Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 20 ноября 2023, 08:50
2183
2

Воинов дважды обыгрывают дома, антирекорд Лейкерс

Sport.ua подводит итоги очередной недели в НБА

| Обновлено 20 ноября 2023, 08:50
2183
2
Воинов дважды обыгрывают дома, антирекорд Лейкерс

Лэнь реализовал только четыре броска за неделю

После серии из пяти матчей с десятью и больше очками Алексей Лэнь матчи с «Вашингтоном» и «Ютой» провалил. Украинский центровой в двух этих поединках реализовал только один бросок из 18! Очень низкий показатель. Он закончил матчи с тремя и четырьмя подборами в своем активе. Матч с «Атлантой» был самым успешным на неделе. В этом поединке Алексей сумел отметится десятью пунктами, добавив к ним семь подборов. Сейчас средние показатели украинца за матч составляют 8.9 очков и 7.6 подборов. Несколько удачных поединков в концовке регулярного чемпионата могут улучшить итоговую статистику украинца.

«Голден Стэйт» проигрывает дома

«Голден Стэйт» прервал свою невероятную серию побед на домашней арене. «Воины» после 54 викторий уступили «Бостону». При этом нельзя сказать, что у хозяев просто не пошла игра. Подопечные Стива Керра реализовали 20 трехочковых, при том что у соперника только восемь точных попаданий из дальней дистанции. «Бостон» идеально провел поединок и сумел переиграть «Голден Стэйт» впервые с 27 января 2015 года со счетом 109:106. При этом «Воины» стали первой командой в истории лиги, которая уступила дома, реализовав как минимум 20 трёхочковых. После уверенной домашней победы над «Портлендом» подопечные Керра проиграли еще и «Миннесоте». «Голден Стэйт» вел более 10 очков в четвертой четверти в матче с не самой сильной командой, но в итоге проиграл в овертайме 117:124. Чтобы обновить рекорд «Чикаго» 72-10 «Уорриорз» нужно одержать четыре победы в последних четырех матчах регулярки. Впереди у команды два матча с «Мемфисом» и два с «Сан-Антонио», два дома и два на выезде.

Антирекорд «Лейкерс»

Для Лейкерс поражение от «Клипперс» стало уже 62-м в текущем сезоне. Таким образом, за четыре поединка до конца реглярки «Лейкерс» обновили антирекорд организации по количеству проигранных поединков в сезоне.

Рекордный трипл-дабл Уэстбрука

Лидер «Оклахомы» Расселл Уэстбрук сделал свой 17-й трипл-дабл в текущем сезоне в матче с «Денвером». В свой актив он записал 13 очков, 14 подборов и 12 передач. Последний раз 17 трипл-даблов за один чемпионат записывал себе в актив Мэджик Джонсон в сезоне-1988/89.

Состояние за последний матч Брайанта

612 долларов нужно заплатить за самый дешевый билет, который даст пропуск на последний поединок Коби Брайанта в карьере. Поединок состоится 13 апреля в Лос-Анджелесе на арене Стэйплс-центр. Приобрести билет можно на официальном сайте «Лейкерс».

Рекорды Карри и «Воинов»

Несмотря на сразу два поражения на неделе подопечные Керра обновили очередной рекорд. «Голден Стэйт» стали первыми в истории лиги, которые реализовали 1000 дальних бросков в регулярном чемпионате. Сам же Карри установил еще один личный рекорд НБА. В матче с «Портлендом» Карри уже в шестой раз в сезоне реализовал с дальней дистанции не менее девяти попыток. Ранее ни один другой игрок в истории лиги не проводил больше пяти матчей с девятью точными трехочковыми за всю карьеру в одном сезоне.

Звездное пополнение в зале славы

Шакил О'Нил и Аллен Айверсон девятого сентября будут официально приняты в Зал славы НБА. Также Зал славы пополнится игроками Зелмо Бити, Камберлендом Поузи и Шерили Свупсом, тренерами Томом Иззо и Джоном Маклендоном, рефери Дарреллом Гарретсоном и владелец «Чикаго» Джерри Райнсдорфом.

Достижения Адетокунбо, Батлера и «Мемфиса»

Форвард «Милуоки» Яннис Адетокунбо сделал пятый трипл-дабл в матче с «Орландо» (18 очков, 11 подборов и 11 передач) в текущем сезоне. Таким образом, он стал всего лишь третьим игроком в истории НБА, сумевшим совершить как минимум пять трипл-даблов в течение одной регулярки в возрасте до 22 лет.

Джимми Батлер повторил достижение Майкла Джордана 19-летней давности, собрав 17 подборов в матче с «Детройтом». Джимми стал первым игроком «Чикаго» задней линии, которому удалось повторить достижение Джордана.

«Мемфис» установив новый рекорд лиги, задействовав 28 игроков по ходу регулярного чемпионата. Стоит отметить, что по ходу регулярки команда испытывал проблемы с травмированными и должна была задействовать новых исполнителей.

Борьба за последние путевки в плей-офф

До завершения регулярного чемпионата командам предстоит сыграть в среднем по четыре матча. На Востоке на две оставшиеся путевки в плей-офф претендуют четыре команды, на Западе четыре команды претендуют на три путевки.

Восток

«Индиана» 42-36 (показатель побед и поражений)

С кем предстоит сыграть: «Торонто» (выезд), «Бруклин» (дома), «Нью-Йорк» (д), «Милуоки» (в).

«Детройт» 42-37

С кем предстоит сыграть: «Вашингтон» (д), «Майами» (д), «Кливленд» (в)

«Чикаго» 39-39

С кем предстоит сыграть: «Майами» (в), «Кливленд» (д), «Новый Орлеан» (в), «Филадельфия» (д)

«Вашингтон» 38-40

С кем предстоит сыграть: «Детройт» (в), «Шарлотт» (д), «Бруклин» (в), «Атланта» (д)

Запад

«Мемфис» 42-36

С кем предстоит сыграть: «Даллас» (в), «Голден Стэйт» (д), «Клипперс» (в), «Голден Стэйт» (в)

«Даллас» 40-38

С кем предстоит сыграть: «Мемфис» (д), «Клипперс» (в), «Юта» (в), «Сан-Антонио» (д)

«Юта» 39-39

С кем предстоит сыграть: «Клипперс» (д), «Денвер» (в), «Даллас» (д), «Лейкерс» (в)

«Хьюстон» 38-40

С кем предстоит сыграть: «Финикс» (д), «Лейкерс» (д), «Миннесота» (в), «Сакраменто» (д)

Самые смешные моменты недели

Виктор ЯРЕМУС, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

ФОТО. С кем встречается Беллингем? Горячая модель, которая старше на 5 лет
Футбол | 25 апреля 2024, 05:25 1
ФОТО. С кем встречается Беллингем? Горячая модель, которая старше на 5 лет

Джуд состоит в романтических отношений с Лаурой Селией

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sadixson
уже, минимум 1 раз - и всё, рекорд минимум устоит!
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил