Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 апреля 2016, 21:13
8948
5

Роман ЗОЗУЛЯ: «Чувствую опустошение. Никаких эмоций»

Нападающий «Днепра» - об исключении команды из еврокубков

| Обновлено 03 апреля 2016, 21:13
8948
5
Роман ЗОЗУЛЯ: «Чувствую опустошение. Никаких эмоций»
Европейский футбольный союз (УЕФА) официально заявил о дисквалификации днепропетровского «Днепра» из еврокубков. Если команда в ближайшие три года займет в чемпионате Украины место, позволяющее выступать на евроарене, воспользоваться этим правом «Днепр» все равно не сможет.
 
«Надеемся, руководство внесет ясность»
 
Официальных комментариев ни от владельца клуба, ни от его менеджеров по-прежнему нет. А вот футболисты новость восприняли тяжело. 
 
- Плохо, что команду дисквалифицировали, - расстроен полузащитник Роман Безус. - Летом у многих футболистов заканчивается контракт, таких - человек 10, если не больше. Дело же не в том, что мы не будем играть в Европе или что задерживают зарплату, а в том, что нам никто ничего не говорит по ситуации. Надеемся, до лета руководство внесет хоть какую-то ясность. Пока же - сами ничего не знаем, находимся в подвешенном состоянии.
 
Нападающему Роману Зозуле в первую очередь жаль болельщиков:
 
- Мы играем для зрителей, для них это радость. А получается, когда мы дошли до финала Лиги Европы, Днепропетровск это не сильно ощущал, ведь домашние матчи мы проводили в Киеве. Сейчас же наши болельщики снова не увидят еврокубковых матчей. Это очень обидно. Правильно сказал Руслан Ротань: руки опускаются, но мы их поднимаем. Естественно, каждому футболисту хочется играть на евроарене, нашим поклонникам интересны такие матчи, всегда собирается полный стадион, большой ажиотаж, потрясающая атмосфера на «Днепр-Арене». Теперь этого всего не будет, чувствуем опустошение, нет ни настроения, ни эмоций.
 
Источник: игроки хотели сами выплатить долги
 
Из источника, близкого к клубу, «КП» в Украине» удалось узнать, что многие футболисты уже сейчас вынуждены рассматривать предложения от других клубов и из иностранных чемпионатов. Ведь руководство не дает никаких гарантий, на все вопросы ответ у менеджеров один: «Мы ничего не знаем».
 
- Футболисты сами были готовы сброситься и за свой счет погасить долг клуба перед тренерским штабом предыдущего наставника - испанца Хуанде Рамоса, но им самим уже полгода не выплачивают зарплату, - говорит наш источник, который попросил не называть его имени. 
 
При этом игроки даже не требуют, чтобы клуб немедленно рассчитался с долгами, а хотят, чтобы с ними хотя бы по-человечески поговорили, объяснили ситуацию, очертили перспективы и внесли какую-то определенность. По слухам, футболисты даже готовы пойти на пересмотр зарплат и их уменьшение.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Artur Sarhsyan
Надеемся, до лета руководство внесет хоть какую-то ясность.
------------------------------------------------------------
Пойдут кофе пить)))
lllelenaval
Кому нужна команда - финалист Лиги Европы?
Лукин Лукинович
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил