| Обновлено 12 ноября 2020, 04:50
2426
0

Украина обыгрывает Финляндию

Юношеская сборная страны сохраняет шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы

2426
0
CEV

Во втором матче отборочной группы F к чемпионату Европы 2016 года юношеская сборная Украины в словенском городе Нова-Горица играла с командой Финляндии.

Как и накануне в игре с хозяевами турнира, первая партия здесь сложилась в пользу наших волейболистов, которые с самого начала создали небольшой отрыв в счете в три-четыре очка и удержали это преимущество. Более того, в концовке партии оно еще и увеличилось - 25:17.

Во втором сете сборная Украины снова ушла вперед 8:5. Однако вскоре после технического перерыва уже уступала соперникам 11:13. Пришлось нашим ребятам наверстывать упущенное и они вновь смогли повести 20:19. Затем счет был 23:23, 25:25, 27:27 обе команды имели по несколько сетболов и в итоге нервное окончание партии завершилось 29:27 в пользу украинцев.

Третья партия тоже получилась напряженной. Долгое время никто не хотел уступать. И только ко второму техническому перерыву наша сборная немного оторвалась в счете 16:13. Далее украинцы были впереди 23:18 и 25:19. Поздравляем с победой!

Подопечные Николая Пасажина и Анатолия Янущика вышли на площадку в таком составе: Головень (набрал 1 очко), Плотницкий (17), Рогожин (6), Виецкий (20), Полуян (11), Клепко (5), Канаев (либеро). На замену выходили - Лиходед (2), Столбунов (1).

Еще в одном матче пятницы сборная Бельгии в пяти партиях проиграла финской команде.