0

Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: С такой игрой мы можем стать чемпионами

Наставник «Манчестер Сити» очень доволен победой над «Борнмутом» (4:0)

фкманчестерсити.рф

Мануэль Пеллегрини похвалил своих подопечных за возвращение к атакующему стилю игры в выездном матче с «Борнмутом».

«Горожане» боролись за победу с начала поединка на стадионе «Дин Корт» и забили три мяча к 20-й минуте встречи, а Александр Коларов установил окончательный счёт 4:0 в последние минуты матча.

Тренер считает, что команда может сократить отрыв от лидера турнирной таблицы, если будет атаковать так, как сегодня в гостях у «вишен».

Мануэль Пеллегрини сказал после матча: «Я очень рад нашей победе. Такие выступления придают игрокам больше уверенности в своих силах и помогут побеждать в будущем.

Мы должны показывать привычный для нас атакующий футбол – сегодня так и было. Мы прессинговали соперника, забили четыре гола, и я уверен, что с такой игрой сможем добиться побед в следующих турах и занять первое место в турнирной таблице».

Сегодея Кевин Де Брёйне впервые выступил в основе после продолжительного восстановления от январской травмы, и Пеллегрини также остался доволен выступлением бельгийца.

«На мой взгляд, Кевин сегодня играл так, как и до повреждения. Де Брёйне – ключевой игрок нашей команды, который был вынужден пропустить два месяца из-за серьёзной травмы, - сказал чилиец. – Он провёл на поле 55 минут и сыграл на отлично. Надеюсь, травма не будет больше беспокоить Кевина».

Тренер «горожан» намерен направить усилия команды на подготовку к предстоящему поединку Лиги чемпионов с «ПСЖ»: в ближайшее время станет известно, смогут ли Яя Туре и Джо Харт принять участие в этом матче.

«Меня уже спрашивали о стартовом составе матча с «ПСЖ», но пока мы думали не о нём, а о встрече с «Борнмутом».

Завтра начнём готовиться к следующему матчу и решим, смогут ли играть Джо и Яя.

Возможно, они не смогут выступить в среду, но должны вернуться в строй в ближайшее время».