Юношеская сборная России употребляла допинг в полном составе

Употребление милдроната привело к замене целого состава сборной накануне ЧМ

Юношеская сборная России употребляла допинг в полном составе

Федерация хоккея России выступила с заявлением, что юниорская сборная России (U-18) действительно употребляла запрещенный с 1 января мельдоний, но прекратила его использование осенью 2015 года.

«Препарат «милдронат» применялся игроками Центра подготовки им. Тихонова по предписанию врачей для защиты сердечной мышцы при высоких нагрузках в соревновательный период. Поставки препарата осуществлялись официально по линии Федерального медико-биологического агентства. После внесения милдроната в список препаратов, запрещенных Всемирным антидопинговым агентством осенью 2015 года прием этого препарата хоккеистами был прекращен. На сегодняшний день данные ведущих мировых лабораторий свидетельствуют, что сроки выведения препарата из организма могут существенно превышать сроки, указанные в его официальном описании. Кроме того, ряд ученых выдвигает гипотезу о непредсказуемом волнообразном изменении концентрации препарата в анализах спортсменов в зависимости от физических нагрузок, стрессов и т. д. Окончательного единства позиций и мнений у ученых по этому вопросу нет. Федерация хоккея России, последовательно выступает за принцип чистоты в спорте и полностью следует всемирному антидопинговому кодексу ВАДА, согласно которому обнаружение препарата в пробах спортсменов начиная с января 2016 года является нарушением антидопинговых правил. При этом степень вины спортсмена на сегодняшний день не может быть определена без точной информации о сроках выведения субстанции и без дополнительных исследований взаимодействия субстанции с организмом. В связи с вышеизложенным, руководствуясь соображениями защиты прав молодых спортсменов и по согласованию с Минспорта России ФХР было принято решение об изменении состава юниорской сборной« — говорится в заявлении ФХР.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Allar-M
      Allar-M, 09.04.2016 19:10
    0
    Footballboy, 09.04.2016 01:01
    У кац-апов появился гуру, который переориентировал их с водки на химию. Теперь они продвинутые, мельдонутые.
    сам сказал, сам и смеешься
    Footballboy
      Footballboy, 09.04.2016 01:11
    +1
    - Базен, в вашей крови обнаружены следы мельдония.
    - Джумока, в вашей крови обнаружено 0,1% мельдония.
    - Иванов, в вашем мельдонии крови не обнаружено.
    Footballboy
      Footballboy, 09.04.2016 01:01
    0
    schopengauer, 09.04.2016 00:55
    Да водяра тебе все мозги уже растворила, прежде чем писать, прочитал бы посты хоть с этой ветки. Что такое милдронат уже только тупой не знает.
    У кац-апов появился гуру, который переориентировал их с водки на химию. Теперь они продвинутые, мельдонутые.
    schopengauer
      schopengauer, 09.04.2016 00:55
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Footballboy, 09.04.2016 00:51
    А шо, кац-апам водка уже не помогает, шо они на химию перешли?
    Да водяра тебе все мозги уже растворила, прежде чем писать, прочитал бы посты хоть с этой ветки. Что такое милдронат уже только тупой не знает.
    Footballboy
      Footballboy, 09.04.2016 00:55
    +2
    schopengauer, 09.04.2016 00:48
    Для неграмотных.
    Почитай правовые аспекты судебного дела ЮКОСа и например по долгу Украины 3млрд России и перспективы по их неисполнению. Тебя ждут неприятные открытия. Коротко это звучит так:
    Россия не платит ЮКОСу ни копейки, последствий ноль.
    Украина, пока не урегулирует долг с Россией, не получит никаких кредитов от МВФ.
    Есть такое понятие - юрисдикция судов.
    Короче, прежде чем клепать высеры, выучи матчасть.
    Уже грамотные, вроде тебя, пугали нас дефолтом с 1 января. И шо? МВФ не дает кредит по другим причинам, и пукать они хотели на рашкины стоны.
    Footballboy
      Footballboy, 09.04.2016 00:51
    +1
    А шо, кац-апам водка уже не помогает, шо они на химию перешли?
    schopengauer
      schopengauer, 09.04.2016 00:48
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Serge_new, 09.04.2016 00:33
    Да, да, пишите письма VADA. Там поржут. Ребята, ваша сборная по легкой атлетике уже в полном составе на Олимпиаду не едет. А про многомиллионные иски молчали бы уже. 53 лярда по ЮКОСу только
    Для неграмотных.
