Мэтт МЯЗГА: «Для меня это отличный дебют»

Молодой игрок «Челси» помог «синим» разбить «Астон Виллу» (4:0)

952
0
chelsea-fc.ru

Вряд ли ситуация могла сложиться лучше для дебютанта Мэтта Мязги в субботу, и игрок признает это.

20-летний центральный защитник стал первым американцем, который сыграл за «Челси». В связи с травмами Джона Терри и Гари Кэйхилла тренер Гус Хиддинк выпустил Мязгу на поле, и Мэтт продемонстрировал зрелую игру во время уверенной победы «синих» 4:0.

Мязга и его партнер по центру обороны Бранислав Иванович легко справлялись с силовой игрой Руди Жестеда во время атак «Виллы», а на другом конце поля мы неслись в атаку, и авторами голов стали Рубен Лофтус-Чик, январское приобретение Пато и Педро (дубль).

«Сегодня ребята играли потрясающе. 11 человек, которые вышли на поле в стартовом составе, были просто великолепны, и те, кто вышли на замену, сыграли безупречно», — говорит Мязга.

«У «Астон Виллы» только сменился тренер, так что мы знали, что они будут очень энергичными и будут стараться изо всех сил, пытаясь доказать болельщикам, что они еще чего-то стоят. Первые 20 минут это было больше похоже на шахматную партию, но мы успокоили игру, и Рубен забил первый гол. Дальше все было уже делом техники, мы контролировали игру, доминировали в полузащите благодаря Сеску и Оби и победили уверенно».

«Для меня это был отличный дебют, я доволен тем, что помог команде, и теперь мне надо упорнее работать на тренировках, чтобы получать игровое время и дальше».

Хиддинк сказал бывшему игроку «Нью-Йорк Ред Буллз», что тот выйдет на поле в стартовом составе, только в субботу утром, поэтому времени психологически подготовиться к дебюту было мало, однако он отлично справился и теперь надеется чаще выходить на поле в концовке сезона.

«Я только в субботу утром узнал, что сыграю в стартовом составе. Это моя работа, моя профессия, и мне надо быть готовым играть тогда, когда меня об этом попросят, и доказывать тренеру, что я могу внести свой вклад и помочь клубу».