07.04.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Во Львове нас ждет сложная игра»

«Брага» – «Шахтер» – 1:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Во Львове нас ждет сложная игра»
© www.shakhtar.com

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу:

– Зрелищный поединок двух достойных соперников. В первом тайме мы хорошо организовали оборону. По большому счету «Брага» ничего не создала, за исключением одного удара в сторону ворот. Мы же в конце первого тайма использовали возможность после углового – и забили. Знали, что играем против техничного, агрессивного коллектива. Попытались не давать им свободных зон для построения атак. Со своей стороны во втором тайме использовали быстрые атаки и контратаки – это могло привести к более крупному счету. «Брага» – хорошая команда, и я думаю, что во Львове нас ждет сложная игра. Попытаемся очень качественно подготовиться ко второму матчу и пройти дальше в Лиге Европы.

– Оцените, пожалуйста, игру Марлоса. С одной стороны, он отдал шикарный голевой пас. С другой, вместо того, чтобы решать эпизоды, пытался закатить мяч в ворота.
– Марлос сыграл хорошо. Он всегда на первом плане, когда команда в нем нуждается. У меня к нему нет никаких претензий.

– Сегодняшний матч показал, что «Шахтер» уже практически прошел в следующую стадию и может чувствовать себя расслабленно?
– Нет. Впереди у нас очень тяжелый поединок. Мы в принципе играем дома, но на нейтральном поле – это не наш родной дом.

– После матча вы похвалите футболистов за победу на чужом поле или скажете о пропущенном мяче на последних минутах?
– Нет, я поздравил ребят и пожал всем руки.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Den163
      Den163, 09.04.2016 17:22
    0
    Все будет хорошо!
    Шахтер победа
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 08.04.2016 15:37
    +1
    Ну мог бы уже и не подскуливать про "нейтральное" поле, достаточно слов про сильного соперника (а откуда бы взяться откровенно слабым на таком этапе турнира, лол?)
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 08.04.2016 15:23
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    serg16091976, 08.04.2016 08:31
    Та ладно вам! Луческу не хотел обидеть Львов. Просто Донбасс - арена и арена Львов, это как Ла скала и Киевский оперный скажем. Аура на Донбасс-арене во сто крат круче. Плюс футболисты в Донецке чувствовали бы себя намного увереннее, чем во Львове. К сожалению УЕФА не разрешает играть матчи в Харькове. Думаю на арене Металлиста Шахтер чувствовал бы себя увереннее.
    Я думаю, после того как Луческу после матча Шахты в Харькове скажет - "мы играем не дома, а на нейтральном поле", а он это скажет сто процентов, то и харьковчане его и его табор больше не захотят видеть, тоже самое и Одессы касается, ну скажет этот цыган - это не наш дом, тут не так поддерживают и эти полют. Так что Мирче стоит все таки сказать спасибо городу, за то что люди хоядт на матчи и Шахтер не остается без поддержки. Иначе с такими темпами Ахметке скоро придется просить Сурка, чтоб тот разрешил им играть на стадионе Динамо в Киеве, вот тогда Мирча и почувствует что такое нейтральное поле, с пустым стадионом, когда эта команда в городе никому не интересна!
    Андрей Матузный
      Андрей Матузный, 08.04.2016 11:18
    -1
    Bandera.Lviv, 08.04.2016 08:14
    Радий, що переміг український клуб.
    "Мы в принципе играем дома, но на нейтральном поле – это не наш родной дом." -
    на наступний євросезон за такі слова ВАЛІТЬ зі ЛЬВОВА куди хочете, хоч у днр.
    Вас на даунбас арені не підтримували так, як у ЛЬВОВІ! ДІСТАЛИ! ПНХ з міста.
    Вибачаюсь за емоції НАКИПІЛО.
    А не думали о том, что у других накипело??? При том, что чемпионат увядает на глазах, клубы исчезают пачками, такие как Вы все пытаетесь отправить Шахту в ДНР. Что уж там, Крым отдали, Донбасс отдали, можно и самую успешную команду последнего десятилетия упырям отдать. А следом пусть и Заря с Олимпиком проваливают. И пацаны- украинцы пусть едут с командами играть в чемпе ДэНэРэ, зато в СБУ станет больше сборников, которые играют в зарубежных чемпионатах. Кто еще сепары, надо разбираться
    STALKER_ANTON
      STALKER_ANTON, 08.04.2016 11:17
    0
    Andrey Petrov, 08.04.2016 10:22
    Луческу очень хороший психолог. Постоянное нытьё на судейство, на соперника иногда... Зато на своих игроков НИ РАЗУ бочку не катил. Это и придаёт уверенность команде. Удачи во Львове, Харьков с вами )).
    Про "ні разу" розкажи Васі Кобіну )))
    S.v. Kema
      S.v. Kema, 08.04.2016 10:51
    +3
    Ми підтримаємо наш Шахтар у Львові не гірше донбасуу, це насамперед Україньська команда.
    Andrey Petrov
      Andrey Petrov, 08.04.2016 10:22
    +1
    Луческу очень хороший психолог. Постоянное нытьё на судейство, на соперника иногда... Зато на своих игроков НИ РАЗУ бочку не катил. Это и придаёт уверенность команде. Удачи во Львове, Харьков с вами )).
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 08.04.2016 10:15
    +8
    I_LOVE_UKRAINE, 08.04.2016 09:57
    Pavlo Reva, 08.04.2016 08:02
    Но не такая как на Донбасс Арене, вот только и всего.
    -------------------------------
    "Не такая" і нейтральна - все ж різні речі, думаю ти погодишься.
    Конечно же НЕ нейтральная Я сам приезжаю из Киева на матчи Шахтера и атмосфера на Львов-Арене очень пристойная.
    Но на Донбасс-Арене это нечто другое. Я помню как в Донецке люди шли на стадион, для них это праздник. Это был симбиоз Клуб-Зрители-Стадион-Город. Это, я думаю, имел ввиду Луческу.
    lera.khoma
      lera.khoma, 08.04.2016 10:10
    +8
    Не ссцы Мирча кипятком - на Львов Арене поддержка будет не хуже, чем в Донецке: тут болеют за украинский футбол искренне и все желают допить бражку до конца с сушняком - 2:0 !
    Lexus7778
      Lexus7778, 08.04.2016 10:02
    +1
    Каждый раз, когда Шахтер выигрывает в гостях, журналисты задают один и тот же вопрос "может чувствовать себя расслабленно в ответном поединке", а Луческу каждый раз им говорит, что нет, не будет уже 100 раз. Неужели не дошло до них?
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 08.04.2016 09:57
    +7
    Pavlo Reva, 08.04.2016 08:02
    Но не такая как на Донбасс Арене, вот только и всего.
    -------------------------------
    "Не такая" і нейтральна - все ж різні речі, думаю ти погодишься.
    Bandera.Lviv
      Bandera.Lviv, 08.04.2016 09:50
    +4
    Alexandr Kuptsov, 08.04.2016 09:30
    Чувак, усбагойся..выпей чайку..съешь бутербродик Алё, все многостардальцы и завистники - Мистер не говорит о болельщиках во Львове. Он говорит, что это не домашняя арена, вот и все - и он прав. Если это был бы дом родной Шахтера - тогда была бы команда Шахтер Львов, а так ШАХТЕР ДОНЕЦК. Все на Львов-арену поддержать наших!
    на нейтральному полі рівень підтримки дорінює НУЛЮ...... - ТУПЕ ПОРІВНЯННЯ!
    Alexandr Kuptsov
      Alexandr Kuptsov, 08.04.2016 09:30
    +3
    Bandera.Lviv, 08.04.2016 08:14
    Радий, що переміг український клуб.
    "Мы в принципе играем дома, но на нейтральном поле – это не наш родной дом." -
    на наступний євросезон за такі слова ВАЛІТЬ зі ЛЬВОВА куди хочете, хоч у днр.
