Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 09 апреля 2016, 15:53
1736
0

Гус ХИДДИНК: «Виллиан ответственно работает в обороне»

Главный тренер «Челси» доволен настроем своей команды

| Обновлено 09 апреля 2016, 15:53
1736
0
Гус ХИДДИНК: «Виллиан ответственно работает в обороне»
chelsea-fc.ru

Чтобы выдать серию из 15 матчей без поражений, требуются определенные качества, но одно Гус Хиддинк выделяет особенно, когда говорит о том, почему мы не проигрывали в чемпионате с момента его возвращения.

Тренер признает, что ему бы хотелось, чтобы команда больше побеждала, но он все равно доволен  тем, что мы не оказывались в числе проигравших в АПЛ после поражения от «Лестера» 14-го декабря, в последнем матче перед его назначением. Он говорит о том, что конкретно делали игроки, чтобы добиться результата.

«В тот момент, когда я пришел, было уже более или менее известно, что я останусь тут только до конца сезона, они продемонстрировали отличный настрой и прекрасный подход к делу», — говорит Хиддинк.

«Если вы готовы делать грязную работу, и делать ее не только для себя, но и для других, значит, вы даете больше, чем берете. Если вы играете в команде и много отдаете, то вы и много получаете автоматически».

«У ребят хорошие природные качества, и они проявили за последний месяц потрясающий настрой и готовность много и тяжело работать. Если вы посмотрите на то, как работает Виллиан, вы увидите, что он очень ответственно отрабатывает в обороне. И не только он, но и многие другие так работают. И это тот прогресс, которого добилась команда».

Когда Хиддинк вспоминает свое первое пребывание в «Челси» в 2009 году, он говорит, что ситуация была такой же. Тогда он унаследовал команду из более опытных игроков — Фрэнка Лэмпарда, Дидье Дрогба, Михаэля Баллака, Рикарду Карвалью, Петра Чеха и Николя Анелька. В том составе был человек, который до сих пор остался в команде — Джон Терри.

«Я тогда увидел потрясающий настрой. Если в команде есть звезды, то можно столкнуться с раздутым эго, но эти ребята не задавались. Мне это очень понравилось».

«Во-вторых, у них было осознание того, что мы команда. Я помню один момент: мы играли на  выезде с «Барселоной» в полуфинале, и счет был 0:0. Мы контролировали игру, это был не самый зрелищный матч, но тактически грамотный».

«Мы сыграли 0:0, но во втором тайме я почувствовал, что мы слегка «поплыли» в полузащите. И я сказал Рэю Уилкинсу: «Я думаю, надо заменить Фрэнка Лэмпарда»».

«Рэй ответил, что его никогда не меняют, но я сказал, что все бывает в первый раз. Мы так и сделали. И я подумал, что мне придется как-то объяснить ему это, ведь он звезда, великий игрок. Я подошел к нему в раздевалке после игры, но он сказал мне: «Тренер, если ты думаешь, так лучше для команды, значит, так и надо делать».

«Он был великим игроком и скромным человеком. Вот что мне понравилось в команде тогда, и сейчас в команде есть ребята с такими качествами».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рейтинг cамых опытных игроков до 20 лет. В списке есть неожиданный украинец
Футбол | 25 апреля 2024, 07:15 0
Рейтинг cамых опытных игроков до 20 лет. В списке есть неожиданный украинец

Кирилл Сигеев расположился на 91-й позиции, Ламин Ямал только четвертый

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.