Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 03 апреля 2016, 09:51
32129
84

Реал шокирует Барселону на Камп Ноу

«Королевский клуб» в меньшинстве вырывает победу у лидера Примеры

| Обновлено 03 апреля 2016, 09:51
32129
84
Реал шокирует Барселону на Камп Ноу
facebook.com
«Спасибо». Это слово стало лейтмотивом субботнего Класико в рамках 31-го тура Примеры.  99,264 болельщиков пришло на «Камп Ноу» не только, чтобы насладиться футболом, но и, чтобы почтить память безвременно ушедшего гения.  От перфоманса каталонского стадиона перехватывало дух – по принципу мозаики на трибунах «Камп Ноу» появилась надпись «Gràcies Johan» (Спасибо, Йохан). Перед матчем была проведена минута молчания, во время которой, увы, некоторые болельщики посчитали нужным выкрикивать что-то с трибун. Но даже этот неприятный факт не испортил общего впечатления от прощания с легендой.
 
«Барселона» была сверх мотивирована побеждать, что подтвердила уже на первых минутах матча. На четвертой минуте поединка Месси мог точной передачей выводить Неймара  один на один с голкипером, чему, однако, помешал Лука Модрич. Десятью минутами позже шанс открыть счет был у Суареса, но уругваец не разобрался в эпизоде.
 
Если матч «Барселоны» и «Реала» – это классическое противостояние мирового футбола, то в рамках самого Эль Класико тоже свои закономерности. Абсолютно классической была желтая карточка Серхио Рамосу. Он ее получил  уже на десятой минуте матча. Этот «горчичник» стал 18 для испанца в Эль Класико. Таким образом, Серхио вышел на второе место в истории по количеству предупреждений в противостояниях «Реала» и «Барсы». Больше получил только Фернандо Йерро (20).
 
Быстрый гол командам забить не удалось, но первая двадцатиминутка получилась насыщенной и интересной. Чуть более чем на 20 минут хватило и арбитра встречи – Алехандро Эрнандеса Эрнандеса, для которого этот Класико стал дебютным. Спорный момент с фолом Рамоса на Месси вызвал значительное негодование публики «Камп Ноу». Тут вопросом было скорее, где был фол совершен – в штрафной «Реала» или за ее пределами. Но Эрнандес Эрнандес нарушения правил в этом эпизоде не увидел вообще. Дебютанта Эль Класико можно понять – назначь арбитр штрафной или пенальти, он вынужден был бы давать Рамосу вторую желтую карточку, что значительно изменило бы ход матча. 
 
В равной борьбе прошел первый тайм Эль Класико, правда, обошлось без забитых голов. Как оказалось, самое интересное команды припасли на вторую сорокапятиминутку.
 
Уже в начале второго тайма, «Барселона», гонимая вперед местными болельщиками, начала активно атаковать, что вынуждало защитников «Реала» выбивать мяч за пределы поля, переводя его на угловой. За несколько хаотичные действия в защите «Реал» поплатился пропущенным голом. Третий корнер кряду закончился ударом головой от Пике, который обхитрил Пепе, оставшись «без опеки» в штрафной соперника. 
 
Казалось, что «Барселона» поймает кураж и всеми силами примется «добивать» мадридцев. Но что-то пошло не по  плану каталонцев. 
 
На 63-й минуте Кроос сделал хитроумную передачу в центр штрафной, на которую откликнулся Бензема. Карим фантастическим ударом через себя восстановил паритет в матче. 
 
В концовке матча «Реал» заиграл так, как не делал этого давно. Победа над «Сельтой» со счетом 7:1   -- это не самый достоверный показатель формы «Реала». А вот выгрызть три очка на «Камп Ноу», при этом пропустив первыми? Казалось, эта задача еще одному дебютанту Эль Класико – наставнику «Реала» Зинедину Зидану – не по силам. 
 
Что сделал Зидан с командой, которая на своем поле была настолько унижена «Барселоной», при этом, не посмев в футбольном плане «огрызнуться» - мы не знаем. Но, несмотря на то, что в составе мадридского «Реала» не произошло значительных изменений со времени Эль Класико первого круга, сегодняшний матч стал полной противоположностью унижениям на «Бернабеу». 
 
На 82-й минуте матча Гарет Бэйл забил гол, который арбитр не засчитал. Точнее говоря, Эрнандес свистнул еще до того, как мяч оказался в воротах, так как углядел фол валлийца на Альбе. Этот спорный эпизод только раззадорил «Реал» и вскоре самый «задорный» игрок мадридского коллектива покинул пределы поля. Нервы Серхио Рамоса не выдержали и он зарядил по ногам Луису Суаресу, за что увидел перед собой вторую желтую карточку. На рекорд идет.
 
Но самое невероятное случилось минутой позже. «Барселона», которая изначально была фаворитом матча, «Барселона», играющая на своем поле, при переполненных трибунах, «Барселона», которая сегодняшнюю победу должна была посвятить Кройффу – пропускает гол. «Реал», усилиями Роналду, в меньшинстве забивает победный  мяч в Эль Класико.
 
