Днепр побеждает - Назаренко не реализует пенальти

Руслан Ротань сыграл против команды своего брата, «Скорук»

3582
0
Изюминкой второго контрольного матча «Днепра», который днепропетровская команда против любительского ФК «Скорук» из Томаковки, стала встреча на поле братьев Руслана и Алексея Ротаней. Ротань-младший был призван усилить в этой встречи ряды соперника днепрян. Играющий, как и брат в центре поля, он частенько встречался с капитаном днепрян. В одном из эпизодов Руслан даже сбил в подкате брата, за что получил желтую карточку. Реакция наблюдающих за матчем, разумеется, была бурной...

В отличие от нового «Металлурга», команда из Томаковки предстала более боевитым коллективом. Но, как в первом матче, внушительное территориальное преимущество было на стороне «Днепра», и моментов у ворот опытного турнирного бойца областного масштаба было создано немало. Роман Зозуля, Сергей Назаренко, Александр Кобахидзе, Джон Руис, Лео Матос и другие игроки команды имели каждый по несколько шансов для взятия ворот.

Продолжая сравнение с дневным поединком, нельзя не отметить, что, как и тогда, днепряне снова не реализовали пенальти. Сергей Назаренко, исполняя наказание за нарушение против Романа Зозули, не смог переиграть голкипера, отразившего удар. Было это уже при счете 1:0. Джон Руис на 22-й минуте мощно пробил сходу слева по диагонали, и мяч влетел точно в дальний нижний угол. Удвоен же результат был на 55-й минуте. Роман Зозуля получил передачу в штрафную площадку, убрал защитника и пробил низом мимо вратаря.

Стоит отдать должное и контратакующим действиям «Скорука». Дважды футболисты гостей убегали один на один, но в первом тайме Денис Шелихов не позволил пробить себя нападающему  в пределах штрафной, а после перерыва игрок томаковской команды, перебрасывая мяч через Алексея Баштаненко, перебросил и ворота.

И разумеется, обращаем внимание на первое появление на поле после травмы Евгения Чеберячко. Центральный защитник еще не готов провести полный матч, но набирает форму, и ему остается пожелать скорейшего возвращения лучших кондиций.

«Днепр» - «Скорук» - 2:0
«Днепр»: Шелихов (Баштаненко, 46) — Томечак, Чигринский (Ларин, 46), Чеберячко (Назарина, 56), Матос — Ротань, Назаренко, Шахов — Кобахидзе, Руис — Зозуля
Голы: Руис (22), Зозуля (55).
На 28-й минуте Назаренко не реализовал пенальти (вратарь).