Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
772
0

И снова в фокусе Лига Чемпионов

Дьяволы или Королевичи, звезды или юнцы?

Сегодняшние четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов вызывают ничуть не меньший интерес, чем вчерашние. Сможет ли Манчестер Юнайтед взять солидный реванш за унизительное поражение на Сантьяго Бернабеу, в состоянии ли юная поросль амстердамского Аякса совершить очередной подвиг, не проиграв в Милане? Ответы на эти вопросы и даст сегодняшний вечер футбола.

У Милана перед игрой есть серьезные проблемы с составом. Точно не смогут помочь своей команде Дженнаро Гаттузо и Кларенс Зеедорф. Экспрессивный итальянец перебрал желтых карточек, а для темнокожего голландца сезон уже завершен. Травма, нанесенная ему тунисцем Хатемом Трабелси как раз в Амстердаме, оказалась слишком серьезной, чтобы рассчитывать на скорое выздоровление. Это не мешает Зеедорфу надеяться на своих партнеров, которые в состоянии сделать Кларенсу царский подарок. Если Милан выиграет в этом сезоне Кубок европейских чемпионов, то Зеедорф станет первым в истории мирового футбола игроком, обладавшим этим трофеем в составе трех клубов. Уникальное достижение, согласитесь.

Помимо Зеедорфа, травмированы Сержинью и Пирло. Вероятность их появления сегодня на Джузеппе Меацца в красно-черных футболках крайне мала. Правда, это нисколько не смущает главного тренера Милана Карло Анчелотти, уверенного в итоговой победе своих подопечных. Знаю, эта игра будет очень сложной, но мы надеемся и верим, что Милан достаточно силен. Мы должны доказать, что являемся одной из четырех лучших команд континента", -- говорит Анчелотти. Не выбило из колеи Анчелотти и немыслимое домашнее поражение от Эмполи в последнем матче Серии А – 0:1. По мнению Анчелотти, оно может даже сыграть его команде на руку. «Мы уже выкинули ту игру из головы, и ее результат никак не скажется на матче в среду, -- уверен тренер. -- А если и скажется, то только на пользу нам. Мы будем более собраны и настроены победить».

С оптимизмом смотрит на предстоящий поединок и наставник голландцев Рональд Куман. Великолепный в прошлом футболист, похоже, вырастает в сильного тренера, способного сделать из, по сути, молодежной команды грозу авторитетов. Вот что говорит сам Куман: «У нас много молодежи, которой, естественно, нравится забивать. А уж если и в этот раз удастся забить, у нас появится очень неплохой шанс пробиться в полуфинал. Мы и так совершили почти невозможное, дойдя до этой стадии Лиги чемпионов. У Милана другая ситуация -- это классный, очень опытный клуб, но и давление на него несоизмеримо большее».
Нет у Кумана и столь серьезных проблем с составом. Напротив, возвращается в строй забивной форвард Энди ван дер Мейде, который должен составить пару шведу Златану Ибрагимовичу. А повреждения у ван дер Ваарта, Галашека и Максуэлла незначительны. А значит, они, скорее всего, будут в строю.

Ну а Манчестер Юнайтед на родном Олд Траффорд будет изо всех сил пыжиться, чтобы ликвидировать дефицит в два мяча после поражения в Мадриде со счетом 1:3. Плюс для МЮ -- отличная форма, в которой сейчас находится команда, благодаря чему красные дьяволы уже даже вышли на первое место в Премьер-лиге, сведя на нет восьмиочковое отставание от Арсенала. А вот Реал после феерической игры с МЮ резко сдал, проиграв по всем статьям Сосьедаду и сыграв дома лишь вничью с Барселоной. Правда, это ни в коей мере не означает того, что испанцы не в состоянии забить пару мячей, грамотно играя на контратаках. Благо, забивать у Реала есть кому, даже без Рауля.

Ни в коем разе не падает духом после поражения в Мадриде наставник МЮ Алекс Фергюсон. Он говорит: «Уверяю вас, что еще ничего не решено. Перед нами стоит очень тяжелая задача, но мы не раз сталкивались с подобной ситуацией. Мои футболисты находятся в идеальной форме, что дает нам шанс в любой игре. Все решится только в среду». Легче манкунианцам будет от того, что точно не выйдет на поле Олд Траффорд Рауль, забивший в первой игре два мяча. Раулю на днях удалили аппендицит, и ни о каком его участии в сегодняшней игре и речи быть не может.

Но у МЮ также серьезные потери. Дисквалифицированы Пол Скоулз и Гэри Невилл. И если отсутствие защитника, скажем так, не решающее, то без Скоулза, забившего в двух последних матчах пять мячей, будет туговато в атаке.

Однако это не означает того, что манчестерцы проведут игру в атаках, ведь именно только там им можно найти свое счастье в сложившейся ситуации. А значит, классный футбол нам обеспечен!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 2
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Неувядающий бомбардир. Лестер продлит контракт Варди в случае выхода в АПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 07:28 0
Неувядающий бомбардир. Лестер продлит контракт Варди в случае выхода в АПЛ

Игрок может снова вернуться в элиту

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.