    Вас на даунбас арені не підтримували так, як у ЛЬВОВІ! ДІСТАЛИ! ПНХ з міста.
    Вибачаюсь за емоції НАКИПІЛО.
    Чувак, усбагойся..выпей чайку..съешь бутербродик Алё, все многостардальцы и завистники - Мистер не говорит о болельщиках во Львове. Он говорит, что это не домашняя арена, вот и все - и он прав. Если это был бы дом родной Шахтера - тогда была бы команда Шахтер Львов, а так ШАХТЕР ДОНЕЦК. Все на Львов-арену поддержать наших!
    valenok...2-1
      valenok...2-1, 08.04.2016 09:02
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Моделируем ситуацию. В стране все в порядке. Хотя бы нет войны и страна единая. И вдруг фифа с уефой наказывают все львовские стадионы (как сейчас) за разные нацистские, расистские и прочие бандитские проявления (что было и не раз) и команда карпаты вынуждена играть на нейтральном поле в Донецке. Не хотите в Донецке? Пусть будет Киев.
    А вот теперь пусть львовские болельщики и футболисты честно скажут - будете чужой стадион считать родным? Если кто-то скажет - да, то он брехло.
    Если скажут - дружественным, то может быть.
    shpachok54
      shpachok54, 08.04.2016 08:47
    +12
    Вугликів, з перемогою! Чекаємо у Львові. Буду на Львів-Арені. Щасти!
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 08.04.2016 08:41
    0
    iniesta73, 08.04.2016 08:23
    Потому что не в касках болеют,вот только и всего?!))
    В касках ?
    serg16091976
      serg16091976, 08.04.2016 08:31
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Та ладно вам! Луческу не хотел обидеть Львов. Просто Донбасс - арена и арена Львов, это как Ла скала и Киевский оперный скажем. Аура на Донбасс-арене во сто крат круче. Плюс футболисты в Донецке чувствовали бы себя намного увереннее, чем во Львове. К сожалению УЕФА не разрешает играть матчи в Харькове. Думаю на арене Металлиста Шахтер чувствовал бы себя увереннее.
    iniesta73
      iniesta73, 08.04.2016 08:23
    +3
    Pavlo Reva, 08.04.2016 08:02
    Но не такая как на Донбасс Арене, вот только и всего.
    Потому что не в касках болеют,вот только и всего?!))
    Zirkaa
      Zirkaa, 08.04.2016 08:17
    +5
    Сепары, нормальным людем в Донецке, за эти два года уже такого про Шахтер нарасказывали, что не известно где у них теперь больше болельщиков - в Донецке, или во Львове
    Bandera.Lviv
      Bandera.Lviv, 08.04.2016 08:14
    +5
    Радий, що переміг український клуб.
    "Мы в принципе играем дома, но на нейтральном поле – это не наш родной дом." -
    на наступний євросезон за такі слова ВАЛІТЬ зі ЛЬВОВА куди хочете, хоч у днр.
    Вас на даунбас арені не підтримували так, як у ЛЬВОВІ! ДІСТАЛИ! ПНХ з міста.
    Вибачаюсь за емоції НАКИПІЛО.
    mistercx
      mistercx, 08.04.2016 01:14
    +19
    Комментарий свернут. Показать
    Во Львове через неделю ДОЛЖНА быть самая сумасшедшая за всё время поддержка! Болелы, не подведите! Дайте жару этим "архиепископам"!
    Я и сам собираюсь, благо недалеко, всего 120 км.
    mistercx
      mistercx, 08.04.2016 01:07
    +19
    Комментарий свернут. Показать
    Гроссмейстер! Респектище! Думаю, если его Ахмет не удержит в команде - будет БООООООЛЬШОЙ МУДАК!
    mistercx
      mistercx, 08.04.2016 01:15
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Sergey Sakal, 08.04.2016 01:08
    Снова камень в огород болельщиков Львова
    Ничего, практика показывает. что Шахтёр "на выезде" играет лучше!
