ОФИЦИАЛЬНО: Запорожский Металлург получил вторую жизнь

Запорожцы вернулись на футбольную карту Украины. В число учредителей клуба вошли его фанаты

ОФИЦИАЛЬНО: Запорожский Металлург получил вторую жизнь
7 апреля, в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, появилась информация об ФК «Металлург Запорожье». Об этом сообщил вице-президент футбольного клуба Андрей Богатченко.
 
«Таким образом, на базе прежнего аматорского ФК «Россо Неро» уже официально создан футбольный клуб «Металург Запорожье». С подобной инициативой выступили металлурговские фанаты, которые в лице организации «Металург назавжди» теперь также являются учредителями и совладельцами ФК. В данный момент мы ожидаем соответствующие документы из органов регистрации. Но информация о перерегистрации уже появилась в Госреестре. С чем я и поздравляю всех болельщиков «Металлурга»!», - рассказал Богатченко.
 
Согласно информации Госреестра, в число основателей ООО «ФК «Металург Запорiжжя» вошли:  Владимир Цикура, Сергей Снопов, Александр и Андрей Богатченко (все - учредители  уже бывшего «Россо Неро»), а также ОО «Металург назавжди».

Напомним, что «Металлург» подал заявку на участие клуба в розыгрыше Второй лиги чемпионата Украины следующего сезона.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Viktor Ivanov
      Viktor Ivanov, 08.04.2016 18:12
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Streng, 08.04.2016 11:53
    ОФИЦИАЛЬНО: Запорожский Металлург получил вторую жизнь
    _________
    Чушь собачья.
    Какое отношение Росо нери имеют к Металлург (Запорожье)? Такое же как к Милану.
    твоё какое дело? хоть из Ростсельмаша! но у нас опять будет МЕТАЛЛУРГ!
    20 лет ждали выхода в вышку СССР... подождём и возвращения в УПЛ (если она не развалится вместе с гетьманатом)
    diogendog
      diogendog, 08.04.2016 17:29
    +1
    ded_23, 08.04.2016 16:16
    Ну да пенсионеры совсем зажрались.Комуналкой их душили-душили,а они все живут и живут на свои 50$ Предлагаю сразу за ввести налог на баскетбол,волейбол и легкую атлетику!
    Прилитит вдруг волшебник
    в голубом вертолёте
    и бесплатно покажет кино.
    Наверное, ты не знаешь, что такое народная команда.
    Ещё дороги ремонтировать надо.
    ded_23
      ded_23, 08.04.2016 16:16
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    diogendog, 08.04.2016 15:57
    В Запорожье по данным википедии 758тыс человек жителей. Делим это число на три, складываем две трети - это получится приблизительное число рабочих и пенсионеров. Если с каждой зарплаты или пенсии жителя Запорожья отчислить по одной гривне в месяц, то получается приблизительно 500 тыс. гривен в месяц. Если заложить в цену проезда на городском транспорте по Запорожью и в цену алкогольных и табачных товаров продаваемых на территории Запорожья некий процент отчисляемый на функционирование городского клуба, то можно ещё некоторые средства получить. Наверное, не маленькие.
    Ну да пенсионеры совсем зажрались.Комуналкой их душили-душили,а они все живут и живут на свои 50$ Предлагаю сразу за ввести налог на баскетбол,волейбол и легкую атлетику!
    diogendog
      diogendog, 08.04.2016 15:57
    -2
    В Запорожье по данным википедии 758тыс человек жителей. Делим это число на три, складываем две трети - это получится приблизительное число рабочих и пенсионеров. Если с каждой зарплаты или пенсии жителя Запорожья отчислить по одной гривне в месяц, то получается приблизительно 500 тыс. гривен в месяц. Если заложить в цену проезда на городском транспорте по Запорожью и в цену алкогольных и табачных товаров продаваемых на территории Запорожья некий процент отчисляемый на функционирование городского клуба, то можно ещё некоторые средства получить. Наверное, не маленькие.
    ded_23
      ded_23, 08.04.2016 15:51
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Клуб нужно начинать создавать с футбольной академии,а не со смены вывески.
    kolezey2
      kolezey2, 08.04.2016 14:57
    0
    да никому в Запорожбе кроме фанов футбол не нужен НО У НИХ НЕТ ДЕНЕГ!!!!!!!!!!!все ноголвно команды какие там были почили в мир иной,ВСЕ ПОГОЛОВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я считаю что прежде чем что то создавать нужно понять откуда деньги,не разовые взносы а долговременное финансирование
    Niderland
      Niderland, 08.04.2016 14:47
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    mmafan, 08.04.2016 14:13
    От того, что сборная района назовет свою команду Динамо Киев или Шахтер Донецк, эти ребята не станут ДК или ШД. Так и тут.
