Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 апреля 2016, 11:13
10967
16

ТАЙСОН: «Едва не перешел в Челси»

Полузащитнику «Шахтера» не дали разрешение на работу

| Обновлено 10 апреля 2016, 11:13
10967
16
ТАЙСОН: «Едва не перешел в Челси»
Хавбек донецкого «Шахтера» рассказал о своих планах на ближайшее будущее.
 
- Сейчас мы переживаем хорошее время. Мы пробились в четвертьфинал Лиги Европы. В Украине хоть и потеряли лидерство, но у нас есть очный матч против «Динамо», где мы можем все вернуть. Надеемся также пройти и «Брагу». Это будет сложно, но было бы здорово!
 
Выиграть Лигу Европы? Это трудно. Мы попали в этот турнир из Лиги чемпионов, но здесь также много очень сильных соперников. Это и дортмундская «Боруссия», и «Ливерпуль», и «Севилья». Мы уже прошли «Шальке» и «Андерлехт». Нужно делать шаг за шагом, а там будет видно.
 
Сейчас я в первую очередь хочу хорошо выступить в Лиге Европы и стать чемпионом Украины. Я должен двигаться шаг за шагом, но переход в другой чемпионат придал бы мне большей мотивации. Я уже шесть лет нахожусь в Украине, защищая цвета «Металлиста» и «Шахтера». Настало время сделать новый шаг, чтобы защищать цвета другого клуба в другой лиге.
 
Я всегда мечтал играть в Англии. Я едва не оказался в «Челси», но не получил разрешение на работу в Великобритании. Я должен продолжать работать и варианты появятся. Как я уже говорил, сейчас нужно хорошо сыграть в Лиге Европы.
 
В принципе предложения у меня есть всегда. В прошлый раз мной интересовались «Бенфика» и мадридский «Атлетико». Я общаюсь со своим агентом, но в «Шахтере» всегда оказывают мне всю необходимую поддержку. Даже в нынешние сложные для клуба времена президент никогда не отказывался от взятых на себя обязательств. У меня еще два года по контракту. Что будет дальше? Увидим.
 
Я не могу жаловаться на клуб. Все обязательства передо мной соблюдаются в полном объеме. Платят всегда вовремя. У меня нет никаких жалоб. На самом деле, я очень благодарен «Шахтеру» за все.
 
В основном я общаюсь с бразильцами, но могу изъясняться и на русском. Язык — одна из худших вещей, которая встретила меня в начале моего пути в Украине. Настолько сильно мне досаждал еще лишь холод. Но знать язык было важно, чтобы понять местную культуру.
 
После переезда в Киев мы остановились в гостинице, но со временем клуб обеспечил нас квартирами и полной поддержкой. Мы хорошо адаптировались к Киеву. Здесь Рай. Это столица Украины, крупный город с очень развитой инфраструктурой. Здесь все намного лучше. Единственная проблема — транспортный трафик. В Донецке с этим вопросом было гораздо проще. И, конечно, минусом является тот факт, что мы играем вне родного стадиона.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
iravvik1983
Отличный парняга Тайсон !!жаль что Фома не берет за сборную играть он бы очень помог да и адаптироваться долго бы не пришлось!!
Comraddm
Эдмар не бразилец.
Андрей Постнов
Национальность не меняется. Эдмар бразилец. Но с Украинским гражданством. Если б Фома проявил какое-то мало мальское движение в сторону Тайсона, Тайсон бы поменял бы гражданство на Укринское.
Naum1221
Молодчага, все вірно написав. І шахтар не образив і сказав, шо хоче піти. Я думаю багато хто хоче бачити його у збірній! Удачі йому
Андрей Шакуров
скоро и тайсон уйдёт из шахтёра
pulse240
Ну и loxu сидят в ФФУ! ФУ!
Перейдёт парень в Челси и тогда никакое украинское гражданство получать не захочет. Надо натурализовывать не под Фому, а на перспективу, когда этого старпёра сменят. Неужели в ФФУ этого не понимают???
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Garfield
славный парень...сборную бы усилил...
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
paks
Нельзя быть ,чуть-чуть беременным...........
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил