Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 04 апреля 2016, 12:59
652
0

Гус ХИДДИНК: «Мне нравится манера работы арбитров АПЛ»

Наставник «Челси» доволен разгромом «Астон Виллы»

| Обновлено 04 апреля 2016, 12:59
652
0
Гус ХИДДИНК: «Мне нравится манера работы арбитров АПЛ»
chelsea-fc.ru

«Челси» начал матч с «Астон Виллой» в Бирмингеме с четырьмя игроками стартового состава, чей возраст не превышал 21 год. Гус Хиддинк остался доволен игрой молодых талантов.

Мэтт Мязга, Баба Рахман, Рубен Лофтус-Чик (на фото выше) и Кенеди оказались в числе 11 футболистов, которых Хиддинк выпустил в стартовом составе на матч с «Астон Виллой». В концовке встречи на поле также появился на позиции центрального защитника Джейк Кларк-Солтер, дебютирующий за основную команду. Молодой футболист проводит впечатляющий сезон в составе клубной академии.

Мязга также впервые сыграл за «Челси» в матче с «Астон Виллой», выйдя на поле в качестве центрального защитника в паре с Браниславом Ивановичем, поскольку Гари Кэйхилл и Джон Терри отсутствовали. Хиддинк убежден, что американец отлично себя проявил.

«Он смотрелся довольно уверенно, несмотря на то, что играть против Жестеда не так-то просто. Но, думаю, Мязга показал, что обладает игровым потенциалом», — говорит Хиддинк.

«Если честно, то игра получилась несложной. Когда наступают настоящие трудности, то вам приходится задуматься, как их преодолеть, но он отлично себя проявил для первого матча».

«Он пришёл к нам из лиги, где кое-что устроено немного иначе, а в АПЛ арбитры, что мне всегда импонирует, дают атакующим игрокам чуть больше свободы, и Мязга должен привыкнуть к этому».

«Он должен привыкнуть к тому, что в АПЛ можно немного извернуться, где-то чуть-чуть подтолкнуть игрока, хотя в других чемпионатах в подобных эпизодах арбитр уже зафиксировал бы нарушение правил. Мне очень нравится манера судейства в АПЛ, и Мязга должен поскорее привыкнуть к ней, начав играть чуть менее наивно. Но существенных проблем с этим у него нет».

«Мязга молод, несмотря на то, что выглядит немного старше, и это дела клуба, как всё будет обстоять в следующем году, но я не против привлечения молодёжи в состав».

«Лофтус-Чик уже появлялся в основном составе в этом сезоне, а также Кларк-Солтер вышел на заключительные 15 минут матча в Бирмингеме. Кенеди сыграл в этой встрече. Приятно видеть в деле молодых футболистов, особенно в заключительной части сезона в АПЛ».

Лофтус-Чик впервые провёл на поле в АПЛ все 90 минут, ранее отыграв полный матч только в Кубке Англии с «МК Донс» в январе, и Хиддинк отмечает важность этого события.

«Для него очень важно понять устройство игры, — говорит Хиддинк. — Обычно он проводил на поле около часа игрового времени, но в этот раз мы решили нагрузить его немного больше».

«Он получил опыт игры, проведя встречу целиком, пускай в матче и не было высокого темпа, но молодые футболисты должны набираться опыта в таких играх».

«Он выглядел утомленным в концовке встречи, и я сказал ему: «Давай, играй, это полезно для тебя!» Футболисты должны учиться превозмогать усталость. Это важно для них».

Хиддинк намерен продолжать доверять молодёжи в оставшихся играх сезона.

«Это здорово для английского футбола, что здесь играют такие ребята, — отмечает Хиддинк. — В других клубах тоже есть молодые талантливые игроки. Приятно видеть это».

«Когда у вас есть такая академия, которая есть у «Челси», принимать решения нелегко, но нужно давать молодым футболистам шанс, чтобы они могли двигаться вперёд. Именно этим мы и занимаемся во второй половине этого сезона».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.