Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
523
0

ТИМОЩУК: «Нужно перестраиваться»

Самый дорогой игрок российского чемпионата Анатолий Тимощук рассказал о матче с Италией, конфликте Блохина с Ворониным и многом другом

Сборная Украины, проиграв итальянцам, практически лишилась шансов сыграть на Евро-2008. Впрочем, вновь продемонстрировал свой профессионализм и коммуникабельность. Фотографировался, раздавал автографы любителям футбола, а уже в Пулково ответил на вопросы.

- В матче с итальянцами мы могли рассчитывать на большее, - говорит Тимощук. - В прошлом отборочном цикле журналисты постоянно говорили, что сборная Украины - фартовая. Однако всегда фартить не может. Чемпионы мира использовали свои моменты, мы - нет.

- На послематчевой пресс-конференции наставник сборной Олег Блохин сказал, что выход Украины в финальную стадию чемпионата Европы будет фантастикой. Игроки также не верят в улыбку Фортуны?
- Олег Владимирович говорил подобные вещи и в раздевалке. И главный тренер, и президент федерации Григорий Суркис поблагодарили команду за хорошую игру. Однако шансы у нас действительно призрачные.

- В чем суть конфликта Блохина и нападающего «Ливерпуля» Андрея Воронина? Тренер обвинил игрока в том, что тот «привез» гол?
- Так часто бывает: во время игры ты не контролируешь свои эмоции. Думаю, Блохину с Андреем нужно поговорить и расставить все точки над i. Хотелось, чтобы конфликт в ближайшее время был исчерпан.

- Что происходит с Максимом Калиниченко? Спартаковца преследуют просто фатальные неудачи.
- В футболе, как и в жизни: полоска белая, полоска черная... Никто из нас не застрахован от ошибок, и каждый мог оказаться на месте Калиниченко. В этом вопросе многое зависит от доверия тренеров. Блохин и после неудачи в Грузии выпустил Максима в «основе». Как будет в «Спартаке», мне трудно сказать...

- Дела в российском чемпионате с Калиниченко не обсуждали?
- Если только в шутку. К слову, и другие ребята из сборной интересовались: у кого больше шансов на чемпионство - у «Спартака» или «Зенита». Мы с Максимом объяснили, что чемпионат России - сложный турнир. До финиша осталось семь туров, но еще ничего не ясно.

- Неужели вы полагаете, что в борьбу за золото может вклиниться кто-то еще?
- Откровенно говоря, хотелось бы решить вопрос о чемпионстве в заочном споре с красно-белыми. Однако повторюсь, чемпионат слишком непредсказуемый.

- Трехнедельный перерыв в чемпионате пойдет «Зениту» на пользу?
- В прошлом такие перерывы на нашей команде отражались негативным образом. За примерами далеко ходить не надо. В конце первого круга набрали оптимальные кондиции, затем наступил перерыв, который выбил нас из колеи. Важно, чтобы ребята быстро перестроились от игр за национальные сборные к клубным делам. Победы и поражения нужно быстро забывать.

- Помимо борьбы за чемпионство на следующей неделе «Зенит» продолжит европейскую кампанию. Уже задумывались, как будете играть с бельгийским «Стандардом»?
- На мой взгляд, жребий нас не пощадил. С бельгийцами придется тяжело. Посмотрите, в своем чемпионате наш соперник пока не проигрывает. Я лично знаком с капитаном «Стандарда» Миланом Йовановичем, игравшим в «Шахтере» и «Локомотиве». Знаю, что он находится в отличной форме, как и вся команда «Стандард». Впрочем, и у нас есть серьезные предпосылки прорваться в групповой турнир Кубка УЕФА.

dynamo.kiev.ua

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.