Волейболисты Вероны - обладатели мужского Кубка Вызова!

Вновь итальянские волейболисты переиграли в пяти партиях российский «Факел»

1390
0
CEV

В воскресенье в российском городе Новый Уренгой состоялся второй финальный матч Кубка Вызова у мужчин. Первая встреча в Вероне, напомню, завершилась со счетом 3:2 в пользу итальянских волейболистов.

До середины стартового сета соперники шли вровень, однако затем гости усилили, прежде всего, игру на блоке и выиграли 20:25.

Во второй партии ситуация на площадке изменилась. Теперь уже «Факел» диктовал свои условия сопернику, опережая его ко второму техническому перерыву довольно существенно - 16:9. Как следствие - 25:18 в пользу россиян.

Третий сет вначале протекал напряженно. Команды шли очко о очко и не отпускали друг друга больше чем на два пункта. Однако при счете 17:16 в пользу хозяев поля, итальянцы смогли взять пять очков подряд и повели 17:21. Этого запаса им хватило, чтобы добиться успеха в партии - 20:25.

Равная игра была и в четвертой партии. Но на технические перерывы команды уходили при счете 8:6 и 16:13 в пользу «Факела». В результате, россияне выиграли 25:21 и сравняли счет в матче.

Теперь, как и в Италии, соперникам пришлось играть тай-брейк. Однако борьбы здесь не получилось. Гости просто не оставили камня на каине от соперников, выдав просто разгромный счет 6:15.

Веронская «Галзедония» - обладатель мужского Кубка Вызова!

Добавлю, что за «Факел», который на стадии 1/4 финала турнира обыграл чемпионов Украины «Локомотив», в этом матче играл воспитанник харьковского волейбола Вадим Лихошерстов.