... себя чувствует а люди теперь в Харькове страдают и не только в Харькове хочу заметить. Ты вряд ли читаешь эту статью мистер, хотя какой ты мистер, так президентишка жалкий... но хочу чтобы ты знал ты развалил команду и оставил город с замечательными людьми без ЕДИНСТВЕННОЙ команды в городе. Я хочу чтобы так вышло по жизни чтобы какой то ху.... ворвался к тебя в жизнь и так же разрушил все у тебя и остался ты без денег и всего в целом , чтобы ты понял, что такое когда тебя лишают самого дорогого и единственного. Ты уже вошел в историю как самый бездарный президент клуба за всю его историю. ахаххаха я надеюсь меня не убью???)))) А то сейчас земля дорогая. Мне в землю щас никак нельзя лето началось что я зря худел?!
Да и это... не злоупотребляй алкашкой. А если не пьешь - мои соболезнования.
RusinovTern
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KIEWADIM
Попробую проанализировать то, что сейчас происходит в чемпионате Украины.
Стабильная команда со стабильным финансированием - Динамо, Шахтер (по поводу второго, как по мне ситуация неоднозначная, видно что президент любит клуб, и ни в чем клубу не отказывает. Хотя в последнее время трансферная политика Шахтера дает пищу для размышления... новых перспективных бразильских трансферов пока не видно, клуб понемногу делает ставку на свою молодежь. Шахтер, в принципе, спокойно расстается со своими лидерами, если на счет клуба упадет нормальная сумма денег. Что дальше будет с Шахтером, лично для меня остается открытым вопросом, потому как благосостояние клуба напрямую зависит от статков хозяина, у которого в последнее время есть определенные проблемы в связи с деребаном, который сейчас происходит как в Украине, так и в донбабвэ. Думаю если нигде не "бомбанет" то на своем уровне клуб останется, может быть спад, в связи с возможной сменой тренера.Также, в средне срочной перспективе, не исключаю вариант перехода Шахтера в другой чемпионат. Будь то расейский или сепарский чемпионат, особо "одаренные" болелы клуба будут не против такому развитию событий. Шахтеру и ДК сейчас нет смысла вкладывать бабло в дорогостоящих футболистов, тк уровень чемпионата заметно упал, и против дворовых команд которые остались, можно спокойно играть своими силами, силами воспитанников своих академий.
Днепр - ситуация на грани фола, что будет дальше с командой знает только один человек - Коломойский. Последнее время,к моему сожалению ему не до футбола. Команда скорее всего в новом сезоне останется без еврокубков, без тренера и многих футболистов у которых заканчивается контракт. Что будет дальше? судьба Металлиста, или скатывание команды до уровня середнячка ЧУ с минимальными затратами и зарплатной ведомостью - неизвестно. Я лично не готов поверить в то, что команда может исчезнуть из футбольных полей Украины.
Заря - отличный клуб, показывает не плохие результаты,мне импонирует ихний футбол. Но к сожалению и этот клуб не без проблем. Клуб играет все время на выезде, также имеются финансовые сложности, бюджет не раздут как у Днепра, но играть и жить приходится все время на выезде, что несет не только игровые сложности, но и дополнительно бьет по карману.
Ворскла. Полтавчане всегда отличались своей стабильностью, как в игре так и в финансовых делах.
В клубе изза трагических событий погиб владелец клуба - Олег Бабаев, который любил футбол,и всячески помогал своему клубу. Оцениваю финансовое состояние клуба - стабильным.
Александрия - стабильно.
Карпаты. Очевидно что для владельца клуба Карпаты, как чемодан без ручки, и кинуть жалко, и нести тяжело. Однозначно только одно, во Львове должен быть большой футбол! оцениваю фин. положение как стабильное(с натяжечкой). Думаю Деминский если получит какую-то выгоду от властей Львова, то и положение клуба может улучшиться.
Сталь, Олимпик, - держатся понемного, но судьба в тумане...
Черноморец - в долгах. с кучей проблем, дальнейшая судьба неясна
Говерла, Волынь - явно доживают. Если у Волыни есть еще шансы выжить , то у Говерлы все очень плохо.
Металист - game over . Все ждут Ярославского, но он не спешит вернуть себе свое детище. И понятное дело, деньги любят - тишину. Сейчас в непонятной политической и экономической обстановке, держать клуб - дорогая роскошь. Да и после отжатого один раз клуба, есть наверное опасение что клуб может быть отжат еще раз. НУЖНЫ ГАРАНТИИ! только вот пока Гепа сидит в Харькове - таких гарантий не будет.
По всему высказал свое субъективное мнение...
уух (праскурафф)
M-E-S-S-E-R, 11.04.2016 13:36+1
при банкротстве клуб ликвидируется (на то оно и банкротство)
---------------------------------------------------------
ну здраааасте... банкротство - разве это обязательно ликвидация?