Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гребной слалом
|
688
0

Словаки заработали два золота, но одного из них были лишены

Гребной слалом в Афинах проходит без украинцев

С оттенком скандальности получились два сегодняшних финала в гребном слаломе. В обоих уверенной победы добились словацкие спортсмены, однако затем по решению арбитра словацкий гребец Михал Мартикан был наказан двумя штрафными очками (уже после финиша!), а это автоматически лишало словака золотой медали, ведь финишировавший вторым француз Тони Эстанже набрал на 1,88 меньше. А в гребном слаломе чем меньше очков, тем лучше. В итоге у словака результат получился на 0,12 хуже, и Мартикану пришлось удовлетвориться серебряной медалью.

К слову, из восьми участников финала, кроме Михала, штрафом был наказан только явный аутсайдер британец Стюарт Макинтош, едва преодолевший дистанцию. Бронзу же получил немец Штефан Пфаннмёллер, опередивший чуть меньше чем на балл австралийца Робина Белла.
Пятым оказался чех Томаш Индруш, шестым словенец Симеон Хочевар, седьмым испанец Хорди Сангра, восьмым уже упоминавшийся Макинтош.

Если мужчины соревновались в каноэ-одиночке, то женщины в байдарке-одиночке. Здесь фавориткой была также словачка – Елена Калиска. Она учла итог предыдущего финала и постаралась сделать максимально большой отрыв от преследователей, чтобы уже никакие арбитры на исход борьбы за золото не повлияли. И это ей в блестящем стиле удалось. Она выиграла у американки Ребекки Гидденс, ставшей серебряной призеркой, больше четырех очков. Гидденс в свою очередь выиграла тоже около четырех пунктов у бронзового призера – Хелен Ривз из Великобритании. Ривз, кстати, может быть вполне счастлива. В финал она вышла с пятым результатом, однако затем зацепилась за тройку призеров, опередив на какие-то три сотые балла француженку Пегги Дикенс (а ведь Дикенс после полуфинала была второй).
Пятое место у чешки Степанки Хилгертовой, шестой финишировала швейцарка Нагва Эль Десуки.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Начинается плей-офф Кубка Азии U-23. Кто станет соперником Украины на ОИ?
Футбол | 25 апреля 2024, 03:45 0
Начинается плей-офф Кубка Азии U-23. Кто станет соперником Украины на ОИ?

Оппонентом сине-желтых будет команда, которая займет в Азии третье место

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.