Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 04 апреля 2016, 13:34
1883
0

Франк РИБЕРИ: «Таких голов я еще не забивал»

Футболист «Баварии» очень доволен своим мячом в ворота «Айнтрахта»

| Обновлено 04 апреля 2016, 13:34
1883
0
Франк РИБЕРИ: «Таких голов я еще не забивал»
fcbayern.de

«О, Франк Рибери»! Спустя 20 минут после начала встречи, болельщики «Баварии» впервые завели эту песню в честь Рибери. Незадолго до этого, француз забил решающий мяч, который принёс «Баварии» пусть и скромную, но победу против «Айнтрахта» Франкфурт. После удара Гётце вратарь гостей Лукас Градецки вынес мяч точно на Рибери. Франк долго не раздумывая, пробил по воротам с 16-и метров через Градецки.

«Я увидел, что мяч летит ко мне и попробовал пробить, - рассказывал француз после финального свистка, когда уже отзвучали хвалебные песни болельщиков. – Таких голов я ещё не забивал. Он стал особенным для меня и всех поклонников». Рибери забил второй мяч в сезоне и решил исход встречи. Он успешно действовал на своём левом фланге, что, безусловно, придаст уверенности в себе после перенесённой травмы.

«Я хочу большего»

С марта по декабрь француз восстанавливался после тяжелой травмы голеностопного сустава. Во втором матче, после возвращения он получил ещё одну мышечную травму и выбыл до конца февраля. Но Рибери вернулся! Против «Айнтрахта» он сделал больше все навесов (4), нанёс больше всех ударов по воротам (3) и лучше остальных был в единоборствах (26 выигранных). За свои старания он был вознаграждён первым в 2016 году голом. Эмоции после забитого мяча были из него ручьём.

«Я каждый день много тренируюсь и сражаюсь за команду. Тяжело сказать, на сколько процентов я готов сейчас. С каждой игрой я чувствую себя всё лучше и лучше, - говорит полузащитник, в преддверии английской недели. – Сейчас нам нужно восстановиться к матчу во вторник, - находясь мыслями уже матче в Лиге чемпионов против «Бенфики» Лиссабон. – Мы должны выложиться на все 100%. Конечно же, за 2 дня до своего 33-его Дня рождения, он хочет принять активное участие в матче: «Я хочу большего, постоянно играть. Пока мой организм говорит мне, что я могу играть, я буду играть».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 107
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.