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 08.04.2016 07:42
    +13
    Vasyl Herman, 08.04.2016 05:11
    Я бы посмотрел,как Реал бы бы проводил домашние матчи в Каталонии, или Милан в Турине.
    -----------------------------------------
    В Каталонії Реал би зсвистали, як засвистують Роналду практично на любому полі, а у Львоі в ШД шалена пдтримка в Єврокупках і не треба писати такі порівняння, які схожі на бред. А Луческу міг би і промовчати!
    shpachok54
      shpachok54, 08.04.2016 08:47
    +12
    Вугликів, з перемогою! Чекаємо у Львові. Буду на Львів-Арені. Щасти!
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 08.04.2016 10:15
    +8
    I_LOVE_UKRAINE, 08.04.2016 09:57
    Pavlo Reva, 08.04.2016 08:02
    Но не такая как на Донбасс Арене, вот только и всего.
    -------------------------------
    "Не такая" і нейтральна - все ж різні речі, думаю ти погодишься.
    Конечно же НЕ нейтральная Я сам приезжаю из Киева на матчи Шахтера и атмосфера на Львов-Арене очень пристойная.
    Но на Донбасс-Арене это нечто другое. Я помню как в Донецке люди шли на стадион, для них это праздник. Это был симбиоз Клуб-Зрители-Стадион-Город. Это, я думаю, имел ввиду Луческу.
    lera.khoma
      lera.khoma, 08.04.2016 10:10
    +8
    Не ссцы Мирча кипятком - на Львов Арене поддержка будет не хуже, чем в Донецке: тут болеют за украинский футбол искренне и все желают допить бражку до конца с сушняком - 2:0 !
    valenok...2-1
      valenok...2-1, 08.04.2016 09:02
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Моделируем ситуацию. В стране все в порядке. Хотя бы нет войны и страна единая. И вдруг фифа с уефой наказывают все львовские стадионы (как сейчас) за разные нацистские, расистские и прочие бандитские проявления (что было и не раз) и команда карпаты вынуждена играть на нейтральном поле в Донецке. Не хотите в Донецке? Пусть будет Киев.
    А вот теперь пусть львовские болельщики и футболисты честно скажут - будете чужой стадион считать родным? Если кто-то скажет - да, то он брехло.
    Если скажут - дружественным, то может быть.
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 08.04.2016 09:57
    +7
    Pavlo Reva, 08.04.2016 08:02
    Но не такая как на Донбасс Арене, вот только и всего.
    -------------------------------
    "Не такая" і нейтральна - все ж різні речі, думаю ти погодишься.
    sanyadk
      sanyadk, 08.04.2016 07:54
    +6
    Поважаю як тренера і тільки.
    У Львові Шахтар підтримують не менше Донецька . Так що як людина містер з гнильцою.
    serg16091976
      serg16091976, 08.04.2016 08:31
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Та ладно вам! Луческу не хотел обидеть Львов. Просто Донбасс - арена и арена Львов, это как Ла скала и Киевский оперный скажем. Аура на Донбасс-арене во сто крат круче. Плюс футболисты в Донецке чувствовали бы себя намного увереннее, чем во Львове. К сожалению УЕФА не разрешает играть матчи в Харькове. Думаю на арене Металлиста Шахтер чувствовал бы себя увереннее.
    Zirkaa
      Zirkaa, 08.04.2016 08:17
    +5
    Сепары, нормальным людем в Донецке, за эти два года уже такого про Шахтер нарасказывали, что не известно где у них теперь больше болельщиков - в Донецке, или во Львове
    Bandera.Lviv
      Bandera.Lviv, 08.04.2016 08:14
    +5
    Радий, що переміг український клуб.
    "Мы в принципе играем дома, но на нейтральном поле – это не наш родной дом." -
    на наступний євросезон за такі слова ВАЛІТЬ зі ЛЬВОВА куди хочете, хоч у днр.