    Да тут полет фантазии неограничен. Гидранта Рейганом или на худой конец Путиным обозвать, Киев в Париж, страну Хранцией, гривну в Евро ну и т.д.
    mmafan
      mmafan, 08.04.2016 14:13
    -1
    От того, что сборная района назовет свою команду Динамо Киев или Шахтер Донецк, эти ребята не станут ДК или ШД. Так и тут.
    sokla
      sokla, 08.04.2016 14:09
    +2
    N482, 08.04.2016 13:39
    Первая ласточка.
    Скоро минимум две трети нашего чемпионата будут составлять не "игрушки олигархов", а народные команды. И вы знаете, народ начнет ходить на футбол не для того, чтобы посмотреть на Рената, Беню и т.п., а чтобы поддержать СВОЮ команду.
    мне одно интересно, где народ найдет бабки на содержание народной команды?
    ты в курсе сколько эта игрушка стоит?
    N482
      N482, 08.04.2016 13:39
    +3
    Первая ласточка.
    Скоро минимум две трети нашего чемпионата будут составлять не "игрушки олигархов", а народные команды. И вы знаете, народ начнет ходить на футбол не для того, чтобы посмотреть на Рената, Беню и т.п., а чтобы поддержать СВОЮ команду.
    zhevaua
      zhevaua, 08.04.2016 12:46
    0
    niderland, 08.04.2016 11:32
    Честно говоря это напоминает мне примерно следующее:
    ЗАЗ не снижает темпов производства, в текущем месяце с конвейера сойдет два автомобиля, столько же, сколько и прошедщем (цифры кстати реальные).
    С таким же успехом можно рапортовать и так:
    В колхозе N создана команда Барселона с целью достижения таких же результатов, как и одноименный клуб из провинциальной Каталонии.
    Полностью согласен! Один аматорский клуб переименовали в другой аматорский клуб. У фанов, даже вместе взятых, не хватит финансов держать команду на плаву даже в Первой Лиге, не говоря уже про УПЛ. Брызги шампанского, не больше!
    Streng
      Streng, 08.04.2016 11:53
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    ОФИЦИАЛЬНО: Запорожский Металлург получил вторую жизнь
    _________
    Чушь собачья.
    Какое отношение Росо нери имеют к Металлург (Запорожье)? Такое же как к Милану.
    Hawkins
      Hawkins, 08.04.2016 11:42
    +13
    niderland, 08.04.2016 11:32
    Честно говоря это напоминает мне примерно следующее:
    ЗАЗ не снижает темпов производства, в текущем месяце с конвейера сойдет два автомобиля, столько же, сколько и прошедщем (цифры кстати реальные).
    С таким же успехом можно рапортовать и так:
    В колхозе N создана команда Барселона с целью достижения таких же результатов, как и одноименный клуб из провинциальной Каталонии.
    Чего нудишь? Люди клуб воссоздали, радоваться надо. И потом, как по мне, лучше крепкий самодостаточный клуб во второй лиге, чем нечто погрязшее в долгах и находящееся на грани выживания, но зато в УПЛ.
    niderland
      niderland, 08.04.2016 11:32
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Честно говоря это напоминает мне примерно следующее:
    ЗАЗ не снижает темпов производства, в текущем месяце с конвейера сойдет два автомобиля, столько же, сколько и прошедщем (цифры кстати реальные).
    С таким же успехом можно рапортовать и так:
    В колхозе N создана команда Барселона с целью достижения таких же результатов, как и одноименный клуб из провинциальной Каталонии.
    manumi
      manumi, 08.04.2016 11:30
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Поздоровляю металургів! Нам потрібне нове законодавство, щоб вболівальники могли купувати акції клубів і, таким чином, впливати на їх роботу.
    leejohn
      leejohn, 08.04.2016 11:21
    0
    leejohn, 08.04.2016 11:19
    мои поздравления!!! следующий - ФК "Кривбасс"
    ах да... вот есть
    С августа 2015 года в Суперлиге чемпионата Днепропетровской области играет ФК «Кривбасс», заявившийся на второй круг[1]. Юридически клуб не является правопреемником ООО «ФК Кривбас», однако фактически считает «Кривбасс» своим предшественником.
    leejohn
      leejohn, 08.04.2016 11:19
    +22
    мои поздравления!!! следующий - ФК "Кривбасс"
    Henriklarsson
      Henriklarsson, 08.04.2016 10:55
    +30
    молодцы. будет теперь реально народная команда
    Henriklarsson
      Henriklarsson, 08.04.2016 10:55
    +30
    молодцы. будет теперь реально народная команда
    leejohn
      leejohn, 08.04.2016 11:19
    +22
    мои поздравления!!! следующий - ФК "Кривбасс"
    Hawkins
      Hawkins, 08.04.2016 11:42
    +13
    niderland, 08.04.2016 11:32
    Честно говоря это напоминает мне примерно следующее:
    ЗАЗ не снижает темпов производства, в текущем месяце с конвейера сойдет два автомобиля, столько же, сколько и прошедщем (цифры кстати реальные).
    С таким же успехом можно рапортовать и так:
