Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
406
0

САВИОЛА: «В нужное время в нужном месте»

Хавьер Савиола забил свой первый гол за Реал в официальном матче против Альмерии

САВИОЛА: «В нужное время в нужном месте»

Что ты почувствовал, забив свой первый гол на «Сантьяго Бернабеу», который вызвал так много радости на трибунах?
Это было прекрасное чувство. Я просто ждал своего шанса. Тренер дал мне возможность показать свои силы, и я этой возможностью воспользовался. Все сложилось очень удачно для меня. Хотя, все сложилось удачно не только для меня, но и для всей команды. Мы выиграли этот матч, и я смог отметиться забитым мячом. Это было нечто невероятное.

Почувствовал ли ты разницу, забивая на «Сантьяго Бернабеу» и на «Ноу Камп»?
Это два разных ощущения, но они оба захватывающие. Мне повезло ощутить тепло радости болельщиков и в Барселоне, но сейчас я намерен наслаждаться реакцией болельщиков в Мадриде. Я очень доволен. Я быстро адаптировался и надеюсь, что у меня все будет хорошо.

Расскажи о своем голе. Было видно, что голкипер гостей не смог зафиксировать мяч, а ты был рядом и сориентировался быстрее всех.
Так и было. Я забивал много таких мячей. Нападающий всегда должен уделять внимание отскоку мяча от вратаря. Я оказался на отскоке быстрее Кобеньо и смог завершить эпизод. Я начал движение по направлению к воротам еще до удара Рауля, так как всегда очень важно быстро среагировать на ошибку.

Значит, ты оказался в нужное время в нужном месте.
Да, я оказался в нужное время в нужном месте.

Как должна реагировать «Барселона» на такую ситуацию?
Я должен вам заявить, что многие мои бывшие одноклубники звонили и поздравляли меня. К счастью, у меня сохранились хорошие отношения со многими моими партнерами. Я всегда стараюсь дружить со всеми, и болельщики здесь не исключение. Самое важное, что мои друзья, которые остались в Барселоне, искренне радуются за меня и постоянно меня поддерживают. Я очень благодарен им за это.

Ты посвятил этот гол своему отцу?
Да. Он умер, и поэтому я хочу, чтобы он был рядом со мной, хотя бы в такие минуты. Я пообещал ему сделать это. Сейчас он является моим ангелом-хранителем. Меня переполняли эмоции после забитого гола… Я действительно праздновал этот гол с ним.

Ты впервые вышел в стартовом составе и сразу же забил.
Мне необходимо играть. Мы знаем, что это будет очень длинный и трудный сезон, в котором будет очень много матчей. У каждого будет шанс проявить себя, но мне необходимо продолжать работать в том же духе. Я буду стараться извлекать максимум пользы с каждой минуты, которую я проведу на поле. Я очень рад, так как я забил, а команда набрала ход. Мы на правильном пути.

Ты думал, что будешь выходить только на замену?
Я знаю, что играю в великой команде. Такая команда нуждается в каждом игроке, который у нее есть. Здесь каждый игрок занимает свою ячейку, и каждая из них невероятно важна. В команде есть конкуренция, так как у нас есть несколько отличных нападающих. Мне надо стараться показывать только свои лучшие качества. Я буду делать все возможное, чтобы почаще выходить на поле.

Сколько голов ты сможешь забить в этом сезоне?
Надеюсь, что много. Я надеюсь сыграть как можно больше матчей и забить в них много голов. Я хочу приносить пользу команде своими действиями на поле. Я прекрасно понимаю, что от меня ждут забитых мячей. Надеюсь, что мне удастся оправдать все ожидания.

Одной из главных особенностей команды в этом сезоне будет наличие большого количества игроков, которые могут отличиться забитым голом?
Да. У нас есть не только отличные нападающие, но и прекрасные полузащитники, которые также могут забивать. Только взгляните на Снейдера. Он прекрасно исполняет штрафные. Это очень хорошая команда. Но у нас команда состоит не только из атакующих игроков. Защитная линия также представляет собой настоящий монолит.

Сегодня начинается Лига Чемпионов. Главная цель – победа?
Все хотят победить в этом турнире. Это самое важное соревнования в мире, после Чемпионата Мира. Я очень хочу выиграть этот трофей. Вся команда с оптимизмом смотрит на данный турнир. Все верят в то, что нам по силам добыть десятый кубок. Вся команда чрезвычайно мотивирована. Чтобы выиграть, необходимо пройти все этапы, шаг за шагом. Там играют лучшие команды Европы.

Кажется, что ты счастлив в Мадриде.
Да. Я благодарен этой команде за то, что она пригласила меня сюда. Я буду делать все, что от меня зависит, чтобы команда добилась поставленных перед ней целей. Я действительно счастлив здесь. Я люблю футбол и очень рад, что у меня есть возможность выступать в такой команде, как «Реал Мадрид». Это настоящая мечта. У нас будет труднейший сезон. Нам надо оставаться сконцентрированными и думать только о своих целях.

Sport.ua

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 22:23 1
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.