Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1771
0

Гарет БЭЙЛ: «Шансы на чемпионство еще не потеряны»

Игроки мадридского «Реала» - о матче против «Барселоны»

Гарет БЭЙЛ: «Шансы на чемпионство еще не потеряны»
В смешанной зоне футболисты и директор мадридского «Реала» по межинституциональным связям Эмилио Бутрагеньо не скрывали радости после победы над «Барселоной» на «Камп Ноу». Особое внимание игроки «сливочных» обратили на то, что эта победа в Класико стала триумфом командного духа, тогда как футболисты «Барселоны» были грустны и немногословны.
 
• Марсело
 
«Ни одной команде не может быть легко на «Камп Ноу» против «Барселоны», но мы показали, что умеем терпеть: мы уверенно и спокойно гнули свою линию, а уровень наших нападающих позволял нам опасно контратаковать – впрочем, вся команда от Кейлора до Криштиану проделала великолепную работу. Это очень важные в моральном плане три очка, которые придадут нам сил в концовке сезона. Игры с «Барселоной» всегда требуют от тебя полной самоотдачи абсолютно во всех игровых аспектах».
 
«Я люблю подключаться к атакам, но в игре на «Камп Ноу» я не забывал, что я – в первую очередь, защитник. Не нужно критиковать Серхио Рамоса за удаление: в таких матчах арбитры часто принимают спорные решения, а всё, что делает Серхио на поле, всегда делается в интересах команды».
 
• Пепе
 
«Футбол в очередной раз показал, что чёткий план на игру и сильный командный дух могут приносить великие успехи. Мы посвящаем победу нашим болельщикам, которым мы сильно задолжали. Победа на «Камп Ноу» дарит тебе потрясающие ощущения: мы были настоящей командой и сумели победить соперника, решив все проблемы по ходу матча. Наш тренер придумал очень грамотный план на игру, который мы исполнили. Конечно, бороться за чемпионство нам по-прежнему очень сложно, но мы сделаем все от нас зависящее: мы – «Реал Мадрид», и это ко многому обязывает».
 
• Кейлор Навас
 
«Я считаю, что мы провели очень хороший матч: все футболисты выложились по полной и показали высочайший класс. После того, как «Барселона» вышла вперёд, мы не опустили рук и показали характер: вся команда билась, не жалея себя, до финального свистка арбитра, а чувство командного единства дарит вратарю уверенность и спокойствие. Теперь впереди Лига Чемпионов и нужно будет продолжать в том же духе».
 
• Гарет Бэйл
 
«Я верю, что шансы на победу в Ла Лиге ещё не потеряны – это будет сложно, но после победы в Класико на «Камп Ноу» мы ощутили большой прилив сил. Надеюсь, что поражение в Класико на своём поле станет ударом для «Барсы». Я не понял, почему отменили мой гол – арбитр сказал мне, что я толкался, но это не так: я знаю, как судят в Испании, поэтом стараюсь всегда играть предельно чисто. Но даже при не засчитанном голе мы сумели победить, показав выдающийся командный дух».
 
• Дани Карвахаль
 
«Мы прекрасно знали, что нам предстоит трудный матч, и мы к нему хорошо подготовились, за что нужно поблагодарить, в первую очередь, главного тренера. Мы чувствовали себя уверенно на протяжении всего матча и такие момента, как удаление Рамоса и не засчитанный гол Бэйла, не смогли нас сломить. После Класико мы стали сильнее – теперь нужно продолжить в том же духе в Лиге Чемпионов».
 
• Серхио Рамос
 
«Не скрою, что реванш всегда вызывает приятные ощущения, но тут самое главное – не потерять голову: мы выстояли и добились великолепной победы в очень сложных условиях – благодаря этому матчу мы вернули уверенность в себе. «Мадрид» должен побеждать всегда и везде, а победа в меньшинстве на «Камп Ноу» – это выдающееся достижение. Если бы я знал, что это нам поможет победить, я бы удалился на пятой минуте». 
 
• Эмилио Бутрагеньо
 
«Наша победа была заслуженной, она вытекала из того, что происходило на поле: мы были сильнее в ключевых аспектах игры. Мы создали немало голевых моментов и могли бы выиграть крупнее, а у «Барсы» было всего 2-3 голевых момента, что является нашей заслугой: когда подобное с ними происходило на «Камп Ноу», учитывая класс их футболистов?! «Реал» в этом Класико проделал поистине выдающуюся работу, которая позволила прервать беспроигрышную серию хозяев. Первый тайм получился тяжёлым: соперник прессинговал нас, но выдержали это давление. Не могу понять, почему арбитр отменил гол Бэйла – там всё было абсолютно чисто. Не стал бы сильно критиковать Серхио Рамоса: он командный игрок и очень много для нас сделал, а играть в условиях неимоверного давления «Камп Ноу» всем непросто. Бороться за чемпионский титул нас обязывает наша история: пока будут хотя бы математические шансы на чемпионство, мы будем бороться. Думаю, что эта победа даст нам дополнительные силы в матче Лиги Чемпионов».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.