| Обновлено 10 апреля 2016, 01:17
2752
0

Ман Сити не без труда одолел Вест Бромвич

«Ман Сити» первым пропустил, но добыл волевую победу в игре с командой Тони Пьюлиса

2752
0

Мануэль Пеллегрини здорово перетасовал состав, если сравнивать с матчем Лиги Чемпионов против ПСЖ. На скамейке остались Де Брюйне, Силва, Туре, Фернандиньо и Клиши, но во втором тайме некоторым из них пришлось выйти на поле.

«Вест Бромвич» быстро забил - это Сессеньону удался сильный и неожиданный удар с угла штрафной. МакКлин отдал ему пас с левого фланга. «Горожане» довольно быстро сравняли счет, хотя ничего не предвещало беды, кроме кучи угловых на старте игры. Сессеньон зацепил в собственной штрафной Коларова, а Агуэро уверенно забил с точки. Кстати, при счете 1:1 «Вест Бромвич» дважды претендовал на пенальти в ворота Джо Харта, но рефери Джонс не заметил ни руку Сабалеты, ни толчок в спину со стороны Мангала уже во втором тайме.

«Сити» явно не хватало лидеров на поле, футболисты Пьюлиса себя комфортно чувствовали, но как только они вышли - «горожане» повели в счете. Гол сделал Де Брюйне: поборолся за мяч, умно отдал в штрафную на Наваса, тот дальше на Куна, удар Агуэро Фостер отбил, а Насри забивал уже в пустые ворота. «Вест Бромвич» добавил в активности, и «Сити» где-то даже повезло сохранить победу. Несколько хороших шансовзабить имел Берахино, несколько раз «Манчестеру» повезло после опасных прострелов с флангов. Интересный ход Тони Пьюлис совершил на 80-й минуте, выпустив на поле 16-летнего конголезца Джонатана Леко. Это уже второй выход на поле тинейджера в Премьер-лиге. Также отметим всего лишь одну желтую карточку в игре. Для АПЛ это большая редкость.

Таким образом, «Сити» сумел и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Фернандиньо, Силва и Клиши, а отчасти и Де Брюйне с Туре, сохранили силы перед ответной игрой потив ПСЖ, а команда Пеллегрини добыла 3 очка. Отметим очередной невзрачный матч в исполнении Бони - ивуариец был малозаметен на поле и практически не нес никакой угрозы воротам Фостера. Зато Агуэро в очередной раз продемонстрировал яркий футбол, иногда в одиночку пытаясь сделать результат.

«Сити» как минимум до завтра будет иметь 4 очка форы перед «Манчестер Юнайтед» и в хорошем настроении будет готовиться к важнейшей игре в Лиге Чемпионов.

«Ман Сити» - «Вест Бромвич» - 2:1

Кун Агуэро, 19, с пенальти, Самир Насри, 66 - Стефан Сессеньон, 6

«Ман Сити»: Джо Харт, Александар Коларов, Кун Агуэро (Гаэль Клиши, '90), Николас Отаменди, Пабло Сабалета, Элиаквим Мангала, Вильфрид Бони (Кевин де Брюйне, '60), Самир Насри, Фернандо Регес, Хесус Навас, Фабиан Делф (Яя Туре, '60)

«Вест Бромвич»: Бен Фостер, Гарет МакОли, Джеймс Честер, Джонатан Эванс, Крэйг Доусон, Даррен Флетчер, Джеймс МакКлин, Кордерио Сандро, Хосе-Саломон Рондон (Крейг Гарднер, '21), Стефан Сессеньон (Джонатан Леко, '80), Саидо Берахино