Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3932
0

Милош НИНКОВИЧ: «Верю, что выиграем чемпионат Австралии»

Экс-игрок «Динамо» Киев рассказал о своем выступлении за «Сидней»

Милош НИНКОВИЧ: «Верю, что выиграем чемпионат Австралии»

Экс-полузащитник «Динамо» Милош Нинкович, ныне выступающий в австралийском «Сиднее», рассказал о том, насколько важна поддержка семьи в его футбольной карьере.

«Для меня очень важно, что вся семья вот уже десять месяцев находится со мной. Моя жена и дети всегда со мной: так было в Украине, Франции, теперь в Австралии.

Австралия находится очень далеко от моего родного дома, здесь другой часовой пояс, потому мне гораздо проще, когда моя семья находится рядом.

Для «Сиднея» нынешний сезон в А-Лиге, откровенно говоря, не лучший. Но нам непросто играть на два фронта — в национальном первенстве и в Лиге чемпионов АФК. Я еще никогда не встречал такого, чтобы в среду вы играли, после чего следовал перелет из, скажем, Японии на 9-10 часов, а уже через день вам предстоит матч в А-Лиге. Это сумасшедший ритм.

Когда я играл в Европе, то все было иначе. Да, мы также играли в среду, а потом в субботу или воскресенье. Однако самый большой перелет по Европе занимает два-три часа, а не так, как здесь. На самом деле, такие путешествия затрудняют восстановление футболистам.

Впрочем, я верю в то, что в следующем году мы сможем показать хороший футбол и выиграть чемпионат Австралии», — заявил Нинкович.

Отметим, что на данный момент «Сидней» занимает лишь 7-е место из 10-ти команд в А-Лиге, однако в Лиге чемпионов АФК команда Нинковича после четырех туров уверенно идет на первом месте в группе Н, имея в активе 9 очков.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.