Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 02 апреля 2016, 19:39
1466
0

Гус ХИДДИНК: «Мы рады голу Пато»

Наставник «Челси» прокомментировал победу над «Астон Виллой» (4:0)

| Обновлено 02 апреля 2016, 19:39
1466
0
Гус ХИДДИНК: «Мы рады голу Пато»
chelsea-fc.ru

Гус Хиддинк остался доволен игрой своей команды на «Вилла Парк», где «синие» нанесли хозяевам поражение со счетом 4:0.

«Челси» полностью доминировал на поле и забил по два гола в каждом из таймов, продлив свою беспроигрышную серию в рамках АПЛ.

Гус Хиддинк дал возможность дебютировать в составе лондонского клуба сразу трем игрокам — первые матчи за основу клуба провели Мэтт Мязга, Алешандре Пато и Джейк Кларк-Солтер. Бразилец отметил свой дебют реализованным пенальти, который он самостоятельно заработал в конце первого тайма.

Открыл счет Рубен Лофтус-Чик, который демонстрировал хорошую игру на протяжении всего матча, а после перерыва Педро, забив два мяча, оформил крупную победу своей команды.

«В конце встречи на стадионе царила странная атмосфера, которая становится понятной в сложившейся вокруг «Астон Виллы» ситуации. Тем не менее, мы отлично начали игру и уже в первом тайме фактически решили вопрос об ее исходе, продемонстрировав качественный футбол, — комментирует голландец. — Мы уверенно оборонялись, применяли высокий прессинг и эффективно реализовывали моменты. После второго гола игра была фактически закончена».

О выступлении Пато

«Я рад, что ему, наконец, удалось сыграть. Естественно, мы хотели бы видеть его в деле раньше, но ему было нужно время на подготовку. Это был не самый сложный матч Премьер-Лиги, но мы рады, что он получил столь ценную игровую практику. Посмотрим, как он будет справляться дальше. Все мы видели, как он выкладывается на тренировках с основой, а затем выполняет дополнительные упражнения. Партнеры по команде понимают его ситуацию, поддерживают во всем и рады тому, что ему удалось забить».

О ситуации с Радамелем Фалькао, который сегодня остался на скамье запасных

«Фалькао вернулся после травмы и занимался с нами в течение двух недель, показывая хорошие результаты. Сейчас у нас серьезная конкуренция на позиции нападающего. Если футболист заслуживает место в составе, он его получит. Я не могу никому давать гарантии, но прошу каждого работать так, чтобы максимально усложнить мне выбор. Я люблю быть честным с футболистами».

Хиддинк рассказал о том, почему игру пропустили Джон Терри и Гари Кэйхилл

«У Джона небольшие проблемы с ахилловым сухожилием. Гари вернулся после матча сборных Англии и Голландии с аналогичным повреждением, что стало для меня неприятным сюрпризом. Он не выходил на поле, но прибыл в расположение команды с травмой. В ближайшие несколько дней мы будем следить за его состоянием».

Кроме того, голландский специалист рассказал о повреждениях сухожилия и мышц паховой области у замененного Лоика Реми и похвалил молодых футболистов

«Я рад видеть на поле Лофтус-Чика, Кларк-Солтера и Мязгу. Сейчас на нас не давит груз турнирных обязательств, что облегчает им задачу. Тем не менее, было хорошо посмотреть, как они будут справляться под давлением. Я люблю привлекать к играм молодежь и в оставшейся части сезона буду иметь возможность делать это чаще».

«Конечно, было бы великолепно завершить оставшуюся часть сезона без поражений. Выставляя молодых игроков, мы рискуем больше, но я предпочитаю идти на этот риск».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.