    В колхозе N создана команда Барселона с целью достижения таких же результатов, как и одноименный клуб из провинциальной Каталонии.
    Чего нудишь? Люди клуб воссоздали, радоваться надо. И потом, как по мне, лучше крепкий самодостаточный клуб во второй лиге, чем нечто погрязшее в долгах и находящееся на грани выживания, но зато в УПЛ.
    manumi
      manumi, 08.04.2016 11:30
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Поздоровляю металургів! Нам потрібне нове законодавство, щоб вболівальники могли купувати акції клубів і, таким чином, впливати на їх роботу.
    ded_23
      ded_23, 08.04.2016 16:16
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    diogendog, 08.04.2016 15:57
    В Запорожье по данным википедии 758тыс человек жителей. Делим это число на три, складываем две трети - это получится приблизительное число рабочих и пенсионеров. Если с каждой зарплаты или пенсии жителя Запорожья отчислить по одной гривне в месяц, то получается приблизительно 500 тыс. гривен в месяц. Если заложить в цену проезда на городском транспорте по Запорожью и в цену алкогольных и табачных товаров продаваемых на территории Запорожья некий процент отчисляемый на функционирование городского клуба, то можно ещё некоторые средства получить. Наверное, не маленькие.
    Ну да пенсионеры совсем зажрались.Комуналкой их душили-душили,а они все живут и живут на свои 50$ Предлагаю сразу за ввести налог на баскетбол,волейбол и легкую атлетику!
    N482
      N482, 08.04.2016 13:39
    +3
    Первая ласточка.
    Скоро минимум две трети нашего чемпионата будут составлять не "игрушки олигархов", а народные команды. И вы знаете, народ начнет ходить на футбол не для того, чтобы посмотреть на Рената, Беню и т.п., а чтобы поддержать СВОЮ команду.
    sokla
      sokla, 08.04.2016 14:09
    +2
    N482, 08.04.2016 13:39
    Первая ласточка.
    Скоро минимум две трети нашего чемпионата будут составлять не "игрушки олигархов", а народные команды. И вы знаете, народ начнет ходить на футбол не для того, чтобы посмотреть на Рената, Беню и т.п., а чтобы поддержать СВОЮ команду.
    мне одно интересно, где народ найдет бабки на содержание народной команды?
    ты в курсе сколько эта игрушка стоит?
    diogendog
      diogendog, 08.04.2016 17:29
    +1
    ded_23, 08.04.2016 16:16
    Ну да пенсионеры совсем зажрались.Комуналкой их душили-душили,а они все живут и живут на свои 50$ Предлагаю сразу за ввести налог на баскетбол,волейбол и легкую атлетику!
    Прилитит вдруг волшебник
    в голубом вертолёте
    и бесплатно покажет кино.
    Наверное, ты не знаешь, что такое народная команда.
    Ещё дороги ремонтировать надо.
    ded_23
      ded_23, 08.04.2016 15:51
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Клуб нужно начинать создавать с футбольной академии,а не со смены вывески.
    Streng
      Streng, 08.04.2016 11:53
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    ОФИЦИАЛЬНО: Запорожский Металлург получил вторую жизнь
    _________
    Чушь собачья.
    Какое отношение Росо нери имеют к Металлург (Запорожье)? Такое же как к Милану.
    kolezey2
      kolezey2, 08.04.2016 14:57
    0
    да никому в Запорожбе кроме фанов футбол не нужен НО У НИХ НЕТ ДЕНЕГ!!!!!!!!!!!все ноголвно команды какие там были почили в мир иной,ВСЕ ПОГОЛОВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я считаю что прежде чем что то создавать нужно понять откуда деньги,не разовые взносы а долговременное финансирование
    zhevaua
      zhevaua, 08.04.2016 12:46
    0
    niderland, 08.04.2016 11:32
    Честно говоря это напоминает мне примерно следующее:
    ЗАЗ не снижает темпов производства, в текущем месяце с конвейера сойдет два автомобиля, столько же, сколько и прошедщем (цифры кстати реальные).
    С таким же успехом можно рапортовать и так:
    В колхозе N создана команда Барселона с целью достижения таких же результатов, как и одноименный клуб из провинциальной Каталонии.
    Полностью согласен! Один аматорский клуб переименовали в другой аматорский клуб. У фанов, даже вместе взятых, не хватит финансов держать команду на плаву даже в Первой Лиге, не говоря уже про УПЛ. Брызги шампанского, не больше!
    leejohn
      leejohn, 08.04.2016 11:21
    0
    leejohn, 08.04.2016 11:19
    мои поздравления!!! следующий - ФК "Кривбасс"
    ах да... вот есть
    С августа 2015 года в Суперлиге чемпионата Днепропетровской области играет ФК «Кривбасс», заявившийся на второй круг[1]. Юридически клуб не является правопреемником ООО «ФК Кривбас», однако фактически считает «Кривбасс» своим предшественником.