    Почитай правовые аспекты судебного дела ЮКОСа и например по долгу Украины 3млрд России и перспективы по их неисполнению. Тебя ждут неприятные открытия. Коротко это звучит так:
    Россия не платит ЮКОСу ни копейки, последствий ноль.
    Украина, пока не урегулирует долг с Россией, не получит никаких кредитов от МВФ.
    Есть такое понятие - юрисдикция судов.
    Короче, прежде чем клепать высеры, выучи матчасть.
    Alessandro Rooney
      Alessandro Rooney, 09.04.2016 00:47
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Serge_new, 09.04.2016 00:31
    Мхааа... Да ты куркуль. Евпатория, Кисловодск. Всегда мечтал в этих дырах только отдыхать Все, сдаю билеты в Барсу, теперь только Евпатория
    Барселона???? нет, только не это!! это же мечта моей жизни! как же я тебе завидую,сплю и вижу как иду по Las Ramblas в сторону Plaсa Reial,чтобы там в одной из многочисленных кафешек попить кофе с друзьями приедишь,расскажешь, я ведь всё еще нахожусь под впечатлением твоих рассказов о кругосветном путешествии
    Serge_new
      Serge_new, 09.04.2016 00:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Schopengauer, 09.04.2016 00:24
    Мельдоний обнаружен у спортсменов из 15 стран, это стало головной болью не только всяких федераций, но и антидопингового агенства.
    В аннотации к милдронату в аптеке написано, что выводится в течении суток, а до сих не могут определить период его полного исчезновения из организма. А что, если выводится полгода, тогда в случае дисквалификации спортсменов пойдут такие многомиллионные иски, что....
    Дело ясное, что очень темное.
    Да, да, пишите письма VADA. Там поржут. Ребята, ваша сборная по легкой атлетике уже в полном составе на Олимпиаду не едет. А про многомиллионные иски молчали бы уже. 53 лярда по ЮКОСу только
    Serge_new
      Serge_new, 09.04.2016 00:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Alessandro Rooney, 08.04.2016 23:58
    а про мои финансы не беспокойся, во всяком случае они позволяют мнелетом попить нарзанчика в Кисловодске и слетать на недельку-другую в Евпаторию
    Мхааа... Да ты куркуль. Евпатория, Кисловодск. Всегда мечтал в этих дырах только отдыхать Все, сдаю билеты в Барсу, теперь только Евпатория
    Schopengauer
      Schopengauer, 09.04.2016 00:24
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Мельдоний обнаружен у спортсменов из 15 стран, это стало головной болью не только всяких федераций, но и антидопингового агенства.
    В аннотации к милдронату в аптеке написано, что выводится в течении суток, а до сих не могут определить период его полного исчезновения из организма. А что, если выводится полгода, тогда в случае дисквалификации спортсменов пойдут такие многомиллионные иски, что....
    Дело ясное, что очень темное.
    Alessandro Rooney
      Alessandro Rooney, 08.04.2016 23:58
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Serge_new, 08.04.2016 23:47
    Вата все про силос. Овес для ваты нынче дорог? Уже палится как Жана д'Арк, переписываясь одними фразами Финансово тряхнуло вас, убогих, вам уже Вова Куйло про скрипки на 2 лярда зелени заливает
    а про мои финансы не беспокойся, во всяком случае они позволяют мнелетом попить нарзанчика в Кисловодске и слетать на недельку-другую в Евпаторию
    Alessandro Rooney
      Alessandro Rooney, 08.04.2016 23:54
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Serge_new, 08.04.2016 23:47
    Вата все про силос. Овес для ваты нынче дорог? Уже палится как Жана д'Арк, переписываясь одними фразами Финансово тряхнуло вас, убогих, вам уже Вова Куйло про скрипки на 2 лярда зелени заливает
    у тебя новая фишка после? овес??не, ну я понимаю,поскакали чуток, порезвились, ну так сразу категорично на лошадиный корм?
    Serge_new
      Serge_new, 08.04.2016 23:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Alessandro Rooney, 08.04.2016 23:20
    ну теперь понятно откуда и для чего у кое-кого кастрюли на башке появились Серёжа, это всё ерунда,расскажи что там с пучком лука? попер в цене?надеюсь,тебя бедняжку не сильно финансово тряхануло?))
    Вата все про силос. Овес для ваты нынче дорог? Уже палится как Жана д'Арк, переписываясь одними фразами Финансово тряхнуло вас, убогих, вам уже Вова Куйло про скрипки на 2 лярда зелени заливает
    Alessandro Rooney
      Alessandro Rooney, 08.04.2016 23:20
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Serge_new, 08.04.2016 23:13
    Вата уже не знает что лепить. Успокойтесь, больно не будет, еще 3-4 тысячи спортсменов в бан, полсборной вне Олимпиады. Ватаны, всегда на хитрую гайку найдется свой болт с левой резьбой
    Ну попрыгали, покуражись, сейчас время собирать камни, в вашем случае, получать камнями по вашим тупым головам. Это только начало.
