Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
483
0

НОСОВ: «Нужно остерегаться «стандартов»

Экс-игроки Шахтёра - о предстоящем матче с Селтиком

Совсем скоро Донецк вновь услышит долгожданный гимн Лиги чемпионов. На зеленом газоне РСК «Олимпийский» сойдутся «Шахтер» и «Селтик» – соперники по групповому этапу самого престижного клубного турнира Европы. Чего ожидать команде Мирчи Луческу от этого матча, мы поинтересовались у тройки опытных экс-«горняков».

Защитник «Шахтера» 1959, 1963-1966, главный тренер «Шахтера» 1979-1985 гг. Виктор Носов:
– На «Олимпийском» будет настоящий бой. В Лиге чемпионов слабых противников не бывает. Давайте попробуем проанализировать, за счет чего «Шахтер» может переиграть шотландцев.
В первую очередь, «горнякам» должен помочь фактор своего поля при поддержке двенадцатого игрока. Кроме того, меня очень радуют приобретения «горняков» во время последнего межсезонья. Новые футболисты от матча к матчу набирают обороты и неплохо входят в игру. Ну, а за сыгранность вправе ответить только время.
«Шахтеру» необходимо грамотно действовать в атаке и не забывать об обороне. Думаю, тренерский штаб дончан во главе с Мирчей Луческу знает, что нужно остерегаться стандартных положений со стороны соперника. Необходимо учитывать, что футболисты «Селтика» отличаются высоким ростом и очень хорошо играют на втором этаже. Также украинцам важно не проиграть в «физике» – надо признать, что футболисты «Селтика» очень хорошо оснащены в атлетическом плане.
Уверен, что «Шахтер» забьет сопернику два безответных мяча.

Полузащитник «Шахтера» 1982-1998 гг. Игорь Петров:
– Как и все игры в Лиге чемпионов, поединок против «Селтика» будет напряженным. «Шахтер» должен одержать победу. Шотландцы, как и украинцы, сейчас набрали хорошую форму и занимают первую позицию в своем чемпионате.
Команду покинули ведущие игроки – Матузалем, Элано и Марика, зато к ним на смену пришли более именитые и опытные исполнители, такие, как Кастильо и Лукарелли. Поэтому по сравнению с прошлым евросезоном нынешний состав «горняков» выглядит боеспособнее.
У нас есть все шансы одержать победу над «Селтиком» со счетом 2:1. Хотя президент моего нынешнего клуба ФК «Олимпик» Владислав Гельзин со мной не согласен и считает, что «Шахтер» одержит над соперником уверенную победу – 2:0. Руководящий корпус и тренерский штаб команды «Олимпика» очень переживают за выступление земляков в этом престижном турнире и желают «Шахтеру» успехов и легкого газона.

Полузащитник «Шахтера» 1982-1995 гг. Сергей Ященко:
– Первый матч группового турнира будет непростым. Но я уверен, что «Шахтер» добьется желаемой победы. У «горняков» для этого есть все предпосылки. Если на старте внутреннего чемпионата команда Луческу выглядела несыгранной, так как новые футболисты плохо понимали стратегию тренера, то сейчас дончане заметно прибавили и рисунок игры становится зрелищнее и красивее.
Рискну сделать прогноз на матч «Шахтер» – «Селтик» – 2:0.

ФК «Шахтер»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.