Зидан сдает свой пока что самый сложный экзамен на «5+». Мадридский «Реал» прерывает беспроигрышную серию «Барселоны», состоящую из 39 матчей, делая это на «Камп Ноу», за четыре минуты до конца основного времени поединка.

Яна КУСТОЛ

«Барселона» - «Реал Мадрид» - 1:2
Голы: Жерар Пике, 56 - Карим Бензема, 61, Криштиану Роналду, 85.

«Барселона»: Клаудио Браво, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Андрес Иниеста, Иван Ракитич (Арда Туран, '73), Серхио Бускетс, Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар.
«Реал» Мадрид: Кейлор Навас, Даниэль Карвахал, Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Гарет Бэйл (Лукас Васкес, 90), Каземиро, Лука Модрич, Тони Крооc, Криштиану Роналду, Карим Бензема (Хесе Родригес, '77).
Предупреждения: Луис Суарес, 26. Хавьер Маскерано, 28. - Серхио Рамос, 11. Даниэль Карвахал, 17.
Удаление: Серхио Рамос, 82.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 10
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 22:05 1
Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца

Представители королевского клуба наблюдали за Брантвейтом в поединке Эвертон – Ливерпуль

Комментарии 84
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dynamo_s_Dnepra
Как такого никчемного комментатора можно ставить на такие матчи? Он же тупо болеет за Барселону, постоянно её оправдывает, при первой возможности унижает игроков Реала. В конце матча додумался сказать что Барселона играла не на полную силу.. И даже не сказал, что Реал победил играя в меньшенстве
Поручик Ржевский
Ну и игра - а ж дух захватывало.
Реал заслужил.
Ох и атаки во втором тайме.
Штук 6, причём 3 результативные...
maxcrimea8
расслабились в конце.. хорошая встряска перед ЛЧ, Атлетико и Бавария играют до конца!
Irrlicht
Барса по ходу планировала шапками забросать. Не вышло. Поражение пойдет им на пользу.
nick07
результат по грі. Барса - засранці взагалі не грали. А після забитого голу вже подуми святкували перемогу. і нафіна був весь той трьоп про матч пам"яті Кройфа?
ManUtd
Интересный матч с настоящими футбольными эмоциями
Irrlicht
Передаю отдельный привет КиевЭнерго за аварийное отключение света в Соломенском районе в конце первого тайма до часу ночи (если повезет). Посмотрел эль-классико, ****.
kot-7
Рон в нужный момент затащил,даже в меньшенстве!
t2_romario
Отчёт конечно на грани фантастики. Особенно понравилось Кросс сделал хитроумную передачу в центр штрафной , а написать нужно было так: "после великолепного прохода Марсело сделал передачу в штрафную площадку на Кросса, Кросс выполнил прострел низом и после рикошета мяч перелител Пике и Карим Бензема в падении ножницами забил в ворота Барселоны"
Irrlicht
И еще по первому тайму (второй же я, ****, не видел). Да, Рамосу не дали желтую за фол на Месси. Но первая его желтая была ппц левая. Короче, судьи у них, как в УПЛ, только лучше распиаренные.
KIEWADIM
Крутяк игра. Болел за хороший футбол, и он меня не подвел. Реал заслужил победу ,не смотря на ошибку судьи, все таки одержал заслуженную победу.
hater of haters
Ок, давайте опустим судейский фактор. Понятно, что Рамос наработал на красную ещё задолго до этого. Но Реал вполне заслуженно вырвал эту победу! Было видно, кто вгрызается зубами в 3 очка, а кто последние пол часа ходит пешком по полю. Эти разрывы между линиями у Барсы - это просто забей... И символично получилось, что даже в меньшинстве РМ забил.
На Месси был штрафной на линии + жёлтая Рамосу. Бэйл забил чистый мяч, выиграв борьбу и второй этаж без шансов. Альба просто удачно подстроился. Всё тот же Рамос не получил жёлтую за аналогичную отмашку.
Короче, в очередной раз вопросы к судейской бригаде в эль-классико
alex_kor
Ну что сказать, поначалу никак. Потом взбодрились. Контры получались, если б Рон не жадничал, могли бы еще в равных составах выйти вперед. Молодцы, хотя жаль что чемпионат проиграли уже давно.
п.с. как по мне гол Бейла был чистым, не?
Но не суть важно.
Maradona
Судья чудил. Усталось на игроках Барсы может и сказалась, но побеждал Реал Барсу в меньшенстве.
По делу.
I_LOVE_UKRAINE
Просто свято якесь.
kot-7
Да именно Реал прервал эту серию,что вдвойне приятно)))
sergbarsa
не меньшая масса школьников и с другой стороны,все же Реал очень известный в мире клуб
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ExplorerYG_fkDK
Мальчик. На Вы и шепотом - понял ? Я не привык и не буду меряться письками с недоносками в словесных баталиях в сети.
Пересмотри эпизод https://www.youtube.com/watch?v=KjZnbOHtdfs или https://www.youtube.com/watch?v=kxg9Zxfb3Uc и сам реши, касался ли Рамос мяча или нет.
kot-7
В последних пяти класико Рон отличился четыре раза,Месси не разу))