Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 07 апреля 2016, 11:56
1224
0

Александр СОПКО: «Оборона - секрет успеха Шахтера в Браге»

Экс-игрок донецкого «Шахтера» – о предстоящем четвертьфинале Лиги Европы

| Обновлено 07 апреля 2016, 11:56
1224
0
Александр СОПКО: «Оборона - секрет успеха Шахтера в Браге»
Пять лет назад «Динамо» обожглось на португальской «Браге». Тот же соперник и на той же стадии, 1/4 Лиги Европы, теперь попытается преградить путь другому украинскому клубу – «Шахтеру». В отличие от противостояний с «Шальке» и «Андерлехтом», начинавшихся для «горняков» во Львове, в этот раз первая игра пройдет на поле соперника. Сегодня начало – в 22:05 (ТВ – «Украина»).
 
«Брага» – команда, которая умеет играть в футбол, там полсостава – бразильцы. И в 1/4 ЛЕ она оказалась не случайно, – говорит эксперт Александр Сопко. – Но перед встречей с таким соперником очень сложно что-то прогнозировать. Они на кураже могут выдать суперсезон или в одной конкретной игре выстрелить так, что удивят всех. Но с таким же успехом могут и провалиться. В этой непредсказуемости и кроется их главная опасность. Поэтому тут нужно действовать, как в той поговорке: «Если не знаешь, с чего ходить – ходи с бубей!». То есть надо для начала сыграть максимально надежно в обороне. Это не значит, что нужно отдать португальцам инициативу и наглухо закрыться в штрафной – это не наш конек.
 
Нужно навязать сопернику борьбу на каждом участке поля, и эту задачу должны сообща решать все 11 игроков, а не только защитники. И чем надежнее мы сыграем в такой активной обороне, тем больше шансов появится впереди, как бы парадоксально это ни звучало. Уверен, Луческу это прекрасно понимает, ведь именно такая тактика и принесла «Шахтеру» успех в выездных поединках с «Шальке» и «Андерлехтом». Не скажу, что «горняки» в тех матчах в обороне сыграли идеально – моменты у соперника были, но показали тот максимум надежности, который на сегодня возможен. И сейчас так же важно будет не пропустить до перерыва, особенно ранний гол, который может вывести из себя. Выдержит «Шахтер» первый тайм – во втором будет легче».
 
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 21
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.