Молодежь Динамо разгромила сверстников Волыни

В матче 21-го тура Чемпионата U-21 «Динамо» принимало «Волынь» и победило 4:0

2301
0
Результаты предыдущего тура в молодежном чемпионате еще более повысили интригу в борьбе за первое место. Так получилось, что во всех трех проводимых Премьер-лигой турнирах «Динамо» и «Шахтер» идут нога в ногу, претендуя на золотые награды. Излишне говорить, насколько высока цена ошибки в каждом из последующих матчей, в том числе и в Чемпионате U-21, где у киевлян таковых до его окончания остается провести всего пять.

Неделю назад команда Висенте Гомеса легко и непринужденно победила «Александрию» 5:1.В игре с «Волынью» по сравнению с той встречей тренер внес в стартовый состав три изменения - вместо Тымчика, Шепелева и Яремчука вышли Мякушко, Казаков и Цыганков. Именно последнему и удалось забить первый в матче мяч.

На 21-й минуте Павел Ориховский скинул мяч под удар Виктору Цыганкову, который технично отправил его в нижний угол ворот. А спустя девять минут «бело-синие» сумели удвоить свое преимущество. Это набравший хорошую форму Артем Беседин завершил многоходовую комбинацию! Отметим, что Артем отличается в третьем подряд матче.

Еще один мяч был забит во втором тайме. Его соавторами стали все те же  Беседин и Цыганков. Нападающие прекрасно понимают и дополняют друг друга на поле, прошли защитников обыгравшись в «стенку», после чего Беседину не составило труда «пробить» вратаря Хвалицкого. Победную точку в матче дальним ударом поставил вышедший на замену Владимир Шепелев.

Осталось сожаление, что в матче из-за дисквалификации не смог принять участие Роман Яремчук. Сейчас на счету лучшего бомбардира команды 17 мячей, это лишь на один меньше чем у «горняка» Андрея Боярчука. Остается надеяться, в оставшихся матчах сезона Роман сумеет обойти своего конкурента.

После отчетного тура на вершине турнирной таблицы сохранилось двоевластие - «Динамо» и «Шахтер» набрали по 51 очку, но наша команда лидирует по дополнительным показателям. Следующий матч в Чемпионате U-21 «Динамо» проведет 15-го апреля на выезде против «Говерлы».

«Динамо» - «Волынь» - 4:0 (2:0)
«Динамо»: Бущан, Лукьянчук, Очигава, Болденков (к), Михайличенко, Ориховский (Андриевский, 72), Мякушко (Щебетун, 59), Казаков, Цыганков, Корзун (Шепелев, 59), Беседин.
«Волынь»: Хвалицкий (к), Омельчук, Ильницкий, Шаповал (Панькевич, 46), Сороченко, Льозин (Шандрук, 52), Тетеренко, Чепелюк, Ляшенко, Никитюк, Петров (Ярошенко, 46).
Голы: Цыганков (21, голевой пас Ориховский), Беседин (30, Казаков; 58, Цыганков), Шепелев (90+2).
Предупрежден: Ляшенко (67).