Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1294
0

Эрик ШУПО-МОТИНГ: «На Боруссию нужно просто настроиться»

Форвард «Шальке» - о предстоящем дерби с дортмундским клубом

Эрик ШУПО-МОТИНГ: «На Боруссию нужно просто настроиться»
schalke04.de

Эрик Максим Шупо-Мотинг с удовольствием вспоминает о последнем домашнем дерби против Дортмунда: тогда камерунец внёс весомый вклад в победу со счётом 2:1, отдав голевую передачу. В преддверии предстоящей битвы с самым принципиальным соперником Шальке в Бундеслиге нападающий рассказал о постигшем его команду разочаровании в Ингольштадте, реакции болельщиков и высказал мнение по предстоящему матчу с черно-жёлтыми.

Эрик Максим Шупо-Мотинг о…

…поражении в Ингольштадте:
Мы показала очень плохую игру. Сложно сказать, почему так произошло. Объяснения этому нет. Первые 30 минут мы играли хорошо. То, что потом мы пропустили, просто недопустимо – против любого соперника. Мы должны работать над этим. Индивидуальное мастерство было на нашей стороне. Наша игра нестабильна, мы сами этого не хотим, но это происходит. Мы должны работать над тем, чтобы в каждом матче быть на сто процентов собранными – при чём против любого соперника.

… реакции болельщиков после матча:
Болельщики сообщили нам, что они ожидают он нас совершенно другую игру в следующем матче. Мы видели, что они сильно разочарованы. И это понятно. Они проделали долгий путь и увидели наше поражение со счётом 0:3.

...предстоящем дерби:
После такого выступления мысли о предстоящих матчах могут вызывать неприятные ощущения. Но это новая игра. Мы знаем, что в матче с «Боруссией» все должны сделать лучше. И мы это сделаем! Нужно просто настроиться. Мы должны и физически и ментально быть готовыми на все 100 процентов, просто во всех отношениях действовать на самом высоком уровне. Мы не имеем права совершать ошибок, иначе будем сразу же оштрафованы дортмундцами за это.

...своем первом голе в дерби:
Конечно, в преддверии партии вспоминается та дуэль. Это была прошлая домашняя игра с «Боруссией», захватывающая встреча и замечательная победа для нас. Мы бы хотели еще раз это пережить. Само собой я вспоминаю свой гол. В первую очередь важно то, что мы, как команда, должны показать хорошую игру и выступить успешно. Если я снова забью, это будет отлично. То, что победить «Боруссию» возможно, мы уже доказали. Это бы захватывающе до самого конца, таким и должно быть дерби. К тому же, мы заслуженно победили. Тем не менее, мы очень уважаем эту команду, дортмундцы хорошо играют в этом сезоне, поэтому мы должны будем выступить на самом высоком уровне.

Источник ФК Шальке
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.