Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
4735
3

Клубы УПЛ получили два варианта календаря нового сезона

Новый сезон стартует уже 16 июля матчем за Суперкубок

Клубы УПЛ получили два варианта календаря нового сезона

Клубы украинской Премьер-лиги получили два варианта календаря на следующий сезон с участием 12-ти команд, сообщает журналист газеты «Команда» Евгений Гресь на своей странице в Facebook.

«Пока в ФФУ решают, кому выдавать аттестаты на следующий чемпионат, в клубы пришли два варианта календаря на следующий сезон с участием 12 команд.

Проекты приблизительно одинаковые - с парочкой нюансов, один из которых должен больше понравится тренерам сборной. Только нужно, чтобы сами тренеры национальной команды увидели все эти расклады и одобрили их, а то потом опять начнутся просьбы о переносах и фразы, дескать, мы ничего не знали...

Начало сезона в обоих вариантах должно получится не совсем привычным. 16 июля - Суперкубок, 20-го - 1 тур, 23-го - 2 тур, 26-28-го - третья квалификация еврокубков, 30-го - 3 тур. Весело?

Здорово! Когда мы говорим о сокращении ПЛ, мы забываем, что не только преследуем цель повысить интерес к чемпионату и убрать клубы, паразитирующие на футболе. Надо повысить число матчей! Нужно играть, а мы только тренируемся. Сборы длятся дольше, чем чемпионат.

Так что ждём новостей из Дома футбола. Прежний руководитель Аттестационного комитета обещал оперативно разобраться во всех бумагах, хотя мне кажется, что нам предстоит томительное ожидание. Такое же, как и в отношении искоренения матчей, связанных с темными делами.

Я поддерживаю своих коллег с Профутбола, но, не владея фактами и не разбираясь в котировках букмекеров, оставлю своё мнение при себе. Разве что посоветую пристальнее присмотреться к эпизодам, которые вынудили арбитра показать две красные карточки. Какими-то нефутбольными они, на мой взгляд, получились.

Может, пора сказать своё веское слово сильным футбольного мира сего? Показать красный цвет тем, кто убивает Премьер-лигу, не имея никакого отношения к её образованию», - поделился информацией журналист.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 23
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexDSan
sport.ua. Відкрийте секрет. Вбийте інтригу. Про що ця стаття? Про те, що команди УПЛ отримали два варіанта календарів??? Так в заголовку ви про це сказали!!!! В чому суть календарів?? В чому полягають відмінності цих календарів????!!!! Що за нюанси?? Чи це стаття на невелику кількість буковок і все??
Космонавт ДК
У них в окне набора текста написано : "Введите 900 символов и получите бесплатные показы.."