Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 10 апреля 2016, 10:01
4481
0

Милан на Сан-Сиро не стал преградой для Ювентуса

Команда Массимилиано Аллегри продлила беспроигрышную серию, которая длится с октября прошлого года

| Обновлено 10 апреля 2016, 10:01
4481
0
Милан на Сан-Сиро не стал преградой для Ювентуса

На данный момент реалии итальянского футбола таковы, что туринский и миланский клубы преследуют несколько разные задачи. «Ювентус» стремительно приближается к чемпионскому титулу, а «Милан» всеми силами пытается удержать еврокубковое место. Последние результаты сегодняшних соперников также в явные фавориты поединка записывали подопечных Массимилиано Аллегри. Последний раз «Старая синьора» проигрывала в октябре прошлого года, а «россонери» в последних четырёх встречах не сумели победить. Тем не менее, матчи «Милана» и «Ювентуса» непременно вызывают интерес мирового футбольного сообщества.

«Ювентус» активней начал поединок, но подопечные Синишы Михайловича довольно быстро сумели перевести игру ближе к штрафной оппонентов. Первый острый момент у ворот Джанлуиджи Буффона возник после штрафного метров с 23-х в исполнении Балотелли. Голкипер в падении отбил мяч перед собой, а потом поймал футбольный снаряд. Но следующий «стандарт» всё же завершился взятием владений итальянского рекордсмена. Балотелли с углового навесил на голову забытому защитниками Алексу, который и нанёс точный удар.

«Старой синьоре» не понадобилось много времени для того, чтобы отыграться. Сначала удару Маркизио немного не хватило точности, а спустя пару минут в объятиях партнёров оказался Манджукич. После передачи Мораты Марио оказался перед воротами «Милана» и точным низовым ударом не оставил шансов Доннарумме.

До конца первой половины встречи команды лишь обменялись моментами, претендующими на остроту. С ударом Бакки без особого труда справился Буффон, а уже на компенсированной минуте Лихштайнер из хорошей позиции пробил неудачно.

Неспешное начало второго тайма завершилось убойным моментом у ворот «Ювентуса». Буффон среагировал на удар Бакки метров с 15-ти, а Балотелли, игравший на добивании, не сумел пробить бросившегося в ноги голкипера. От Буффона мяч отскочил в перекладину и опустился перед линией ворот. Марио очень хотелось увидеть мяч в сетке, и он рукой протолкнул «сферу» в ворота. Арбитр показал форварду заслуженную желтую карточку.

В следующей атаке Балотелли неплохо пробил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел над перекладиной. «Милан» заработал пару фланговых штрафных, которые закончились навесами, и после этого активность хозяев поля завершилась. Наступила очередь «Ювентуса» создавать опасные моменты, а точнее, этим занялся Погба. Вначале Поль со штрафного метров с 30-ти пробил в штангу, а вскоре лучше всех сориентировался в штрафной после углового и отправил мяч в сетку.

Впереди оставалась еще половина второго тайма, но за это время моментов футболисты практически не создали. Обвинять в этом подопечных Массимилиано Аллегри бессмысленно (гости играли по счету и уже не стремились атаковать), а у «Милана» мало что получалось в плане конструктива. Единственный острый момент хозяева создали уже в компенсированное время, но удару вышедшего на замену Боатенгу не хватило точности.

«Ювентус» одержал очередную победу, которая еще более приблизила туринцев к чемпионству. «Милан» же продлил свою безвыигрышную серию до пяти матчей, потерпев второе подряд поражение.

Александр ТИШУРА
 

«Милан» - «Ювентус» - 1:2 (1:1)

Алекс, 18 - Марио Манджукич, 27, Поль Погба, 65

«Милан»: Джанлуиджи Доннарумма, Алекс, Алессио Романьоли, Игнасио Абате, Лука Антонелли, Джакомо Бонавентура, Марио Балотелли (Кевин-Принц Боатенг, '77), Риккардо Монтоливо, Юрай Куцка, Карлос Бакка, Кейсуке Хонда (Луис Адриано, '74)

«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Алекс Сандро, Андреа Барцальи, Даниэле Ругани, Леонардо Бонуччи, Квадво Асамоа (Патрис Эвра, '85), Клаудио Маркизио, Поль Погба, Штефан Лихтштайнер (Хуан Куадрадо, '81), Марио Манджукич, Альваро Мората (Симоне Цаца, '67)

Алекс, 59. Марио Балотелли, 51. Юрай Куцка, 61. Лука Антонелли, 89. - Квадво Асамоа, 19. Марио Манджукич, 50. Симоне Цаца, 88.

Арбитр: Даниэле Орсато

Удары (в створ): 8 (5) - 8 (4)
Угловые: 2 - 2
Оффсайды: 1 - 1

МИЛАН - ЮВЕНТУС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.