Хет-трик Кэрролла не помог Вест Хэму победить Арсенал

Форвард отметился хет-триком за 9 минут игрового времени

3834
3
espnfc.com
«Вест Хэм» на правах хозяев начал матч очень агрессивно. Уже на первой минуте неплохой момент не использовал Лансини, правда, оказавшись в офсайде. Затем Энди Кэрроллу не понравилось, что в борьбе за верховой мяч Лоран Кошельны попал ему локтем в голову. Энди отомстил уже через минут, «скосив» защитника «Арсенала», и справедливо получил предупреждение. А на 14-й минуте Лансини всё же забил гол – как показали повторы, «чистый», однако боковой арбитр ошибочно зафиксировал положение «вне игры».

А затем принялись забивать «канониры». Оба гола в чем-то похожи. Во первых, забивались они после передач Алекса Ивоби (кстати, воспитанника клуба – он с восьми лет в системе «Арсенала», хотя к 19-ти годам уже заигран за сборную Нигерии). Во-вторых, оба забивались примерно с одной точки, только Месут Озил пробил в ближний угол, а Алексис Санчес – в дальний.

Всё шло к тому, что гости уйдут на перерыв с комфортным преимуществом, но в самом конце тайма свое веское слово сказал всё тот же Кэрролл. Сперва он головой замкнул фланговый навес Аарона Крессвелла, а затем, на второй компенсированной минуте, красиво добил с лёта отскок от защитника. Что интересно – он тоже оба гола забил примерно с одного места.

И второй тайм Кэрролл начал сверхагрессивно. Сперва он проверил на прочность челюсть Паулисты. Затем уронил Кошельны на голкипера (так что гол, забитый секундой спустя Димитри Пайе, справедливо не засчитали). Ну а уже на 52-й минуте Энди оформил хет-трик! Головой замкнул навес Михаила Антонио. Форварду для «трюка со шляпой» понадобилось около 9 минут игрового времени.

Арсен Венгер принялся усиливать игру, выпустив Рамзи и Жиру, но отличился центральный защитник – Кошельны после углового у ворот «молотобойцев» не успел вернуться и в касание переправил мяч в сетку после паса Данни Уэлбека. «Арсенал» очень хотел победить, последние минуты матча прошли под диктовку «канониров», но счет больше не изменился. Итог – 3:3. Матч, который понравился в первую очередь нейтральным болельщикам, а вот обе команды, пожалуй, не очень довольны таким исходом.

«Вест Хэм» - «Арсенал» - 3:3

Энди Кэрролл, 44, 45+2, 52 - Месут Озил, 18, Алексис Санчес, 35, Лоран Кошельны, 70

«Вест Хэм»: Адриан дель Кастильо, Аарон Крессвелл, Анджело Огбонна, Уинстон Рид, Димитри Пайе, Мануэль Лансини, Марк Нобл, Михаил Антонио, Шейку Куяте, Джеймс Томкинс (Эммануэль Эменике, '46), Энди Кэрролл.

«Арсенал»: Давид Оспина, Габриэль Паулиста, Лоран Кошельны, Начо Монреал, Эктор Бельерин, Френсис Кокулен (Аарон Рамзи, '61), Месут Озил, Алекс Ивоби, Алексис Санчес, Мохамед Эль-Ненни (Оливье Жиру, '68), Дэниэл Уэлбек (Тео Уолкотт, '82).