Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 апреля 2016, 17:41
17142
30

Йожеф САБО: Алиев – алкоголик, он пропил свое золотое время

Экс-тренер «Динамо» поделился мнением о последних скандалах, связанных с известным игроком

| Обновлено 04 апреля 2016, 17:41
17142
30
Йожеф САБО: Алиев – алкоголик, он пропил свое золотое время
footballua.tv

Экс-футболист сборной Украины Александр Алиев вновь «отличился» скандальным образом. Обвинения со стороны супруги Татьяны, которую он, якобы, избил, находясь в состоянии опьянения, это далеко не первый инцидент с участием футболиста. Который, может, уже и не футболист вовсе, так как с осени 2015 года находится без работы?

За комментарием мы обратились к бывшему тренеру «Динамо» Йожефу Сабо, при котором Алиев числился в составе команды, но толком и не играл. На то, как оказалось, были веские причины, о которых рассказал Сабо.

Дважды отправлял Алиева и Милевского со сборов - напивались

- Йожеф Йожефович, когда Алиев выступал за «Динамо», его действительно кодировали от алкоголя, это правда?
- Я не знаю, насчет кодировки. Знаю только, что со мной он был дважды на сборах. Он и Милевский. И я дважды отправлял их домой потому, что они напивались. Что я могу еще сказать…

Он ведь так и не заиграл. Кстати, не понимаю, почему его все так возвели в ранг звезды: «Алиев, Алиев…» Может потому, что он все время нарушал режим, кабаки посещал? Он же, в принципе, один год только играл у Семина – и все.

А то, что я слышал, что он, вроде бы, и жену, и ребенка ударил… Это вообще ужасно! Но это обычное явление, когда люди пьют, что тут поделать?

- Из уст супруги прозвучали обвинения, что он и наркотики употребляет…
- Все может быть, не знаю. Я знаю, что он алкоголик. А что дальше? Я только читаю сайты, что побил один раз жену, второй…

Он обещал: Не будет ничего больше! И все равно продолжал пить

- Вы, как тренер, как педагог, пытались как-то разговаривать с ним в свое время, один на один?
- Конечно, разговаривали. Сколько раз он обещал – не мне, а президенту клуба: «Всё! Не будет ничего больше!» И все равно продолжал. Видимо, заложено это было в нем, и никуда от этого не деться.

- Вы намекаете на наследственность?
- Видимо, да. Я, конечно, не знаю его родителей, но если с молодых лет он пьет – это не нормально.

Администратор пошел к ним, а они – «в дугу», вообще «мертвые»!

- У вас в том «Динамо» были проблемы только с Алиевым и Милевским?
- Дело в том, что они же у меня не были, они постоянно находились в «Динамо-2». Я их брал на сборы, в Португалию. Оттуда они должны были лететь в молодежную сборную Алексея Михайличенко. Я в 11 часов вечера, как всегда, проверил всех. Зашел к ним – они лежат в кроватях, все нормально. Утром встали проводить сборников, а Алиева и Милевского нет. Что случилось?! Администратор пошел к ним, а они – «в дугу», вообще «мертвые»! Их под холодный душ, посадили в такси – отвезли в аэропорт. Михайличенко, конечно, тоже их отправил из команды.

- Сейчас Алиеву 31 год, и он нигде не играет. Его карьера окончена?
- Я думаю, что окончена карьера. Жаль, конечно, потому, что данные были хорошие и у Милевского, и у Алиева, но они пропили свое золотое время. Может быть, сейчас Милевский взялся за голову? Говорят, что он неплохо сейчас выступает. Но ведь уже и возраст дает о себе знать. А Алиев, думаю, закончил.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lion
Не забудьте завтра взять интервью у Алиева насчет Сабо......
OnlyKyev1927
Батл продолжается)
theguy
Нам з вами пити,чи не пити - діло особисте.Ми не підписували контрактів зі збірною,і режиму дотримуватись слова не давали.Тож хоч Сабо і не лікар,але його словам можна вірити з огляду на те,що він говорить,перш за все,за ті часи,коли був тренером хлопців.І,я думаю,високоосвіченим медиком бути не обов'язково,щоб зрозуміти,коли людина п'яна "в дугу",а коли - ні.І аби це один тільки Йожеф казав таке за цих двох,то ще можна було б говорити про упередженість цієї статті.А так - всі,хто цікавиться гравцями клубу і збірної,знають і бачили новини з подібним контекстом далеко не раз.
Не розумію,чого захищають тут їх обох.Як ти підписав контракт і зобов'язався дотримуватись режиму,то будь ласкавий - або дотримуйся,або не підписуй.А як ти синяк,що не може втриматись від чарки і побоїв дружини,то про який футбол може йти мова?
Сабо в цьому інтерв'ю ще доволі толерантно озвучив цю всю історію.Без прямих звинувачень і додумувань - суто по фактам,які спостерігав особисто.
Але загалом - жалко трохи обох.Алієв зі своїми штрафними,відео з якими ходили по телефонах в школі і викликали захоплення,Мілевський,що теж був в очах багатьох надією збірної...Згубне це діло.І ні Йожеф,ні наш любий "спортивний інтернет-ресурс року" тут не винні.
OnlyKyev1927
Песню Ленинграда вспомнил, точно про Алиева) Алкоголик и придурок называется
Dynamo_s_Dnepra
Источник - канал футбол.. Они всеми способами пытаются унизить всех и все что связано с Динамо и сборной Украины.. Зато Шахтер у них неприкасаемый, а Коваленко и Малышев - это будующие Месси и Роналду
LeonidZhitomir
Миля-Аля - алкаши.Это факт.Но,они алкаши разные по натуре. Миля - добряк-тюфяк,широкая душа.Поит за свои деньги примазавшихся адлейб и ко... Гаденыш-совершенно другой типаж.Агрессивный,наглый...и по совместительству-безмозглый.
blanko78
а что бы вы не говорили хорошая была связка у дк гандулян-миля
Андрей Шакуров
что-то алиев больше не отвечает.Больше нечего сказать?
blanko78
а что бы вы не говорили хорошая была связка у дк гандулян-миля
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vitomanone
У Динамовцев бамболейло, кроме минусов и сказать нечего. Шахтёр опять будет бороться за еврокубок с украинской молодёжью в составе при чём, а в Динамо один старый маразматик другого алкаша погоняет, больше и сказать нечего)
Dynamo_s_Dnepra
Прочитал полторы строчки.. На донецком канале тупо платят людем деньги, что бы они гнобили всех игроков Динамо, и прославляли "великий" шахтер и его молодые "дорования"...
uasportiv
А Сабо - он доктор? чтобы ставить диагнозы?
Судя по вьюхе, его диагноз - деменция...