Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
2656
2

Зинедин ЗИДАН: «Постараемся обыграть Барселону»

Наставник мадридского «Реала» - о предстоящем матче чемпионата Испании против «Барселоны»

Зинедин ЗИДАН: «Постараемся обыграть Барселону»
Перед своим первым в тренерской карьере Класико Зинедин Зидан рассказал о подготовке «Мадрида» к встрече с «Барселоной» и о том, собирается ли команда мстить за разгромное поражение в первом круге, а также отметил, что несмотря на важность, Класико остается обычным футбольным матчем.
 
О Рафаэле Варане
 
«Проблема в том, что мы не можем это контролировать: игрок провел второй матч с дискомфортом, но мы пока не знаем, что конкретно его беспокоит. Варану было сделано УЗИ, которое выявило, что у него есть какая-то проблема, но только МРТ позволит точно узнать, в чем дело. Он провел два матча за короткий срок, и такое могло произойти».
 
О Тони Кроосе
 
«Это была всего лишь предосторожность, и он нормально завершил тренировку: завтра он будет с нами».
 
О первом Класико в качестве тренера
 
«Мы хотим выиграть все матчи, и всю неделю мы провели в подготовке к Класико. Конечно, многие игроки отсутствовали, но тут уже ничего не исправишь. Мы хорошо подготовились к матчу и постараемся выиграть, как и всегда. На кону стоят три очка, и мы постараемся сделать все возможное, чтобы выиграть: у этой команды есть характер, и мы подходим к матчу в отличный момент».
 
Об экзамене для «Мадрида»
 
«Это не экзамен, потому что команда вошла в хороший ритм: это еще один матч, важный, конечно, но все же просто еще один хороший матч, который люди хотят посмотреть. А я хочу увидеть свою команду, и мне повезло, что я смогу увидеть ее вблизи».
 
О реванше за 0-4
 
«Об этом мы не говорили: игроки знают, что произошло в том матче, но сейчас мы думаем только о том, что будет завтра. Завтрашний матч – другая история, каждый матч – это новая глава, а что касается реванша… посмотрим завтра. Мы должны выиграть этот матч – мы хотим выиграть его».
 
О ротации
 
«Я не буду отвечать на этот вопрос, потому что для меня самое главное – это завтрашний матч: завтра сыграет одна команда, а потом уже решим, кто выйдет в среду в Лиге Чемпионов. Ротация у нас будет всегда, до конца сезона, но завтра я выставлю такую команду, которую посчитаю лучшей».
 
О воспоминаниях о Класико и встречах с Луисом Энрике
 
«О чем вы говорите? Такое случается иногда, но все давно забыто: Класико для игрока – это лучший матч из всех возможных, а сейчас я буду участвовать в нем как тренер. Это мое первое Класико, и я доволен».
 
О пенальти Криштиану Роналду
 
«Я не переживаю по этому поводу – это часть футбола: Криштиану прислушался к тому, что я говорю, и ни он, ни я не переживаем по этому поводу. Он забил во втором матче и вернулся в хорошей форме после игр сборных».
 
Об Ундесиме как спасении сезона
 
«Вы знаете, какие в «Мадриде» правила: самое главное – это победа. Я был игроком «Мадрида», и я знаю, чего тут требуют от тренера, я знаю, что такое «Реал Мадрид». Самое главное – это продолжать двигаться в выбранном направлении, и если мы будем готовы, то посмотрим… Думаю, что что-то хорошее может произойти».
 
О десяти годах с последнего Класико Зизу
 
«Сегодня я буду спать спокойно, потому что это всего лишь футбольный матч: мы должны думать, что это обычный матч, что мы должны наслаждаться игрой, играть против отличных футболистов и против «Барсы». Я буду спать спокойно, потому что завтра собираюсь насладиться своим первым Класико в качестве тренера».
 
О поражении 0-4
 
«Я видел тот матч и проанализировал его, но с игроками мы это не обсуждали».
 
О Бензема вне сборной Франции на Чемпионате Европы
 
«Я не думаю об этом – сейчас меня беспокоит моя команда и завтрашний матч: посмотрим, что случится в будущем, но вы уже знаете, что я думаю о Кариме и о том, что он может привнести в команду. Но я, конечно, сконцентрирован на том, что он может сделать в «Мадриде».
 
Об уверенности «Барселоны»
 
«Меня это не беспокоит: я уже говорил, что мы будем играть с максимальной концентрацией, а там пусть каждый думает, что хочет – выиграть будет сложно, но я хочу увидеть хороший матч и победу своей команды».
 
О том, как обыграть «Барсу»
 
«У нас есть игровая идея, и завтра мы постараемся вновь воплотить ее на практике. Возможно, это немного иной матч, но для нас мало что изменится: мы постараемся сыграть как можно лучше и начать матч на хорошей ноте».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.