    ну теперь понятно откуда и для чего у кое-кого кастрюли на башке появились Серёжа, это всё ерунда,расскажи что там с пучком лука? попер в цене?надеюсь,тебя бедняжку не сильно финансово тряхануло?))
    Serge_new
      Serge_new, 08.04.2016 23:13
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Вата уже не знает что лепить. Успокойтесь, больно не будет, еще 3-4 тысячи спортсменов в бан, полсборной вне Олимпиады. Ватаны, всегда на хитрую гайку найдется свой болт с левой резьбой
    Ну попрыгали, покуражись, сейчас время собирать камни, в вашем случае, получать камнями по вашим тупым головам. Это только начало.
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 08.04.2016 22:31
    0
    У ватанов поголовно сердечные проблемы. А еще с головой проблемы походу... нужно срочно мельдоний + придумать!
    diogendog
      diogendog, 08.04.2016 22:17
    +3
    Ждём результатов тестов российской сборной по футболу, который был сделан меньше двух недель назад, перед товарищеским матчем со сборной Франции. Напомню, там одному российскому футболисту по прибытии во Францию так резко захотелось в больницу, что я сразу же заподозрил его в игнорировании рекомендаций российских врачей и в не принятии милдроната, ведь мельдоний, (цитирую википедию) : "повышает работоспособность, уменьшает симптомы психического и физического перенапряжения, способствует повышению выносливости, устраняет синдром абстиненции при хроническом алкоголизме." Странно, что новости не сообщили о том, что же именно случилось с тем несчастным футболистом. Упала ли его работоспособность, увеличились ли у него симптомы психического перенапряжения или обострился синдром хронического алкоголизма?
    Tyigena
      Tyigena, 08.04.2016 21:38
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    hot-ice-hookeya, 08.04.2016 21:35
    "Да пуст стучит носится со своими аккаунтами это убогое на больше не способно познаний в спорте не хватае" ----------------
    "пуст"
    "хватае"
    ----козломордый,иди травки похавай!
    не смеши меня,клоун!
    Андрей Шав
      Андрей Шав, 08.04.2016 21:36
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    и это детей кормят химией
    Hartmann22
      Hartmann22, 08.04.2016 19:53
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    ну что цапы,и хоккей у вас фуфло,футбол,ЛА,в каком виде спорта вас не ловили,на этом пойле? хде подбурят трахтар? Лаптестан R.I.P. !
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 08.04.2016 20:49
    +6
    Вате как скоту эту хрень колят,поголовно. оттого наверное и дебилы такие. А хули, по мельдонию и на фронт, по мельдонию и на фронт! Буряты недожареные
    Tyigena
      Tyigena, 08.04.2016 19:48
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    тут ,тела, c погоняловым "трюктер" рассказывало про тюльпаны!!!!)))
    животное! вы уже так допингу нажрались,на два поколения хватит,если родите опарыши рашисткие!
    Tyigena
      Tyigena, 08.04.2016 21:10
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    "Принимал бы - скорее всего играл бы сейчас в Рейнджерс."------------
    ну так опять госдеп виноват!)))
    Tyigena
      Tyigena, 08.04.2016 21:09
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    "селу конечно можно не объяснять что милдронат не дает ВООБЩЕ не какова преимущества спортсмену"
    -ну да село его лошками хавает!))зачем ему говорить!)))
    Андрей Шав
      Андрей Шав, 08.04.2016 21:36
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    и это детей кормят химией
    Tyigena
      Tyigena, 08.04.2016 21:27
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    VollinskiMikola, 08.04.2016 21:24
    медаль Иуды весит два пуда и вешается на шею.
    --так ,лаптеногий,тренируй шею))))
    diogendog
      diogendog, 08.04.2016 22:17
    +3
    Ждём результатов тестов российской сборной по футболу, который был сделан меньше двух недель назад, перед товарищеским матчем со сборной Франции. Напомню, там одному российскому футболисту по прибытии во Францию так резко захотелось в больницу, что я сразу же заподозрил его в игнорировании рекомендаций российских врачей и в не принятии милдроната, ведь мельдоний, (цитирую википедию) : "повышает работоспособность, уменьшает симптомы психического и физического перенапряжения, способствует повышению выносливости, устраняет синдром абстиненции при хроническом алкоголизме." Странно, что новости не сообщили о том, что же именно случилось с тем несчастным футболистом. Упала ли его работоспособность, увеличились ли у него симптомы психического перенапряжения или обострился синдром хронического алкоголизма?
    Tyigena
      Tyigena, 08.04.2016 21:16
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    VollinskiMikola, 08.04.2016 21:140
    Я так погляжу, ---------- что ты можешь посмотреть,черт бамбуковый?
    Footballboy
      Footballboy, 09.04.2016 00:55
    +2
    schopengauer, 09.04.2016 00:48
    Для неграмотных.
    Почитай правовые аспекты судебного дела ЮКОСа и например по долгу Украины 3млрд России и перспективы по их неисполнению. Тебя ждут неприятные открытия. Коротко это звучит так:
    Россия не платит ЮКОСу ни копейки, последствий ноль.
    Украина, пока не урегулирует долг с Россией, не получит никаких кредитов от МВФ.
    Есть такое понятие - юрисдикция судов.
    Короче, прежде чем клепать высеры, выучи матчасть.
    Уже грамотные, вроде тебя, пугали нас дефолтом с 1 января. И шо? МВФ не дает кредит по другим причинам, и пукать они хотели на рашкины стоны.
    Tyigena
      Tyigena, 08.04.2016 20:53
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    "пацаны достойно выступят элита она и есть элита"------------- да,кто бы сомневался!))
    мильдоний поможет!))
    Tyigena
      Tyigena, 08.04.2016 19:52
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    да,кстати---------------------Генеральная прокуратура России решила не проводить расследование по результатам отчета Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) об употреблении допинга российскими спортсменами
    Об этом заявил министр спорта России Виталий Мутко, сообщает "Спортфакт".
    "Генпрокуратура внимательно рассмотрела доклад и не нашла там ни одного юридически подкрепленного факта для открытия любого дела", - говорит Мутко.
    жрите ,дальше,рашисты! вы "правоверные"))))
    Footballboy
      Footballboy, 09.04.2016 01:11
    +1
    - Базен, в вашей крови обнаружены следы мельдония.
    - Джумока, в вашей крови обнаружено 0,1% мельдония.
    - Иванов, в вашем мельдонии крови не обнаружено.
    Footballboy
      Footballboy, 09.04.2016 00:51
    +1
    А шо, кац-апам водка уже не помогает, шо они на химию перешли?
    Tyigena
      Tyigena, 08.04.2016 21:38
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    hot-ice-hookeya, 08.04.2016 21:35
    "Да пуст стучит носится со своими аккаунтами это убогое на больше не способно познаний в спорте не хватае" ----------------
    "пуст"
    "хватае"
    ----козломордый,иди травки похавай!
    не смеши меня,клоун!
    niderland
      niderland, 08.04.2016 20:59
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Вообще-то этот типа "допинг" во всех аптеках продается, и выписывается практически каждому второму, чья жизнь связана с повышенными физнагрузками. Читайте больше о милдронате и будет вам счастья.
    108855434351073687098@google
      108855434351073687098@google, 08.04.2016 20:53
    +1
    Уже и детей на химию подсадили,страна уродов,ничё не поделаешь.
    Allar-M
      Allar-M, 09.04.2016 19:10
    0
    Footballboy, 09.04.2016 01:01
    У кац-апов появился гуру, который переориентировал их с водки на химию. Теперь они продвинутые, мельдонутые.
    сам сказал, сам и смеешься
    Footballboy
      Footballboy, 09.04.2016 01:01
    0
    schopengauer, 09.04.2016 00:55
    Да водяра тебе все мозги уже растворила, прежде чем писать, прочитал бы посты хоть с этой ветки. Что такое милдронат уже только тупой не знает.
    У кац-апов появился гуру, который переориентировал их с водки на химию. Теперь они продвинутые, мельдонутые.
    Serge_new
      Serge_new, 09.04.2016 00:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Schopengauer, 09.04.2016 00:24
    Мельдоний обнаружен у спортсменов из 15 стран, это стало головной болью не только всяких федераций, но и антидопингового агенства.
    В аннотации к милдронату в аптеке написано, что выводится в течении суток, а до сих не могут определить период его полного исчезновения из организма. А что, если выводится полгода, тогда в случае дисквалификации спортсменов пойдут такие многомиллионные иски, что....
    Дело ясное, что очень темное.
    Да, да, пишите письма VADA. Там поржут. Ребята, ваша сборная по легкой атлетике уже в полном составе на Олимпиаду не едет. А про многомиллионные иски молчали бы уже. 53 лярда по ЮКОСу только