Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 08 апреля 2016, 17:52
1133
0

Давид Силва не сыграет с Вест Бромвичем, Туре восстановился

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини рассказал о подготовке команды к матчу чемпионата

| Обновлено 08 апреля 2016, 17:52
1133
0
Давид Силва не сыграет с Вест Бромвичем, Туре восстановился
фкманчестерсити.рф

Давид Сильва не примет участие в поединке с «Вест Бромом» в рамках 33-го тура АПЛ.

Однако на пресс-конференции главный тренер сообщил и хорошую новость: Яя Туре восстановился и готов встретиться с «дроздами» на «Этихаде».

Пеллегрини также сообщил о том, что Венсан Компани восстанавливает игровую форму, но отказался назвать конкретную дату возвращения капитана в команду.

Мануэль сказал журналистам: «В список игроков на завтрашний матч не включены Давид Сильва (у полузащитника проблема с лодыжкой), Рахим Стерлинг и Венсан Компани.

У Сильвы небольшое повреждение: он несколько раз выходил на поле в таком состоянии, но мы не хотим рисковать, поскольку он играл в среду в поединке Лиги чемпионов.

Венсан делает прогресс на каждой неделе. Пока он занимается по специальной программе, но на следующей неделе можно будет делать прогнозы о его возвращении в команду.

У Рахима мышечное повреждение, он восстанавливается, уже возобновил пробежки, но ему нужна ещё неделя-другая на поправку.

«Яя со вчерашнего дня тренируется по общей программе: он восстановился после травмы колена. Туре в списке игроков на субботний матч, завтра посмотрим, сколько минут он сможет провести на поле».

Мануэля спросили, сможет ли команда отдать равное количество сил матчу с «Вест Бромом», как и предстоящей (во вторник, 12 апреля) встрече с «ПСЖ» на «Этихаде».

Тренер ответил, что команда не отдаёт предпочтений отдельным матчам, и что подтверждением этому может служить выступление «горожан» в победном поединке с «Борнмутом».

«На прошлой неделе перед матчем с «Борнмутом» многие предполагали, что наше внимание сосредоточено на Лиге чемпионов, но мы одержали уверенную победу в 32-ом туре Премьер-лиги, которая помогла нам настроиться на матч Лиги чемпионов – завтра мы окажемся в аналогичной ситуации, - объяснил Пеллегрини. – Субботний поединок очень важен. Все команды, которые находятся рядом с нами в турнирной таблице, играют друг против друга: «Арсенал» встретится с «Вест Хэмом», а «Юнайтед» с «Тоттенхэмом», так что терять очки в этом туре нельзя.

Уверен, что завтра нам потребуется хорошо атаковать и обороняться. В субботу решим, кто из игроков полностью восстановился после прошлого матча и займёт места в стартовом составе».

Отвечая на вопрос одного из журналистов, Пеллегрини отказался признавать поражение в Премьер-лиге этого сезона.

«Всё, что нам остаётся – это выигрывать матчи. Да, мы значительно отстаём от лидеров турнирной таблицы и понимаем, что вряд ли команды, идущие впереди, потеряют много очков, но мы не собираемся сдаваться и будем бороться до последнего».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.