| Обновлено 11 апреля 2016, 13:21
4608
0

Севилья в концовке встречи упустила ничью в Валенсии

«Севилья» на последних минутах сравняла счет, но Валенсия успела забить победный гол

4608
0

Меньше трех суток назад «Севилья» играла сложный выездной матч Лиги Европы, поэтому Унаи Эмери решил приберечь некоторых лидеров команды.  Гамейро, Витоло и Колодзейчак остались на скамье запасных. Там же начал матч и Коноплянка.

Первый тайм - одно из худших выступлений «Севильи» в сезоне. «Валенсия» очень активно начала и к 20-ой минуте исполнила 7 угловых. Хозяева много атаковали, но до голевого шанса дело дошло как раз после единственного углового у ворот «мышей». Родриго в контратаке вывел Парехо на вратаря, и дуэль осталась за Серхио Рико. Парехо не забил тогда, потом не смог исполнить несколько потенциально опасных штрафных, но как раз со стандарта и забил, перебросив стенку в конце первого тайма. «Валенсия» яростно пыталась дожать севильцев в конце тайма - после удара Мины гостям помогла штанга, а после выстрела Парехо выручил Рико.

Статистика первого тайма впечатляет. По ударам - 14:0. В створ - 5:0. Угловые - 8:1. В перерыве Эмери заменил абсолютно инертного и потерявшегося на поле Муньоса, и «Севилья» тут же стала создавать опасность у ворот соперника. Льоренте едва не забил головой, несколько раз андалусийцам не хватало последнего паса. И если в первой части второго тайма «Валенсия» неплохо огрызалась, и шла открытая веселая игра, то ближе к концу  игры «мышы» подсели и стали играть на удержание счета.

Коноплянка вышел на поле на 70-й минуте, и в первые минут 10 не был заметен. Зато потом отметился почти результативным действием. «Почти», потому что Коке немыслимо как не попал в ворота ударом головой после отличного наброса от Евгения. Если Коке сыграл чудовищно в том эпизоде, то Гамейро через несколько минут подтвердил свой класс и претензии на поездку на  домашнее Евро. Крон-Дели разрезал оборону «Валенсии», а Гамейро вбил мяч в ближний нижний угол. 1:1.

«Севилья» перестала спешить и решила удержать счет, за что была наказана на первой компенсированной минуте. Негредо подкараулил отскок после розыгрыша стандарта. Казалось, «Севилья» спасла матч, но все же уступила  и продлила безвыиграшную выездную серию в Ла Лиге до 16-ти игр, а также потерпела третье поражение подряд на внутренней арене. Может быть, в какой-то мере Эмери уже смирился с тем, что через чемпионат выйти в Лигу Чемпионов будет практически невозможно и сделал ставку на Лигу Европы.

«Валенсия» - «Севилья» - 2:1

Даниэль Парехо, 41, Альваро Негредо, 90+1 - Кевин Гамейро, 86

«Валенсия»: Диего Алвеш, Аймен Абденнур, Антонио Барраган, Гильерме Сиквейра, Шкодран Мустафи, Андре Гомеш, Даниэль Парехо, Хавьер Фуэго, Родриго Морено (Энцо Перес, '65), Пако Алькасер (Альваро Негредо, '86), Сантьяго Мина (Софьен Фежули, '77)

«Севилья»: Серхио Рико, Адил Рами, Коке Андухар, Серхио Эскудеро, Федерико Фацио, Хуан Муньос (Виктор Витоло, '46), Гжегож Крыховяк, Фернандо Льоренте (Евгений Коноплянка, '70), Микаэль Крон-Дели, Эвер Банега, Себастьян Кристофоро (Кевин Гамейро, '60)

Шкодран Мустафи, 32. Энцо Перес, 88. - Фернандо Льоренте, 56. Адил Рами, 90.