Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 07 апреля 2016, 15:39
1143
0

Марко ХЕГЕР: Болельщики дарили мне вино и лотерейные билеты

Футболист «Шальке» возвращается в строй после тяжелой травмы

| Обновлено 07 апреля 2016, 15:39
1143
0
Марко ХЕГЕР: Болельщики дарили мне вино и лотерейные билеты
schalke04.de

Во вторник впервые более, чем за полгода Марко Хёгер снова тренировался вместе с командой. «Я вижу, что колено стабильно. Это придаёт мне оптимизма», - поделился 26-летний, который 26 сентября 2015 года в матче против «Гамбурга» получил частичный разрыв крестообразной связки левого колена.

«Моя физическая подготовка и результаты тестов очень хорошие. В течение шести месяцев реабилитации я очень много работал над своим телом. Теперь нужно работать над футбольной составляющей. Когда колено долгое время не работает, то требуется немного времени, чтобы снова прийти в норму».

Для заявки на дерби (10.04) все же еще слишком рано. «До этой игры я только пару раз тренировался с командой, и этого, конечно, недостаточно, - поделился Хёгер. – Будет видно, когда я созрею для места в составе. Сейчас я живу сегодняшним днем». Его целью в любом случае является еще хотя бы раз в этом сезоне выйти на поле. Новый сезон полузащитник начнет в «Кельне», с командой своей родины Хёгер подписал контракт до 2021 года.

Дерби Хёгер будет смотреть с трибун Фельтинс-Арены, он верит в то, что его одноклубники добьются хорошего результата в матче с «черно-желтыми». «Победа в дерби стала бы хорошим импульсом для решения предстоящих в конце сезона задач», - считает он.

«Есть игры, в которых встречаются принципиальные соперники, и болельщики заранее начинают накалять обстановку, - рассказал Хёгер. – Но «Шальке» против Дортмунда это в рамках Германии однозначно самое интересное и важное дерби. Мы должны показать волю, должны доказать, что мы можем разгромить «Боруссию» на своем стадионе! В дерби может произойти всякое, в том числе и в среде болельщиков».

Свой личный самый яркий момент дерби Хёгер отпраздновал 20 октября 2012 года. В победном матче (2:1) в Дортмунде он показал отличную игру, которая увенчалась его собственным голом. «Этот день был самым эмоциональным из всех, что я пережил в форме «Шальке». Это навсегда останется одним из самых хороших воспоминаний», - уверяет он.

Когда после той игры он вернулся домой, на крыльце лежало множество подарков от болельщиков. Помимо всего прочего было вино и лотерейные билеты. «Хотя выигрышных билетов в их числе не оказалось, для меня победа в дерби была сравнима шестерке в лото», - посмеялся Хёгер.

Источник ФК Шальке
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 0
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.