    Вас на даунбас арені не підтримували так, як у ЛЬВОВІ! ДІСТАЛИ! ПНХ з міста.
    Вибачаюсь за емоції НАКИПІЛО.
    Bandera.Lviv
      Bandera.Lviv, 08.04.2016 09:50
    +4
    Alexandr Kuptsov, 08.04.2016 09:30
    Чувак, усбагойся..выпей чайку..съешь бутербродик Алё, все многостардальцы и завистники - Мистер не говорит о болельщиках во Львове. Он говорит, что это не домашняя арена, вот и все - и он прав. Если это был бы дом родной Шахтера - тогда была бы команда Шахтер Львов, а так ШАХТЕР ДОНЕЦК. Все на Львов-арену поддержать наших!
    на нейтральному полі рівень підтримки дорінює НУЛЮ...... - ТУПЕ ПОРІВНЯННЯ!
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 08.04.2016 15:23
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    serg16091976, 08.04.2016 08:31
    Та ладно вам! Луческу не хотел обидеть Львов. Просто Донбасс - арена и арена Львов, это как Ла скала и Киевский оперный скажем. Аура на Донбасс-арене во сто крат круче. Плюс футболисты в Донецке чувствовали бы себя намного увереннее, чем во Львове. К сожалению УЕФА не разрешает играть матчи в Харькове. Думаю на арене Металлиста Шахтер чувствовал бы себя увереннее.
    Я думаю, после того как Луческу после матча Шахты в Харькове скажет - "мы играем не дома, а на нейтральном поле", а он это скажет сто процентов, то и харьковчане его и его табор больше не захотят видеть, тоже самое и Одессы касается, ну скажет этот цыган - это не наш дом, тут не так поддерживают и эти полют. Так что Мирче стоит все таки сказать спасибо городу, за то что люди хоядт на матчи и Шахтер не остается без поддержки. Иначе с такими темпами Ахметке скоро придется просить Сурка, чтоб тот разрешил им играть на стадионе Динамо в Киеве, вот тогда Мирча и почувствует что такое нейтральное поле, с пустым стадионом, когда эта команда в городе никому не интересна!
    S.v. Kema
      S.v. Kema, 08.04.2016 10:51
    +3
    Ми підтримаємо наш Шахтар у Львові не гірше донбасуу, це насамперед Україньська команда.
    Alexandr Kuptsov
      Alexandr Kuptsov, 08.04.2016 09:30
    +3
    Bandera.Lviv, 08.04.2016 08:14
    Радий, що переміг український клуб.
    "Мы в принципе играем дома, но на нейтральном поле – это не наш родной дом." -
    на наступний євросезон за такі слова ВАЛІТЬ зі ЛЬВОВА куди хочете, хоч у днр.
    Вас на даунбас арені не підтримували так, як у ЛЬВОВІ! ДІСТАЛИ! ПНХ з міста.
    Вибачаюсь за емоції НАКИПІЛО.
    Чувак, усбагойся..выпей чайку..съешь бутербродик Алё, все многостардальцы и завистники - Мистер не говорит о болельщиках во Львове. Он говорит, что это не домашняя арена, вот и все - и он прав. Если это был бы дом родной Шахтера - тогда была бы команда Шахтер Львов, а так ШАХТЕР ДОНЕЦК. Все на Львов-арену поддержать наших!
    iniesta73
      iniesta73, 08.04.2016 08:23
    +3
    Pavlo Reva, 08.04.2016 08:02
    Но не такая как на Донбасс Арене, вот только и всего.
    Потому что не в касках болеют,вот только и всего?!))
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 08.04.2016 07:44
    +2
    П.С. на спорт.юа реалізують колись можливість редагування коментарів своїх? (риторично)
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 08.04.2016 15:37
    +1
    Ну мог бы уже и не подскуливать про "нейтральное" поле, достаточно слов про сильного соперника (а откуда бы взяться откровенно слабым на таком этапе турнира, лол?)