Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
5162
35

Мельдоний обнаружен в допинг-тестах женской сборной России

Тест был проведен в рамках сбора национальной команды

Мельдоний обнаружен в допинг-тестах женской сборной России
360tv.ru
Запрещенный препарат мельдоний был обнаружен в допинг-тестах женской сборной России по футболу. Об этом сообщили два источника, знакомых с ситуацией. Пробы показали наличие в крови у девушек запрещенного препарата - мельдония (милдроната).
 
Внутренний допинг-тест был проведен в рамках сбора национальной команды, проводящей учебно-тренировочный сбор в преддверие отборочного матча со сборной Венгрии, который состоится 12 апреля в Санкт-Петербурге.
 
В состав национальной женской сборной вызваны одиннадцать игроков подмосковной команды «Россиянка» (Красноармейск): Юлия Гриченко, Эльвира Тодуа, Екатерина Дмитриенко, Анна Кожникова, Карина Блынская, Эльвира Зиястинова, Елена Морозова, Екатерина Сочнева,  Елена Терехова, Надежда Смирнова, Анна Человяга.
 
На сегодня женская национальная сборная занимает третье место в турнирной таблице, сыграв три матча в отборочном турнире к чемпионату Европы 2017 года, набрав в них четыре очка. Ближайший поединок Россия проведет со сборной командой Венгрии 12 апреля в Санкт-Петербурге на МСА «Петровский».
 
Ранее стало известно, что сборную России по хоккею, состоящую из игроков 1998 года рождения, заменят игроками 1999 года рождения. 7 апреля в СМИ появилась информация о том, что более половины сборной попалось на мельдонии. 
 
Допинговый скандал
Мельдоний вошел в список Всемирного антидопингового агентства (WADA) как запрещенное лекарство с 1 января 2016 года. Министерство спорта РФ предупреждало всех спортсменов о внесении этого препарата в список запрещенных веществ, однако в начале марта в пробах известных российских спортсменов обнаружили запрещенное лекарство.
 
В число российских спортсменов, уличенных в употреблении мельдония, оказались биатлонист Эдуард Латыпов, фигуристка Екатерина Боброва, регбисты Алексей и Алена Михальцовы, теннисистка Мария Шарапова, конькобежец Павел Кулижников, велогонщик Эдуард Ворганов, волейболист Александр Маркин и шорт-трекисты Екатерина Константинова и Семен Елистратов.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
МН
імпєрія зла, хулє..
sergta152
Снова эти какцапы . Сколько это говно можно терпеть? дисквал фашистам,весь спорт.
Denios
мордорское зазеркалье - население сидит на водке, спорт на допинге, телевизионщики на грибах, дума и правительство на психотропах, армия на тяжелой наркоте - ржут вместе с искандерами и повсеместно побеждают то ИГИЛ, то Омерику... президент вообще ху@ло
airwolf77
опаньки,вот Госдеп и до футбола добрался, подбурятского,осталось самцов зверей поймать на допинге,в футболе...а там и Гаага,и злобный гном-х@ло,висящий вниз головой,за яела подвешенный!
diogendog
Немножко раньше появилась новость о том, что мужская сборная россии по хоккею до 19 лет в полном составе была заменена прямо перед соревнованиями, и это скорее всего связано с допингом. А тут российская женская сборная по футболу имеет большие проблемы с допингом. Понимаете, на что я намекаю? У них допинг передаётся половым путём! Причём, команда на команду. Раньше я думал, что это называется допингизм - такая разновидность увлечения - спорт внутри спорта - завоевание пиризов нечестным путём при помощи покрывательства соответствующих российских органов, которые и должны были этот допинг выявлять. Короче коррупция. Потом я стал думать, что это допингголики, т.е. отдельные несчастные больные люди, которые не могут без дозы. Теперь, я думаю, что это допинголизм - повальное российское заболевание , которое прокатывается и распространяется по тем диким просторам, подобно гриппу, чуме, но скорее подобно сифилису. Срочно требуется выезд миссии красного креста и европейских учёных для изучения этого явления. Всех российских спортсменов следует поместить в пожизненный карантин.
space1961
" И украинские спортсмены попадаются на нем, просто из-за того что спорт в загоне, и кол-во попавших поменьше."))))
лаптеногий ,опять у тебя кто-то виноват ,но не ты!
то есть ,попалось с десяток рашистких биатлонистов,украинских двое--но ведь чей биатлон в загоне,ну хотя бы на примере последнего чемпа мира?говори,мы тебя слушаем!)))
vladpolt
Ну сколько можно стебаться ? Вот если-бы у них не нашли этот самый мельдоний, то это действительно была бы сенсация.
airwolf77
короче,Латвиец с помощью Амеров,траванул лаптеногих,в нужный момент ! Негр дрюкнул Карлика,картина маслом ! USA всех сильней
airwolf77
лента.сру писала/вью подавала - изобретатель мельдония - Латвиец !вывод - или ты брехло,или лента.сру ,но оба с лаптестана,что характерно
airwolf77
28шт...Дрюхер,28шт.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Jeck
Трохи не по темі, але все ж таки
https://www.youtube.com/watch?v=mVKjd08SUDk
airwolf77
ну и ещё,лаптеногие,чтоб деревянные головы не ломали,я и Геша - это один человек,развожу вас как кроликов,пардон как казлов
airwolf77
это мой ник,Дрюхер!
airwolf77
брехливое мутко опровергло,как распятыймальчик...им сцы в глаза,а они божья роса
diogendog
Маладец, возьми с полочки пирожок.
Красть не хорошо. И пока вы этого не поймёте, будете работать за свои 11.15, а может, скоро и без этого придётся обходиться.
airwolf77
что делать?стоять на коленках,и тихонько повизгивать,когда вас имеют,доля Лаптестана такая,смирись!
diogendog
(а вмолочке будет мельдоний).
diogendog
всё сложнее изображать торжество русскАго мира в сети.
Наверное, вам повысить зарплату должны.
Или мАлАко за вредность работ добавить к зарплате.
airwolf77
кровожадных идиотов,либо помещают в клетку,либо уничтожают,по хорошему вы не можете,да и не хотите