Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 02 апреля 2016, 15:54
1909
0

Гус ХИДДИНК: «Нам нужно рисковать»

Наставник «Челси» не боится бросать в бой молодых игроков

| Обновлено 02 апреля 2016, 15:54
1909
0
Гус ХИДДИНК: «Нам нужно рисковать»
chelsea-fc.ru

Гус Хиддинк, уже отметивший ранее, что в связи с отсутствием возможности выиграть что-либо в заключительные недели сезона эксперименты с видом на будущее могут оказаться кстати, полагает, что юные члены команды будут иметь шансы проявить себя, пока доказывают, что заслуживают этого.

Сегодня «Челси» играет с «Астон Виллой» на выезде, и хотя вопрос об участии в еврокубках на следующий сезон еще не снят с повестки дня, в этот раз давление на нас гораздо меньше по сравнению с аналогичными этапами предыдущих сезонов. 

Поэтому наш чрезвычайно опытный тренер готов предоставить шансы молодым игрокам, когда представится нужный момент, особенно учитывая, что в этом вопросе он ощущает поддержку руководства.

«У молодых игроков будет шанс играть, и мы уже предоставили такой шанс Кенеди», — говорит Хиддинк.

«Ему не повезло, когда он получил ушиб в предыдущем матче, потому что  опыт игры с командами типа «Вест Хэма» очень важен. Вы сами видите, что у него есть потенциал, чтобы расти быстрее, и то же самое было с Бертраном Траоре, когда я пришел в клуб». 

«Мы провели работу с ним, чтобы определиться с тем, что надо делать, и особенно чего делать не надо, и он отреагировал правильно и получил свой шанс. У Рубена Лофтуса-Чика тоже были шансы, и он может еще выйти на поле, но я не гарантирую. Я не хочу ничего заранее обещать, но у нас есть варианты».

Голландец Хиддинк родом из страны, где гордятся тем, как растят молодых игроков и развивают футбольный талант, и он считает, что там, где существует академия и целая структура развития молодежного футбола, как в Англии, надо обязательно вводить молодежь в состав. 

«Однако требования высоки, и всегда есть некий разрыв в уровне между блестящими выпускниками академии и игрокам АПЛ», — говорит он. 

«Я заметил, что, когда клубы задействуют юные дарования, то это всегда приветствуется, но на более высоком уровне в топ-клубах надо учитывать, что такие эксперименты всегда более рискованны, потому что можно потерять очки».

В случае с «Челси» в данный момент, считает Хиддинк, такой риск оправдан.

«Очень полезно развивать молодых игроков, и периодически я говорю с директорами, и они поддерживают эту философию. Они не говорят «нам нужны только три очка», они считают, что развитие — очень важная часть стратегии клуба».

И хотя у нас не будет трофеев в этом сезоне, Хиддинк надеется, что это даже полезно для будущего укрепления клуба.

«Когда начинаешь сезон, то не рассчитываешь на разочарование, все хотят  бороться и победить, — говорит он. — Но в жизни тренера и игроков бывают разочарования. Игроки расстраиваются, что не получают того, к чему привыкли, то есть к трофеям каждый год, но обычно это только закаляет игрока. Сезон разочарования должен пойти на пользу игрокам». 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.